Выбор первой лодки с мотором.

Роман75

Новичок
Регистрация
09.07.13
Сообщения
78
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабара
а если вдруг придется одному на 340,без мотора,на горке ,веслами, нормально?или к вечеру руки отвалятся?
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
У меня родственники хотят взять лодку для Амура на охоту и рыбалку вдвоем. Посоветовал им Касатку-335 + Ямаха-15.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.599
Баллы
308
Город
Хабаровск
Роман75 сказал(а):
а если вдруг придется одному на 340,без мотора,на горке ,веслами, нормально?или к вечеру руки отвалятся?
если ветра нет - то нормально гребется любая надувашка. А если есть - то пайолка спокойно гребется против ветра, а вот ЛДНД очень плохо, очень большая у нее парусность.
 

Роман75

Новичок
Регистрация
09.07.13
Сообщения
78
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабара
и еще я так понимаю,что все лодки размером 330(и выше) и грузоподъемностью выше 500 кг требуют постановку на учет в ГИМСе да?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.599
Баллы
308
Город
Хабаровск
Роман75 сказал(а):
и еще я так понимаю,что все лодки размером 330(и выше) и грузоподъемностью выше 500 кг требуют постановку на учет в ГИМСе да?
С какого перепугу ? В ФЗ № 36 четко сказано, что регистрации не подлежат лодки , если сумарный вес лодки с мотором и полным б/баком не превышает 200 кг и мотор не более 8 Киловатт ( чуть больше 10 л.с.). Вы по-любому укладываетесь в эти ограничения. Другое дело, что управлять мотором свыше 5 л.с. нужно при наличии удостоверения водителя маломерного судна.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
Роман75 сказал(а):
...одному...на горке ,веслами...
...пайолка спокойно гребется против ветра, а вот ЛДНД очень плохо, очень большая у нее парусность.
Вот здесь согласен стопроцентно. Имеющийся сегодня Гольфстрим-430 выгребать очень тяжело. Парусность - это одно. А второе - очень трудно веслами удержать направление, подозреваю, что из-за обширного круглого брюха, которое погружено в воду, когда мот не работает (греб против течения на Уссури неделю назад. Ветер, кстати, был низовой). Плюс еще никак не доберусь весла заменить или доработать - очень короткие, причем оба плеча. Но... зачем же на веслах-то? Она ведь моторная...:E048: Один совет: не бери Хайди!:E045: (смайлик относится ко мне). Против течения на горняшке один хрен не угребешь, а на сплаве - наверно нормально.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.599
Баллы
308
Город
Хабаровск
Kos сказал(а):
У меня родственники хотят взять лодку для Амура на охоту и рыбалку вдвоем. Посоветовал им Касатку-335 + Ямаха-15.
Костя ! Лучше 365-ю Касатку. Она под 15 вообще шедевр !
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
365 по любому лучше, чем 335. Места много не бывает, а пойдёт не хуже под 15-хой.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.599
Баллы
308
Город
Хабаровск
Lexxxa сказал(а):
абсолютно точно - 365 модель на одном и том же моторе идет быстрее 330-ой модели из-за особой формы днища и переменных баллонов. Среди одноклассников самая быстрая лодка из ПВХ.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Спасибо, учтем!
 

stil

Новичок
Регистрация
05.06.12
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Гуляка сказал(а):
При покупке через инет нужно учитывать, что снимут комиссию за перевод денег плюс стоимость лодки плюс пересылка пару тысяч. Вот и считай, где выгоднее.

Зимой по акциям доставка бывает бесплатная. А комиссия если не наложным платежом, а через интернет с карты деньги переводить, вообще незаметна.
 

Роман75

Новичок
Регистрация
09.07.13
Сообщения
78
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабара
Гуляка сказал(а):
Рома!
Если основное горняшки - то согласен, что ЛДНД ловчее. Хотя я хожу по горняшкам и на ЛДНД, и на пайолах - просто уметь нужно читать реку.
Адмирал - очень качественные лодки, есть у нас в магазине " Мастер-Фиш" на Стрельникова 1, модель 320 стоит 27.940, 305я - 24 с копейками ( тел 740-730- позвони, все расскажут).Есть у них еще Сириусы- 315 за 23.960. Проедь - потрогай, посмотри - понравится иль нет.
При покупке через инет нужно учитывать, что снимут комиссию за перевод денег плюс стоимость лодки плюс пересылка пару тысяч. Вот и считай, где выгоднее.
Места в лодке лишнего не бывает, рекомендую все-таки 320 размер.

спаибо,сегодня постараюсь прорваться поглядеть потрогать))
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.294
Реакции
503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочю прикупить второй комплект лодке с мотором для выезда на амур , протоку и на море люблю отдыхать дикарями а там без лотке ни как, была вёсельная отслужила свой срок взорвалась на четвёртый день ,хорошо товарищ подъехал через пару дней с лодкой и мотором ,имею солар 400 и сузуки водомёт но на дневную рыбалку тоскать собирать перекидывать насадку все меньше желания да и на море не очень комфортно с таким комплектом нужно убирать лодку с мотором каждый день ,воровство присутствует ,расматриваю такой комплект ротан 380 Э вес 28-30кг и мотор тохатцу 9.8 вес 26 кг ,для меня сыграло большую роль в выборе вес комплекта ,может кто подскажет лутьше комплект.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.599
Баллы
308
Город
Хабаровск
yrij123 сказал(а):
расматриваю такой комплек ротан 380 Э вес 28-30кг и мотор тохатцу 9.8 вес 26 кг ,для меня сыграло большую роль в выборе вес комплекта ,может кто подскажет лутьше комплек .

Под ваши задачи неплохой выбор !
Только что приехал с моря наш Р-380Э - показал, несмотря на волну морскую, только с хорошей стороны. Думал, что будет хуже, вот тут и показал себя самоотливной кокпит - значит не буду его убирать..
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Моторчик Тох 9.8 -отличный выбор! У меня был такой. Вес- вполне носимый, достаточно шустрый. Но не обольщайся- на легке прогуливаться с ним под мышкой не получиться! Двоих с вещами на 3х метровом корсаре на глиссер свободно выводил! Ну и соответственно Ротан- отличный комплект. Хотя лично себе к такой лодке брал бы сразу 15л/с- вес не на много больше, за то гораздо веселей! Ну и сделаю замечание- места такой комплект занимать будет не на много меньше, чем твой предыдущий. Когда у меня вставал такой вопрос: не большие расстояния и максимум мобильности, а так же моря - я взял Флагман 300 NT и Судзуки 2.5
 

Роман75

Новичок
Регистрация
09.07.13
Сообщения
78
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабара
при покупке через инет комиссия практически ноль,зато доставка с питера за адмирала - 340 S, почти 4 000 рублей выходит,жесть_))
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.599
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так скажите их менеджеру, чтоб отправили Автотрейдингом, у них до ХБР 2 тыщ. руб, а то они отправляют дорогой компанией.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.294
Реакции
503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за отзывы буду брать ротан и тохатсу ,маленько не по теме ,кто пользоволся доставкой компанией ПЭК .стоит связыватса?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх