Выбор охотничьей собаки

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
340
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не стращайте, ест спаниель не много, ну если только добрый хозяин и жалкие глаза
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Че, реально они проглоты?
Спаниели - обжоры. Перекармливать нельзя. Поддаваться на спаниелевский взгляд нельзя!
Кстати, собаки очень ласковые (если по - спартански не воспитывать), тактильный контакт - каждые 15 минут требуют. Иногда надоедают. Лупить их совсем нельзя - сами пожалеете, если ударите. Можно свернутой газетой по моське, тапком по жопе, но не больше.
Слабенький желудочно-кишечный тракт, то, что через лайку пролетает со свистом (например сырая и даже вареная кета), у спаниеля может вызвать тяжелое отравление.
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спаниели - обжоры. Перекармливать нельзя. Поддаваться на спаниелевский взгляд нельзя!
Кстати, собаки очень ласковые (если по - спартански не воспитывать), тактильный контакт - каждые 15 минут требуют. Иногда надоедают. Лупить их совсем нельзя - сами пожалеете, если ударите. Можно свернутой газетой по моське, тапком по жопе, но не больше.
Слабенький желудочно-кишечный тракт, то, что через лайку пролетает со свистом (например сырая и даже вареная кета), у спаниеля может вызвать тяжелое отравление.
Немного поправлю. Насчет обжорства. Не на всех распространяется данное утверждение. Моя, например, с самого детства, съедает столько сколько ей необходимо и зачастую в миске остается еда. (миска а не тазик) Лупить точно нельзя. И если хозяин вожак - то все будет нормально.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
А вот я бы спрингера завел, пожалуй. А есть явки, пороли, порядок цен по ним?
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
1.jpg
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не. У меня один спаниель по-малолетству кушал. И все.
В Комсомольске ни разу спрингеров не видал.
мой не жрал, а обтирался, да так вывозится, что замучаешься отмывать
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лайку лучше заводи. От нее пользы на охоте больше, чем от спниэля..
Евгений ты перед тем, как советовать, вспомни себя.
У тебя уже была собака. И она сейчас счастливая у новых хозяев. Кинул ты ее (это звучит грубо, но это факт), а собака - это друг человека!
А что касается лаек. Лайка - это собака с которой столько надо бегать, что с ума сойти можно. И надо быстро бегать. Очень быстро. Я с лайками охотился, супер. Но бегать пришлось много, таскать много, стрелять мало. Промысловая это порода. С курцами и дратхарами охотился, собаки супер. Ходить надо много, бегать много, таскать не надо, собака сама все приносит, стрелять много.
Но все зависит от натаски.
Вот у меня вообще фокстерьер. Кабеля я забрал в возрасте 5 лет. Хозяева его выкинули. Он породистый с документами, а выстрела боится, как огня. Потому, что дети бывшего хозяина в щенячьем возрасте на новый год кинули под него пикарду. И пипец кабелю. А ссука фокс его сестра вообще ни чего не боится и ни кого... Она с 4 месяцев на охоте. Все выставки прошла и на охоте от нее есть результаты. Вот сейчас им 7 лет. По тайге носятся, как угорелые, когда снега нет или его мало. И гоняют все. Начиная от ежиков и тд. Только удержать они ни кого не могут. Но могут поднять. Это тоже результат. Или догнать с визгом. Тоже хорошо. Когда подранок уходит.
Вывод один. Все породы хорошие. Универсальных нет. Все любят волятся или есть гавно. Все породы требуют много времени.
Вот если бы мне сейчас надо было принять решение беру собаку или не беру. Я бы не брал. Потому, как 7 лет подряд я встаю с утра иду гулять, вечером гулять, на охоте переживаешь за них и много много всего.
А отдать собак в чужие руки, рука не подымается.
Даже и мысли такой нет.
Так что надо очень очень сильно подумать перед тем, как брать.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Если к собаке прикипаешь,то и она тебя чувствует и понимает.С возрастом стал поспокойнее,если одеваюсь в чистое,сказал лежать,то без вопросов и могу ходить 3-4часа. .Но только достал рабочее,все на кипише и еще лает,одевайся быстрей
DSCF0061.JPG

Мы с приятелем вдвоем,замечательно живем.
 
Регистрация
08.04.16
Сообщения
168
Реакции
472
Баллы
208
Город
хабаровск
А мой гурман мелкий пока был точил все подряд... и огурцы и пиво хлебал (в меру конечно),
а сейчас избирательный стал и всегда четвертинку оставляет на потом. На счет охотничих навыков сказать нечего,так как я только по рыбалке встреваю, но голубей во дворе таскает...
i.jpg
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мой гурман мелкий пока был точил все подряд... и огурцы и пиво хлебал (в меру конечно),
а сейчас избирательный стал и всегда четвертинку оставляет на потом. На счет охотничих навыков сказать нечего,так как я только по рыбалке встреваю, но голубей во дворе таскает... Посмотреть вложение 290573
Выпивать не начал?)
 
Регистрация
08.04.16
Сообщения
168
Реакции
472
Баллы
208
Город
хабаровск
Возможно мы с ним и охотниками станем... поживем ... увидим... желание вроде есть, но нет пока не времени ,ни наставников...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх