Выбор нахлыстового удилища или набора для начинающих

Fomin

Новичок
Регистрация
28.06.11
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Здравствуйте! Хотел спросить с чего лучше начинать?
Купить готовый набор или по отдельности собрать?
Интересует чем обусловлена разница в цене например набор SCIENTIFIC ANGLERS 5220 руб.и KOLA SALMON SF2
10927 руб. На сколько критична разница в качестве?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разница существенна, даже в сборке Кола более аккуратная.
В коле присутствует тубус и ДВД Тяпкина, что тоже влияет на стоимость. Так же у колы SF топовая модель.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Вставлю от себя ложку дегтя касаемо outfit-наборов (сразу оговорюсь - наборы от Kola Salmon не рассматриваю т.к. с ними все замечательно и притензий нет).
Вчера стал обладателем очередной удочки от именитого заграничного бренда. Удочка шла в outfit-наборе в комплекте с катушкой, шнуром, подлеском и бекингом. Покупалась одном из известной в штатах сети рыболовных магазинов в Алабаме в качестве презента (тот кто покупал весьма далек от нахлыста). Набор очень похож на те что поставляет на наш рынок SCIENTIFIC ANGLERS. Но, если у SA хотябы известно что за шнур идет в комплекте в большинстве случаев, то по этому набору я не нашел ни какой информации по шнуру. Методом измерений вычислил что голова в районе 10-и метров, в принципе нормально для начинающего. Качество пластика напоминает сверхбюджетные шнуры от DAM или StingerFly. Подлесок привязан классическим узлом прямо к шнуру (да я особо и не надеялся что он будет соединяться через специальный коннектор. Потом доведу до ума, переделаю.)
Катушка пластиковая или графитовая, особо не разбирался, по всей видимости пластик использован из того расчета что набор значится как Bass & Saltwater и соленая вода на него, в смысле пластик, оказывает не такое губительное воздействие как на металлы. Качество сборки удилища с большой натяжкой на троечку - катушкодержатель хлипкий, удерживающее кольцо штампованное, с заусенцами. Пропускные кольца зафиксированы на бланке очень толстым слоем лака с наплывами. Подытожу по удилищу - качество сборки не сравнимо даже с самой бюджетной Колой из ранних моделей, снятых с производства.
В ближайшие дни проверю удочку на воде, отпишусь.
 

Fomin

Новичок
Регистрация
28.06.11
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Жаль что у колы нет набора на 7й класс. Если хочу на амуре рыбачить то я так понимаю 7й класс минимум...
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Fomin сказал(а):
Жаль что у колы нет набора на 7й класс(
Ну если требуется именно 7-й класс, то наверное можно собрать из Колы по частям. Можно списаться с Флай-Фишингом и попросить чтобы они скомплектовали такой-же набор 7-го класса на базе той или иной удочки.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
ParakaVN сказал(а):
Вставлю от себя ложку дегтя касаемо outfit-наборов (сразу оговорюсь - наборы от Kola Salmon не рассматриваю т.к. с ними все замечательно и притензий нет).
Вчера стал обладателем очередной удочки от именитого заграничного бренда. Удочка шла в outfit-наборе в комплекте с катушкой, шнуром, подлеском и бекингом. Покупалась одном из известной в штатах сети рыболовных магазинов в Алабаме в качестве презента (тот кто покупал весьма далек от нахлыста). Набор очень похож на те что поставляет на наш рынок SCIENTIFIC ANGLERS. Но, если у SA хотябы известно что за шнур идет в комплекте в большинстве случаев, то по этому набору я не нашел ни какой информации по шнуру. Методом измерений вычислил что голова в районе 10-и метров, в принципе нормально для начинающего. Качество пластика напоминает сверхбюджетные шнуры от DAM или StingerFly. Подлесок привязан классическим узлом прямо к шнуру (да я особо и не надеялся что он будет соединяться через специальный коннектор. Потом доведу до ума, переделаю.)
Катушка пластиковая или графитовая, особо не разбирался, по всей видимости пластик использован из того расчета что набор значится как Bass & Saltwater и соленая вода на него, в смысле пластик, оказывает не такое губительное воздействие как на металлы. Качество сборки удилища с большой натяжкой на троечку - катушкодержатель хлипкий, удерживающее кольцо штампованное, с заусенцами. Пропускные кольца зафиксированы на бланке очень толстым слоем лака с наплывами. Подытожу по удилищу - качество сборки не сравнимо даже с самой бюджетной Колой из ранних моделей, снятых с производства.
В ближайшие дни проверю удочку на воде, отпишусь.
Слава, о какой удочке идет речь? О SCIENTIFIC ANGLERS или похожей?
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
Слава, о какой удочке идет речь? О SCIENTIFIC ANGLERS или похожей?
Не, не SA. Там, гврят, более-менее нормально (хотя сам не видел, врать не буду).
Та что у мня - St.Croix.
Реплика по теме касаемо готовых наборов была, дабы огородить покупателя от "кота в мешке". Еще раз добавлю - Колы это не касается.
 

Fomin

Новичок
Регистрация
28.06.11
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Огромное Вам спасибо. :O011:
 
Регистрация
24.11.10
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
Парни вы молодцы,а по магазинам пробывали ходить ,может и нашол что интересного.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Я свой набор брал через ебей Редингтон называется я им доволен шнур рио, удилище собрано качественно, вообщем я доволен за те деньги на которые я купил набор в пендосии у нас даже близко не возмёшь.
 

Fomin

Новичок
Регистрация
28.06.11
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
А можно процесс покупки и доставки по подробней?:)
 

Melenchuk Denis

Новичок
Регистрация
27.06.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Необходимо зарегистрироваться на ebay.com, зарегистрироваться в системе PayPal (необходимо для оплаты выбранного товара), процедура достаточно проста. Я заказывал себе удилище, на оплату ушло около 2 минут, на следующий день продавец отдал на доставку мою покупку. через 1,5 недели благополучно получил
 

Fomin

Новичок
Регистрация
28.06.11
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
А как рассчитывается стоимость доставки?
 

Melenchuk Denis

Новичок
Регистрация
27.06.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
В принципе никакого расчета сам покупатель не ведет (если только не выбирать конкретного почтового оператора), когда зарегистрированный покупатель производит поиск, система сама показывает стоимость доставки в Россию, иногда необходимо самому уточнить у продавца. Можно совершать покупки как на ebay.com, так и на ebay.ru, регистрироваться и на том и на том не надо, профиль один на оба сайта. Я покупал товар только у продавцов с отметкой Top-rated (увидите). Вот так, удачи!
p/s для системы pay pal не все карты подходят, если ваша не подойдет, регистрации не будет (имеется ввиду регистрация на paypal.ru(или com)
 

Fomin

Новичок
Регистрация
28.06.11
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо) уже ищу )) вопрос REDINGTON хороший производитель?
 

Melenchuk Denis

Новичок
Регистрация
27.06.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Не могу ничего сказать, может кто даст свои отзывы. На форуме fly-fishing.ru можно что нибудь найти. Себе брал Hardy Greys Streamflex
 

Fomin

Новичок
Регистрация
28.06.11
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Хорошо бы чтобы здесь писали те кто купил:
что купил
за сколько купил
где купил
для какой ловли купили
что понравилось
что не понравилось
и что могут посоветовать тем кто еще не определился.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
А, простите за нескромность, зачем начинающему нахлыстовику погружаться в дебри ебеев для покупки хорошего удилища...Может для начала взять что либо бюджетное и просто попробовать??? Потом взять что то у соратников - нахлыстовиков и побросать, сравнить...Тогда и мнение сформируется адекватное...А если вы только на начальном пути, поверьте, Салмо от Сэйджа вым навряд ли удастся отличить...Более того, даю 100 процентную гарантию - попытка СРАЗУ купить ЧТОТОХОРОШЕЕ по любому будет неудачной...ИМХО:O011:
 

Fomin

Новичок
Регистрация
28.06.11
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
6
Дело в том что новичку сложно определить за что он платит деньги.... То есть если купить к примеру за 5000 комплект, то он может сильно разочароваться и эти деньги могут быть потрачены в пустую, а если купить за 8000 комплект то будет отрабатывать на все свои 8000 и будет у человека счастье что он не выбросил деньги на ветер.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лучше нормального совета ничего нет. Парни, подскажите человеку, что есть в наших магазинах (для начинающих)...
Я буквально три дня назад держал в руках бюджетную Салмо...кажется... чуть больше штуки стоит бланк - нормально бросает...Вариантов много...Зайдите в Рыбалка ДВ...Там есть адекватный человек разбирающийся в нахлысте...Можете в личку написать комуто...Уверен - народ поможет...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх