Выбор охотничьей собаки

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане, возник вопрос на тему охоты и собак, по этому задам его в этой ветке.
Подскажите где в Хабаровске (или у кого) можно приобрести собаку натасканную на утку? Как минимум интересует щенок от натасканных родителей для последующего обучения, как максимум молодой пес с начальными навыками.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
savelevay2009 сказал(а):
Подскажите где в Хабаровске (или у кого) можно приобрести собаку натасканную на утку? Как минимум интересует щенок от натасканных родителей для последующего обучения, как максимум молодой пес с начальными навыками.
Думаю, что такую собаку будет достаточно сложно найти..:E019:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
savelevay2009 сказал(а):
Превосходные собаки!
Уважаемые форумчане, возник вопрос на тему охоты и собак, по этому задам его в этой ветке.
Подскажите где в Хабаровске (или у кого) можно приобрести собаку натасканную на утку? Как минимум интересует щенок от натасканных родителей для последующего обучения, как максимум молодой пес с начальными навыками.
Возьми спаниеля и почитай инет на предмет натаскивания... На утку натаскать несложно, если заниматься постоянно. А родители это далеко не гарантия, так что не надо на это заморачиваться
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Спасибо за совет, но............
Уважаемые, я с интернетом общаюсь довольно-таки нормально, и как натаскивать собаку на утку меня не интересует. То что меня интересует в интернете на ДВ и в Хабаровске я не нашел. По этому задал конкретный вопрос в эту ветку в надежде на помощь охотников.
Найти такую собаку (или щенка) меня попросил хороший мой товарищ с Сахалина, ссылаясь на то, что там с этим вааще ни как. Цена вопроса его не волнует абсолютно, кстати и перевоз собаки в Ю-С тоже за его счет.
Так что прошу откликнуться тех, кто хоть что-то по этому вопросу может подсказать.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Андрей,года три тому отправлял я щенка как раз в Ю-Сахалинск,товарищ не нарадуется,сейчас у него еще и спаниелька вроде есть.
 

Вложения

  • 18316.jpg
    18316.jpg
    170,6 КБ · Просмотры: 2.406

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Ну да это не хаски,извиняюсь:E012: ягдихе 8-ой год и иной раз бывало приходили домой с утками без единого выстрела с утренней зорьки-вечером для нас кто-то старался:F017: :E058:
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Виталя 761 сказал(а):
Андрей,года три тому отправлял я щенка как раз в Ю-Сахалинск,товарищ не нарадуется,сейчас у него еще и спаниелька вроде есть.
Виталь, так может у тебя есть номер телефончика хозяина?
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Есть,перезвоню узнаю,потомство на острове тот кобелек уже давал.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Виталя, спасибо! Звонил сегодня утром товарищу - он все эти объявления проштудировал уже с момента их публикации. Говорит, что ни чего подходящего не нашел. Что же, "будем искать с перламутровыми пуговицами"!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
savelevay2009 сказал(а):
Виталь, так может у тебя есть номер телефончика хозяина?
Странный ты товарищ своему товарищу. Хочешь взять хорошую собаку на утку, а берешь норного терьера. Если я скажу, что мопс моего друга с Сахалина таскает уток тоже контакт попросишь? :E048:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да "яшка" вообще собака универсальная. С ней и на кабанчика можно сходить, и в нору к барсуку засунуть. Очень "вязкая" в плане охот собака. Как обучишь!?!?!? ИМХО.:O011:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
OldFox сказал(а):
Да "яшка" вообще собака универсальная. С ней и на кабанчика можно сходить, и в нору к барсуку засунуть. Очень "вязкая" в плане охот собака. Как обучишь!?!?!? ИМХО.:O011:
Имхо, подавать утку с воды можно практически любую собаку научить... Но ТС же хочет уже наученую собаку :E048:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
OldFox сказал(а):
Да "яшка" вообще собака универсальная. С ней и на кабанчика можно сходить, и в нору к барсуку засунуть. Очень "вязкая" в плане охот собака. Как обучишь!?!?!? ИМХО.:O011:
Имхо, подавать утку с воды можно практически любую собаку научить... Но ТС же хочет уже наученую собаку :E048:
Других фото не покажу:E048: ,но немцы выводили универсальную породу и это практически так(на тигров с волками не ходили:E048: )Как я понял Андрея, вообще нужна собака,показал как пример-из-за харрактера порода подойдет не всем.А учить нужно самому или под руководством опытным.(Не всего я с ней добился,но 8 месяц по 2-4 часа тренировак отдал и результаты видны до сих пор.А в воду не каждая собака полезет,видел как смотрит на др берег,ну и только лапой у виска не крутит хозяину:E048:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Виталя 761 сказал(а):
А в воду не каждая собака полезет,видел как смотрит на др берег,ну и только лапой у виска не крутит хозяину:E048:
Согласен. Причем это даже не от породы зависит, а от характера собаки что ли... Особенно проявляется поздней осенью, когда уже с утра морозец нормальный :E048:
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Собственно говоря, конкретно о породе с товарищем не обсуждали. "Нужна собака на утку", -его слова: "можно уже натасканную, или щенка. Если щенка, то натаскивать буду сам". В сегодняшнем разговоре с ним речь шла уже о русском спаниеле. Именно тогда он и разъяснил, что везде про русского спаниеля, в основном, объявления "куплю, куплю, куплю", а "продам" практически нет. Если и есть, то ему не нравятся предлагаемые собаки, либо он обращается поздно. Вот по этому и просил помочь в поисках здесь - на материке.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
В сегодняшнем разговоре с ним речь шла уже о русском спаниеле.
Пару раз выставлял свою на выставку,вопрос в чем-в основном у нас спросом пользуются лайки и на охотничей выставке их большинство.Меньше разных терьеров и дальше уж совсем плохо.Многие мелкие породы держат как декорашей,поэтому сложность в поиске.Оптимальный вариант искать родителей по возможности рабочих,выбирать щенка(по экстерьеру,все что сможешь сам)и воспитывать себе помошника.В охотобществе у кинолога есть списки,возможно вязки сейчас производились.:E105: :E136:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
savelevay2009 сказал(а):
речь шла уже о русском спаниеле.
Другое дело. Попробуй поискать в кеннел клубе http://kennel.clan.su/, там есть ссылки на собачьи форумы + есть контакты руководителей пород. Как правило все официальные вязки проходят через них.
Если не важна хорошая родословная можно поискать по газетам в Презенте или Из рук в руки.. вот например http://khabarovsk.irr.ru/advert/156823844/ Спаниели довольно распространенная порода
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Трудно найти хорошую подружейную собаку. В этом вопросе лично я обратился бы к "Kosta".
Или присмотрелся к (дратхаару) как к породе.http://legavyedv.privetbb.ru/t1198-topic
e88de6505f56.jpg
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
OldFox сказал(а):
Трудно найти хорошую подружейную собаку. В этом вопросе лично я обратился бы к "Kosta".
Или присмотрелся к (дратхаару) как к породе.
Глюк брать легавую для утки, все равно что по рябчикам с картечи шмалять... Да и характер у дратхааров не самый покладистый :E111:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх