Выбор рюкзака для пеших походов.

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Радист сказал(а):
Ну вот я значит не единственный, у кого рюкзак не такой как надо))
Любопытно будет поглядеть на твое снаряжение через пару-тройку лет... просто по-человечески любопытно, я то делитант в этих вопросах :)) И заглянуть потом сюда можно и в соседнюю ветку :))
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
А я больше выкладывать не буду, а то все не так :E008:
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Радист сказал(а):
А я больше выкалывать не буду, а то все не так :E008:

Зря. Тебя ведь даже не критиковали, просто высказали альтернативный взгляд на снаряжение и отношение к туризму, а ты в штыки :E012:
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Flanker сказал(а):
Если карманы это то, что счас затянуто лямками, то на данный момент нет, но набив их чем-нибудь, начнут, причем с угрозой разрыва и потери этой хрени, если вы конечно не богатырь и ширина спины у вас скрывает эти карманы с запасом. А так пока это пусть небольшой но все же ЛИШНИЙ вес. Хотя это на мой взгляд наиболее продуманное решение с карманами :)
Спасибо, значит скорее всего возьму его. Только с 85 + 15 литражом.:T023:
И вообще не игнорируйте отечественные рюкзаки, так как наша школа рюкзакостроения, особенно больших литражей на мой взгляд лучшая в мире.
А к каким нашим рюкам стоит присмотреться? И можно ли их в Ха купить в нормальном качестве?
На скитальце хвалят Абакан-120...но в Ха его не видел
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
KonstantinB сказал(а):
Спасибо, значит скорее всего возьму его. Только с 85 + 15 литражом.:T023:
я думаю это более правильное решение.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только знай что для пеше-водных походов он будет 100% маловат
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
KonstantinB сказал(а):
А к каким нашим рюкам стоит присмотреться? И можно ли их в Ха купить в нормальном качестве?
На скитальце хвалят Абакан-120...но в Ха его не видел

Ну лично я фанат Баска :) В нашей команде уже давно все ходят с Анакондами, хотя перепробовали немало, поверь :) Неплохие вещи есть у РедФокса, Питерское Снаряжение тоже что-то делает в большелитражном исполнении (хотя юзал их Каньон одно время-вообще не впечатлил), про Абакан ничего не скажу, не щупал.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
http://skitalets.ru/equipment/rukzak/geller/

Вот здесь ТС найдёт все ответы .
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Наши Новотуровские рюкзаки тоже неплохи.У меня Витим 80литровый служит верой и правдой уже 7 лет и летом и зимой.Правда за эти годы ткань на спине уже потёрлась но у меня для него есть достойная замена-Медведь 80ка той же фирмы.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
На странице указанной ссылки выделил адресную строку , скопировал её и перенёс в сообщение ....где неправильно ?
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
После этого сообщения я долго смотрел на клаву и искал УРЛ ,...... потом вкурил , что это активная кнопка в самом сообщении
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
pikehanter сказал(а):
Наши Новотуровские рюкзаки тоже неплохи

А вот тут, извините, возражу. Рюкзаки у Новатура полное говно, не советую даже засматриваца на них, подвеска никакая, ткань дерьмо, единственный+ это цена. Гермобаул и то лучше будет ИМХО
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Витима можно взять и подогнать под себя , намертво пришить лямки , вставить пару лат . Сам мешок вроде крепкий , кордура везде похожая. Ну может пару трехщелёвки на лямках поменять , если родные поползут под нагрузкой. Главное чтобы был не толще 25-27 см , и пошире . У него и цена соотв . И по ощущениям под нагрузкой ,не факт , что будет хуже бренда.
 

Scout

Новичок
Регистрация
18.03.11
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
KonstantinB сказал(а):
А к каким нашим рюкам стоит присмотреться? И можно ли их в Ха купить в нормальном качестве?
На скитальце хвалят Абакан-120...но в Ха его не видел

У Абакана все та же проблема - торчащие уши. И косяк этих ушей даже не в том что ни торчат и за все норовят зацепится, а в том (ИМХО), что надо умудрится их забить/нагрузить равномерно. А то перекосится. И будешь потом страдать. Особенно если поход дальний, а рюк тяжелый. И если у рюкзака, Oldfox-a уши мелкие(20х10), да еще их и отстегнуть можно, то у Абакана так не получится. Я бы себе не брал.

При выборе рюкзака ты еще учитывай интенсивность его использования. Если ходить раз в год на десять дней, то даже на материал особо можешь не обращать внимания. А вот если таскаться будешь часто, то тут конечно да.

Баск у нас продается в Ямахе кажется. На Серышева. Можно просто сходить - примерятся.
 

Scout

Новичок
Регистрация
18.03.11
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
ml197474 сказал(а):
Витима можно взять ...

У товарища Витим. Прошел 2 серьезные пешки и туеву хучу рыбалок. Убит в ... сильно, за лет 5-6. Считаю, что это хороший вариант для того, чтобы понять для чего нужен большой рюкзак. И какие ощущения возникают когда за плечами 40кг. Но свои деньги на 100% отрабатывает. :)
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Scout сказал(а):
У Абакана все та же проблема - торчащие уши... Я бы себе не брал.
Спасибо. Действительно, чем обтекаемее рюк - тем легче его по тайге тащить, без боязни зацепов.

Scout сказал(а):
При выборе рюкзака ты еще учитывай интенсивность его использования. Если ходить раз в год на десять дней, то даже на материал особо можешь не обращать внимания. А вот если таскаться будешь часто, то тут конечно да.
Скорее так и будет - несколько походов по лету и ранней осени. :E019:

Scout сказал(а):
Баск у нас продается в Ямахе кажется. На Серышева. Можно просто сходить - примерятся.
Баски от 200 зелёных стоят :O013: Но съезжу обязательно и примерю/пощупаю, чтобы сравнить по качеству с тем, что я выбрал.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Scout сказал(а):
Баск у нас продается в Ямахе кажется. На Серышева. Можно просто сходить - примерятся.

Саша, Ямаха Баск уже не продает кажись. Дилер в Ха счас Экстремал на Портовой.
И да, кто все-таки на него созреет, то брать тока до v3, следущая версия это слегка не то уже :(
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
Flanker сказал(а):
Саша, Ямаха Баск уже не продает кажись. Дилер в Ха счас Экстремал на Портовой.
И да, кто все-таки на него созреет, то брать тока до v3, следущая версия это слегка не то уже :(
Спасибо. Тогда заеду на ДОС-31, гляну. :O048:
Надеюсь они не ломят цены :E025:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх