Выбор рюкзака для пеших походов.

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
У меня она нужна для того, что бы можно было достать со дна какие то вещи, не вытряхивая весь рюкзак.
Сделать на практике это очень сложно, я попробовал, после того как расстегнул нижний замок, закрывать обратно запарился.
Перегородка в этот момент держит верхние вещи, что бы они не провалились вниз.
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
681
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
А положить рюкзак вера не позволяет?
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
stec сказал(а):
У меня она нужна для того, что бы можно было достать со дна какие то вещи, не вытряхивая весь рюкзак.
Сделать на практике это очень сложно, я попробовал, после того как расстегнул нижний замок, закрывать обратно запарился.
Перегородка в этот момент держит верхние вещи, что бы они не провалились вниз.

Стас, вот реально чушь сморозил, если перегородка удерживает вещи, то что, ты дальше с пустым нижним отсеком пойдешь что ли? И в нормальных рюкзаках нижний вход застегивается на раз, не зависимо от того провалился ли верх или нет. Правильно сказали, положи рюкзак...Я вообще свою гондолу ката гружу через нижний вход, так как середина уже и разворачивать так как мне надо его потом неудобно.
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
681
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рома,это я
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Рома, а где ты увидел фразу что это мое мнение ?
Я когда купил рюк, задался этим же вопросом, покурил иннет что нашел то написал.
Найди другую версию, будет интересно!
Дядя Саша, я честно не знаю, насколько религиозны и к какой конфессии принадлежат разработчики рюкзака, :E095: что не допускают мысли об укладывании рюкзака на спину.:E127:
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Вот ссылка на пример:
http://www.splav.ru/newforum/index.php?/topic/5313-%D1%80%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%BE%D1%80-80/
вот еще
http://skitalets.ru/equipment/rukzak/geller/index.htm
В иннете предлагается еще несколько вариантов использования перегородки:
-изоляция подвала перегородкой для мокрых вещей
-возможное изменение центра тяжести при полупустом рюкзаке
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
stec сказал(а):
Рома, а где ты увидел фразу что это мое мнение ?
А как ты думаешь :) Ты написал, ни на кого не сослался, так что я по твоему должен был увидеть :E048:
В том то и дело что все эти варианты с использованием перегородки работают только при неполной/неплотной загрузке, иначе она начинает мешать правильно/плотно уложить рюкзак.

Понял :)
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Лично я тоже не пользуюсь этой фишкой, но и вырезать ее не буду.
 

sergeant

Новичок
Регистрация
09.08.11
Сообщения
88
Реакции
20
Баллы
8
Пересматривал свои ссылки и вот что вспомнил
Легкий рюкзак
Легчайший рюкзак(недостатков вообще не нашел, а то что производитель при заказе просит обмеры человека – просто фантастика)
Теория рюкзака, какой он должен быть (и про укладку тоже)– все весьма логично и многими выводами я успешно пользуюсь. Настоятельно рекомендую ознакомиться, всем кому хочется подумать и добиться от рюкзака максимума. А то накидают в лучшем случае на дно, а то и в верхний клапан консервных банок и ходят, «радуются».
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Взял себе НоваТур Тибет 100, бул на 2 маршрутах 10 и 15 дней, рюкзак весЧ. На спине сидит удобно, грузить в него можно много. У дружбана такой жеж рюкзак на привале ему булыган в него положили. Нес и даже не поморщился. Вес не чувствуется, ткань не мркая, для дождя есть чехол под днищем с обоих краев рюкзака есть доступ, большие удобные карманы, не широкий за кусты не цепляется. Минусов не нашел. И стоит не так дорого.
 

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
421
Реакции
257
Баллы
308
Город
Хабаровск
И ещё - при выборе баска Шивлинг 90 л (для жены) . столкнулся с такой оказией ....два почти одинаковых Шивлинга , один 2009 г.в. , другой 2010 г.в . Внешне ОЧЕНЬ похожи , но на спине ОЧЕНЬ по разному сидят под нагрузкой . Причину подсказала продавец , которая видя моё мудоханье с рюком 2010 года , вынесла из закромов рюк 2009 года ...он сел как влитой . Это говорит у них такое фуфло после раздела пошло . это за 6 тысяч рублей !!!!Сейчас есть Баск с красно жёлтой эмблемой , а есть с голубой . Какой из них Землянского ( главный рюкзакоделатель в Баске) читайте на Скитальце .
Подбираю рюкзак, пока остановился на "Баск".
Стоит покупать, или на рынке есть лучше, хорошо послушать тех, кто пользовался рюкзаком этого бренда.
Нашел информацию, опубликована статья-расследование о двух фирмах БАСК.
http://za-bask.livejournal.com/
http://sportmanagement.ru/articles.php?id=6270
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх