Выбор спиннинга. Советы и обсуждения.

ЛихМих

Новичок
Регистрация
17.02.20
Сообщения
62
Реакции
12
Баллы
8
Город
Березовый
спин с тестом 7-28 гр. само то, с такой катушкой
KOLA SPINNING IM-9 VX
я про этот спросил.. а 3-15 у меня Блэк Холл 210см. и 5-20 240 см. Максимус есть. Не понравилось разнесенная ручка. не удобна . Не перехватишься рукой. Это на Блэк Холле.
 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
531
Реакции
287
Баллы
308
Город
Хабаровск
спин с тестом 7-28 гр. само то, с такой катушкой
KOLA SPINNING IM-9 VX
я про этот спросил.. а 3-15 у меня Блэк Холл 210см. и 5-20 240 см. Максимус есть. Не понравилось разнесенная ручка. не удобна . Не перехватишься рукой. Это на Блэк Холле.
Так то осталось пара спиннингов еще тест 7-28гр длина 2.44
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Александр когда надо сделать проводку по глубине (по телефону мы обсуждали) , опускаю хлыст на метр под воду и веду блесну ближе ко дну . Даже более мелководные воблеры можно так заглублять . Ленок не склонен бегать наверх к лодке за приманкой ему подавай около дна и не спеши .
P20102-133308[1].jpg
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.120
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Александр когда надо сделать проводку по глубине (по телефону мы обсуждали) , опускаю хлыст на метр под воду и веду блесну ближе ко дну . Даже более мелководные воблеры можно так заглублять . Ленок не склонен бегать наверх к лодке за приманкой ему подавай около дна и не спеши . Посмотреть вложение 324238
Зачем тебе такой спиннинг?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
спин с тестом 7-28 гр. само то, с такой катушкой
KOLA SPINNING IM-9 VX
я про этот спросил.. а 3-15 у меня Блэк Холл 210см. и 5-20 240 см. Максимус есть. Не понравилось разнесенная ручка. не удобна . Не перехватишься рукой. Это на Блэк Холле.
Издевательбство форменно это как два стакана налить , не знаешь за какой первый хвататься . Есть у меня такой смык может в рекламе он смотрится заманчиво , а на деле ити две ручки еще тот сюрприз , солидарен . Спошная короткая само то .
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.571
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Александр когда надо сделать проводку по глубине (по телефону мы обсуждали) , опускаю хлыст на метр под воду и веду блесну ближе ко дну
Что тут не понятного, чем длиньше палка тем глубже рыбачить можно :E138:
Я правда не Александр, ну уж больно метод понравился.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что тут не понятного, чем длиньше палка тем глубже рыбачить можно :E138:
Я правда не Александр, ну уж больно метод понравился.
Все верно , не надо например каждый раз перецеплять отдельную тяжелую блесну или воблер с 10 лопатой , что бы яму пробить . Вот почему мне и нравятся длинные спиннинги , но это модель Колы удачная ; более короткая ручка и длинный бланк .
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.120
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Все верно , не надо например каждый раз перецеплять отдельную тяжелую блесну или воблер с 10 лопатой , что бы яму пробить . Вот почему мне и нравятся длинные спиннинги , но это модель Колы удачная ; более короткая ручка и длинный бланк .
Вот жеж, век живи, век учись...
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера потестил новый комплект к сезону. Sabotage 862MH+ Vanford c5000+ ygk x8 super jigman 1,5# Пилкер 30гр летит куда-то очень далеко, что не видать плюха))) 12гр чебурашка стучит как надо.

IMG_20210407_181324.jpg
IMG_20210407_181639.jpg
IMG_20210407_181815.jpg
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
811
Реакции
1.956
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выбираю лайт гр от 2-3 до 15-18. было бы не плохо уложится тыс в 6-7 , есть у кого-нибудь что то подобное? Тех кто,что то , где то, в нете читал, просьба ни чего не советовать, вопрос к тем кто пользуется именно такими удочками. спин нужен для воблерков , вертушек.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выбираю лайт гр от 2-3 до 15-18. было бы не плохо уложится тыс в 6-7 , есть у кого-нибудь что то подобное? Тех кто,что то , где то, в нете читал, просьба ни чего не советовать, вопрос к тем кто пользуется именно такими удочками. спин нужен для воблерков , вертушек.
Посмотрите вот эти
 
  • Like
Реакции: fofa

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Выбираю лайт гр от 2-3 до 15-18. было бы не плохо уложится тыс в 6-7 , есть у кого-нибудь что то подобное?
Подобного нет, но опытом поделиться могу кое каким.. Довелось половить Black Hole GF BHGF210t 3-15 гр, и Black Hole GF BHGF230t 5-18 гр.. Это именно то чем пользовался лично, и пользовали и пользуют близкие знакомые.. Удочки отличные.. Что по Амуру, что по горняшкам.. По сути похожи друг на друга, разница лишь в длине и тестах, 230-й естественно помощнее будет.. Для воблеров и вертушек в тестах, будет самое на карася тема.. И "джигануть" в пределах теста можно.. И цена как раз та что озвучена.. Если длина не критична, то можете смело брать.. Единственная проблема это то что КОЭКС сдулся, и никто их не возит как я понимаю.. Поэтому если и искать, то где нить на барахолках, возможно и новый выстрелит где - то.. Может и в магазинах еще есть, в сети, не знаю.. Палок классных под ваши требования тьма, но и ценовая категория там уже совсем другая..
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Frenkler

Местный
Регистрация
30.01.16
Сообщения
184
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вчера потестил новый комплект к сезону. Sabotage 862MH+ Vanford c5000+ ygk x8 super jigman 1,5# Пилкер 30гр летит куда-то очень далеко, что не видать плюха))) 12гр чебурашка стучит как надо.

Посмотреть вложение 324589 Посмотреть вложение 324590 Посмотреть вложение 324591

А где такую можно взять?
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
А где такую можно взять?
Проблема та же будет.. как и для всей Черной Дырки..
Единственная проблема это то что КОЭКС сдулся, и никто их не возит как я понимаю.. Поэтому если и искать, то где нить на барахолках, возможно и новый выстрелит где - то.. Может и в магазинах еще есть, в сети, не знаю..
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Весна все сильнее набирает свои обороты.. Солнечные дни уже по сути настоящий курорт.. По воле случая оказался сегодня утром на набережной.. Забереги есть, достаточно большие, вода нормального цвета, не грязная.. Посмотрел на все это дело, и пошел дальше по делам..

Посмотреть вложение 324662

Однако мысль что уже можно хотя бы помочить приманки не давала покоя весь день.. Закончив все дела, вечером решил вернуться, но уже со спиннингом, ибо «зазудило» после увиденного утром так что сил держаться попросту не осталось.. Пришел засветло, собрал спиннинг и.. ну в общем все меня поймут.. Существует тот самый кайф для рыболова когда после «зимней спячки» попадаешь на открытую воду, берешь в руки любимую снасть и совершаешь первые забросы..

Погодка огонь, тепло, легкий весенний ветерок, отсутствие плывущих льдин, в общем все как надо.. Начал с пилькеров, хотелось посмотреть и почувствовать игру новых приманок приобретенных в межсезонье, потом в ход пошел джиг, колебло, воблеры.. В общем в воду летело все.. Поклевок естественно ноль, что собственно было ожидаемо.. Начало смеркаться, темнело быстро, но уходить почему не хотелось..

Посмотреть вложение 324663

Перекурив и собравшись с мыслями, решил протянуть до точки которая при нормальном уровне воды летом и осенью практически никогда не оставляла без улова, и стало очень интересно как же она покажет себя ранней весной.. Пока передвигался, стемнело окончательно.. Не беда, ибо налобник всегда с собой, да и «стритфишил» я в этих местах по ночам неоднократно прошлые сезоны.. Грязно еще правда по берегу, но че поделать - весна такое время года.. Грязь она практически везде, хоть и солнце греет уже нормально, но не успевает все же ее высушить до конца..

Точка эта в моем понятии в темное время суток «воблерная», поэтому дойдя до места и осмотревшись, сразу подготовил приманки с заглублением до метра.. Кидал разные, порядка получаса, тишина.. В голову полезли мысли что пора валить уже, хорош, к тому же похолодало, как это обычно с наступлением темноты бывает у воды.. Но внутренний голос настойчиво говорил – рано, продолжай.. Так прошло примерно еще минут пятнадцать.. И как оказалось внутренний голос все же не зря говорил что рано сваливать.. На одном из забросов когда посланный в очередной раз в воду воблер чиркал лопатой по каменистому дну, случилось то чего так долго мы ждем всю зиму.. Поклевка! «Щелкнул» хорошо, звонко, с оттяжечкой! На вываживании оказался бодрым, даже фрикцион под берегом взвизгивал несколько раз, хоть и палочка - «унцовка» прекрасно отрабатывала все рывки.. События я не торопил, ибо очень хотелось взглянуть в глаза первой рыбе сезона, и не важно кто это будет.. Через пару минут в свете фонаря показался.. «напильник».. Вот так сюрприз.. Не скрою, для первой рыбы сезона весьма приятный.. Далее быстрая парковка, и фото на память.. Не измерял и не взвешивал, но если смотреть по соразмерности, воблер 110-й..

Посмотреть вложение 324664

После короткой фотосессии «напильник» был освобожден и утоплен.. Ушел медленно и вальяжно.. Ну и я решил собираться и выдвигаться до дома.. Первая вылазка на условно открытую воду удалась на 10 баллов из 10-ти.. Проведен прекрасный вечер на весенней реке.. «Зуд» снят, рып хоть и не трофейный, но пойман, сезон открыт, воздухом подышал, отлично размялся.. Ждем ледохода, который уже не за горами, и полноценной открытой воды..

В заключение хочу пожелать всем спиннигистам НХНЧ в наступающем сезоне! Бывайте чаще на реке, ловите и отпускайте рыбу, и да пребудет с нами Подя!
Что за хлыст,унцевик?
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх