Выбор охотничьей собаки

Регистрация
08.04.16
Сообщения
168
Реакции
472
Баллы
208
Город
хабаровск
а одному, с нуля, как то не камильфо...
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.352
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
IMG-20191101-WA0005.jpg
мой выбор. Долго думал, долго искал. Воспитал. Не жалею ни грамма. Скажу больше: даже горжусь и собой и собакой.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Евгений ты перед тем, как советовать, вспомни себя.
У тебя уже была собака. И она сейчас счастливая у новых хозяев. Кинул ты ее (это звучит грубо, но это факт), а собака - это друг человека!
А что касается лаек. Лайка - это собака с которой столько надо бегать, что с ума сойти можно. И надо быстро бегать. Очень быстро. Я с лайками охотился, супер. Но бегать пришлось много, таскать много, стрелять мало. Промысловая это порода. С курцами и дратхарами охотился, собаки супер. Ходить надо много, бегать много, таскать не надо, собака сама все приносит, стрелять много.
Но все зависит от натаски.
Вот у меня вообще фокстерьер. Кабеля я забрал в возрасте 5 лет. Хозяева его выкинули. Он породистый с документами, а выстрела боится, как огня. Потому, что дети бывшего хозяина в щенячьем возрасте на новый год кинули под него пикарду. И пипец кабелю. А ссука фокс его сестра вообще ни чего не боится и ни кого... Она с 4 месяцев на охоте. Все выставки прошла и на охоте от нее есть результаты. Вот сейчас им 7 лет. По тайге носятся, как угорелые, когда снега нет или его мало. И гоняют все. Начиная от ежиков и тд. Только удержать они ни кого не могут. Но могут поднять. Это тоже результат. Или догнать с визгом. Тоже хорошо. Когда подранок уходит.
Вывод один. Все породы хорошие. Универсальных нет. Все любят волятся или есть гавно. Все породы требуют много времени.
Вот если бы мне сейчас надо было принять решение беру собаку или не беру. Я бы не брал. Потому, как 7 лет подряд я встаю с утра иду гулять, вечером гулять, на охоте переживаешь за них и много много всего.
А отдать собак в чужие руки, рука не подымается.
Даже и мысли такой нет.
Так что надо очень очень сильно подумать перед тем, как брать.

хотел тебе подарить, но жалко тебя стало...
Олег и ты свои умозаключения оставь у себя если не в теме.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Я, вообще, кошатник, но появилась в моей жизни Вайда. Любим друг друга:)-))
 

Вложения

  • DSC_0017_12.JPG
    DSC_0017_12.JPG
    281,9 КБ · Просмотры: 385

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.352
Реакции
6.751
Баллы
308
Город
Комсомольск
Добрый день. Завели уже спрингер спаниеля?
Да мечта есть. На дворе хаски, в доме спрингер. Но вместо спрингера завелись 4 кота. :E020: Было два своих, прибилась третья кошка - сильно плакала, взяли. Теперь забрали тещеньку к себе жить, а она с приданным - кот Вася, которому 21 год - полуслепое гадливое создание, но не убивать же животинку. Такой стос даже для собственного дома в 60 кв/м большеват. Правда летом молодые кошки на улице в основном, но ночевать приходят часто. Ну и все равно, куда теперь щенка спрингера девать?
 

АСС

Новичок
Регистрация
17.06.19
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
А то сейчас есть в наличии 4 девахи осталось еще. набери если есть интерес 8-962-502-45-00
 

АСС

Новичок
Регистрация
17.06.19
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Да мечта есть. На дворе хаски, в доме спрингер. Но вместо спрингера завелись 4 кота. :E020: Было два своих, прибилась третья кошка - сильно плакала, взяли. Теперь забрали тещеньку к себе жить, а она с приданным - кот Вася, которому 21 год - полуслепое гадливое создание, но не убивать же животинку. Такой стос даже для собственного дома в 60 кв/м большеват. Правда летом молодые кошки на улице в основном, но ночевать приходят часто. Ну и все равно, куда теперь щенка спрингера девать?
Спрингер себе место найдет, да и не много ему надо)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх