Выбор снегохода

people

Новичок
Регистрация
30.03.11
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
8
в прошлом году был выбор между викингом и брп скандик вт 11 года
оба достойные аппараты.
прокатившись на викинге и сев потом сразу за скандик вт понимаешь в машине есть задор? едет реально с низов ямаха газ любит.
динамо на брп почти с холостых начинает гнать напругу
тормоза на брп тоже очень грамотные с дозировкой все в порядке что говорить брембо есть брембо, очень понравилась горная стропа можно поэксперементировать с завалом корпуса
но вямахе багажник под сидухой реально большой
жаль что вариантов раскраски у брп нет, мля аналог керхера чем то напоминает
 

ДиКан

Местный
Регистрация
10.11.11
Сообщения
182
Реакции
357
Баллы
208
Приветствую всех, есть кто-нибудь из Комсомольска, кто может составить компанию в снегоходных рыбалках, покатушках?
 

kofeman13

Новичок
Регистрация
16.11.11
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Есть кот 570хт 2012модельный год 152 км пробег. уступлю не дорого. себе нового по-мощней вчера купил
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.519
Реакции
4.940
Баллы
308
Город
Хабаровск
kofeman13 сказал(а):
Есть кот 570хт 2012модельный год 152 км пробег. уступлю не дорого. себе нового по-мощней вчера купил
А у кота, какого цвета сапоги?
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Олег, а у тебя не линкс случаем?
 

БойкоА

Новичок
Регистрация
25.05.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Доброго времени суток. Решил приобрести НОВЫЙ снегоход. Необходим снежик для охот и рыбалок. Деньжат, если честно, пока хватает только РМ, но выбор пал на BRP. Думаю о линейки скандиков, но тут один минус высокая цена в сравнении с аналогами. Деньжат то думаю займу, но есть ли смысл переплачивать? В связи с этим ОГРОМНАЯ просьба, ко всем счастливым обладателям снегоходов поделиться информацией о своих снежах . Кто где брал, стоимость, доп оборудование, отзывы о дилерском сервисе, о поломках и ценах на запчасти. Пролистав форум понял, что реальный отзыв и фото о снегоходе, только у Андрюх@, за что ему огромное СПАСИБО. Информация нужна от ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ снегоходов, а не от теоретиков, так же буду благодарен фото.
P.S Снегоходы нынче стоят дорого, а я не олигарх , право на ошибку не имею.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
А попробуйте темы полистать в профильном форуме. Там этот вопрос 350 раз перетерали и вдоль, и поперек. Кстати, на одном из них и Андрей, и я зарегистрирован. Отзывы + фотографии там тоже есть.
 

БойкоА

Новичок
Регистрация
25.05.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо за совет. В сноумобайле ветку про скандики прочел полностью, по викингу только начал. Времени просто в обрез. 12 июня уезжаю в командировку, а даст бог вернусь будет снег уже лежать. Вот и хотелось бы до отъезда купить снеж. Вот и хотелось выслушать мнение земляков. Может кто пользовал и скандик и викинг, в чем + и - ?. И по дилерам вопрос. Хожу по разным центрам мототехники, а менеджеры как один говорят берите у нас, у нас все лучшее. Леонид если не в тягость скинте ссылку с вашим отзывом, и где брали, буду благодарен. :P003:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скандик или Викинг - вопрос эротический. У меня Викинг, у соседа в гараже - Скандик. Я катаюсь, он дрюкается. НО! У меня новый, у него б/у. Как тут сравнишь? У меня когда старый Викинг был, тоже один раз в тайге отказался ехать.
Я гонял по страшным дыркам и ничего, он поехал по лесу и сломал рычаг подвески. Почему? Да хренигознает! Может там рычаг уже был убит давно, а может и он сломал.
Я пробовал на Скандике погонзать после Викинга. Приемистость практически одинакова, но Викинг пошумнее, хоть и не критично (у Скандика водяная рубашка охлаждения видимо глушит). Давал соседу покататься - ощущения у него те же.
Единственно, что могу сказать точно из различий Викинг на пониженной нарты весом под полтонны тянет достаточно свободно, а скандик те же нарты не хочет везти.
И еще - Викинг - снеж не для покатушек. До 60-70 разгоняется влет, а потом тяжеловато. Больше 90 практически не едет.
Но зато везет на себе очень много.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
БойкоА сказал(а):
Леонид если не в тягость скинте ссылку с вашим отзывом, и где брали, буду благодарен. :P003:
А я не писал отзыв. Мы купили Викинг 4 модификации. По нему все сказал Андрей выше, поддержу каждое его слово.

И по дилерам вопрос. Хожу по разным центрам мототехники, а менеджеры как один говорят берите у нас, у нас все лучшее
Насколько я знаю, у нас Викинги новыми продает только Ямаха на Серышева, но там работают одни КР#$ИНЫ и советовать их - язык не поворачивается. Но альтернативы по Викингам нет (если только заморачиваться с доставкой из Владивостока или Запада).
 

Marina_kms

Новичок
Регистрация
22.05.13
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Город
Комсомольск
В Комсомольске-на-Амуре новый Викинг стоит в Дискавери.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Marina_kms сказал(а):
В Комсомольске-на-Амуре новый Викинг стоит в Дискавери.
А сервис кто осуществляет? Предпродажную подготовку кто? Они дилерами стали?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
ТУТ более демократичная цена. Доставка до Хабаровска Желдоркой тыр 15-18 получается. Итого в районе 320 тыр. Вроде как многие брали оттуда - отзывы имеются. По отзывам всё нормально получается - контора добросовестная, отгружают в течение 2-х дней после оплаты.
Как вариант экономии средств при переводе - оплата на карту. Обговаривать надо отдельно. Идут на встречу :O011:
 

БойкоА

Новичок
Регистрация
25.05.13
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Андрюх@ сказал(а):
ТУТ более демократичная цена.
Спасибо Андрей. Очень заманчиво. Наверно буду брать викинг, хотя изначально думал о скандике, мож кто про него чего напишет?
 

Marina_kms

Новичок
Регистрация
22.05.13
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
Город
Комсомольск
Leonidasdv сказал(а):
Marina_kms сказал(а):
В Комсомольске-на-Амуре новый Викинг стоит в Дискавери.
А сервис кто осуществляет? Предпродажную подготовку кто? Они дилерами стали?
Сервис и предпродажку сами, и ТО последующее.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скажу за Скандик. Года три назад сосед по дому приобрел Тундру (снегоход). Я, имея огромный опыт в эксплуатации Бурана, выбор его не одобрил, уж очень он мне показался хлипким и не надежным (на "иномарках" я к тому времени не ездил). Особенно меня настораживал пластик капота, ведь на Буране капот ,об деревья, рассыпался за месяц. Так же отталкивала и цена. Так как он не охотник, он брал снегоход для покатушек вокруг дома и катания детей. Понаблюдав за соседом два сезона и расспросив о поломках, самая существенная из которых -отказ обогрева левой ручки, решил брать такой же снегоход. Поскольку цена на BRP у дилеров одинаковая поехал в дв экстрим (тундру он брал там). Тамошний продаван, выслушав зачем не нужен снегоход, отговорил от покупки тундры и посоветовал Скандик 550F Rev-Xu, сославшись на наличие понижайки и гусеницу (51см.), но в наличии их не было. Срок поставки месяц. Внес предоплату и потянулся долгий месяц ожидания. И только после этого я догадался залезть в итернет и почитать отзывы о нем. Начитался разного, хорошего и плохого, временами думал что ошибся в выборе, и наконец ( с опазданием в 8 дней) я получил его. Покатавшись вокруг дома (км 80), тщательно обмыв :P003: покупку, решил поехать на охоту и тут первое разочерование. Взяв 40л бензина- 20 в бак (в магазе говорили расход 24-30л на сотню) и 20 с собой. Был сильно удивлен, когда в бак (на 80 км пробега) влезла 20-ка, а потом еще 14 литров . Успокоил себя, мол средняя скорость была 10-20 км\ч., но поехав на охоте 110 км , (в двоем плюс в багажнике 40кг шмурдяка и бензина) на баке (44л), опять был неприятно удивлен. В итоге после первого ТО (500 км пробега) расход стал намного меньше. За сезон поехал под 2800км., ездил в основном по лесу. Стиль езды как был на Буране- еду куда надо (сквозь кусты, деревья, овраги) ни одной поломки, свечи родные до сих пор. Из допов купил дугу (бампер) 1.5м. золотой трубы отдал тыщ 12, кофр текстильный с отделением под канистру в Басеге 4500 +1100 доставка. и ЦИДТ3 тока пришел еще не поставил. Соорудил крепление под оружие. Снегоход сезон отработал на 5 с +.
 

Вложения

  • 42121.jpg
    42121.jpg
    183,4 КБ · Просмотры: 841
  • 42122.jpg
    42122.jpg
    195,6 КБ · Просмотры: 814
  • 42123.jpg
    42123.jpg
    199,9 КБ · Просмотры: 936

people

Новичок
Регистрация
30.03.11
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
8
Присоеденяюсь к сказанному Хасаном, имея такой же скандик 2 сезон без поломок и проишествий. простой надежный верный снежик. очень радует наличие регулировки подвески из 5 положений и его заводка как в -5 так в -45.расход бенза да в перевалы да при минусе как по паспорту 50лна 100 км.возил им лес тянет реально куб мерзлого леса потехоньку на понижаечке трогается и тянет влет.единственное чего не хватает - ошипованной гуськи как на 69линксе
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх