Выбор нахлыстового удилища или набора для начинающих

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Коля сказал(а):
Выскажите свое мнение об этом комплекте. Может кто использовал его уже
Привет,Коля!Большинство сейчас в отпусках наверное.Набор ты уже приобрел,так что какое теперь уже мнение то хочешь-хороший или нет?Может кто использовал и расскажет позже.А так что-избито уже,7-ой класс нормалёк будет для тяжёлых нимф и легких стримерков,можно конечно поставить и сухарика на№14 с поводком 0,16 и ловить востробрюшек,как я недавно делал своей восьмеркой:E009: ,но это больше похоже на стрельбу из пушки по воробьям,как Слава как то говорил.Так что пробуй,эксперементируй,потом нам и расскажешь.Вообще все советы начинать с более легкого класса:4-6 как наиболее универсального для ловли харьюза и другой не сильно крупной рыбёхи.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Любая удочка будет ловчей,если конечно ловить ею.
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коля сказал(а):
Здравствуйте! Я человек в нахлысте новый.Вот приобрел комплект EXPLORER KIT:
Бери- и лови. Плочих удочек не бывает! В Комсе нахлыстовиков уже есть достаточно, в Амурске тож....Можете пересечься, пообщатся, порыбалить вместе....
 

LUMIKS

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
141
Реакции
23
Баллы
8
Город
Краснодар
Подскажите насчёт набора SCIENTIFIC ANGLERS FLY FISHING OUTFIT TROUT #5/6 http://www.target27.ru/catalog/nahl/sn/kits1/5832.php

стоит его брать начинающему или стоит присмотрется к другому набору ??
бюджет 4-5 тыр.

не хочется деньги на ветер :E111:
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
LUMIKS сказал(а):
Подскажите насчёт набора SCIENTIFIC ANGLERS FLY FISHING OUTFIT TROUT #5/6 http://www.target27.ru/catalog/nahl/sn/kits1/5832.php

стоит его брать начинающему или стоит присмотрется к другому набору ??
бюджет 4-5 тыр.

не хочется деньги на ветер :E111:
Если "не хочется деньги на ветер", то лучше собрать снасть по частям исключая неизвестные компоненты. Ну а если все-таки хотите набор, то лучше от Колы Салмон что-нить на базе Либры или SM2 взять (но желательно чтобы шнурок был в комплекте на рыжий First Cast, уж очень он дубовый, к примеру АирЦелл, у него покрытие лучше и прослужит он значительно дольше).
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
ParakaVN сказал(а):
LUMIKS сказал(а):
Подскажите насчёт набора SCIENTIFIC ANGLERS FLY FISHING OUTFIT TROUT #5/6 http://www.target27.ru/catalog/nahl/sn/kits1/5832.php

стоит его брать начинающему или стоит присмотрется к другому набору ??
бюджет 4-5 тыр.

не хочется деньги на ветер :E111:
Если "не хочется деньги на ветер", то лучше собрать снасть по частям исключая неизвестные компоненты. Ну а если все-таки хотите набор, то лучше от Колы Салмон что-нить на базе Либры или SM2 взять (но желательно чтобы шнурок был в комплекте на рыжий First Cast, уж очень он дубовый, к примеру АирЦелл, у него покрытие лучше и прослужит он значительно дольше).
Соглашусь с уважаемым Вячеславом.
Либрой и АирЦелом остался очень доволен,не "один" десяток добрых харюзей и ленков подарила мне сия "подборка",довольно бюджетный вариант,но очень приятный на практике.

2"LUMIKS" Вот тут можно посмотреть:http://www.flytying.ru/item714.html
Соотношение цена-качество,как у TOYOTA,в общем рекомендую,но решать конечно же вам:E111:
 

LUMIKS

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
141
Реакции
23
Баллы
8
Город
Краснодар
ParakaVN Mikkus

спасибо. буду смотреть
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Писал уже где-то, Кола салмон- замена любого колена быстро и дёшево.....Сэйнтифик КИТовый в случае поломки- на помойку.....А выбирать конешно вам.....
 

Алексей

Новичок
Регистрация
04.01.11
Сообщения
59
Реакции
4
Баллы
8
AnT65 сказал(а):
Писал уже где-то, Кола салмон- замена любого колена быстро и дёшево.....Сэйнтифик КИТовый в случае поломки- на помойку.....А выбирать конешно вам.....
Андрей если не тяжело подскажи.
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё проще- в случае поломки колена Колы- любого, обращаешься к Серёге Гаценко....Он заказывает новое и звонит когда приходит...Я ждал примерно две недели...обошлось в районе что-то около рубля....второе колено от десятки двурукой...
 

Asse23

Новичок
Регистрация
04.05.13
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Как выбрать бекинг и сколько его нужно наматывать? К примеру на щуку?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Asse23 сказал(а):
Как выбрать бекинг и сколько его нужно наматывать? К примеру на щуку?
Какой класс удочки? сколько влезет, столько и наматывайте.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Намотал 50 метров. Мне достаточно.

Рыбе может показаться, что этого недостаточно.. У меня на удочке 6-7 класса стояло всего 50-60 метров. Много лет пользовался, и даже забыл его цвет, но в этом году взяла солидная рыба, и пришлось за ней бегать и чуть ли не плавать... Сто метров хотя бы намотайте - хотя бы плетенки для спиннинга, если толстый бэкинг не влезает.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я где-то слыхал теорию, что шпулю надо заполнять леской или шнуром полностью, чтоб 1-2 мм оставалось свободного места. Типа иначе при забросе свал плохой. Оно так или нет, кто подскажет?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я где-то слыхал теорию, что шпулю надо заполнять леской или шнуром полностью, чтоб 1-2 мм оставалось свободного места. Типа иначе при забросе свал плохой. Оно так или нет, кто подскажет?
Видимо что то путаете, при забросе ничего со шпули не слетает, там катушка инерционная :). Шнур выматывается рукой ;)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я-то и не уловил, что речь об инерционных идет. Пардон!
А применительно к безынерционным катушкам теория верная, или нет?
Тема про нахлыстовые снасти ;).
А для безинерционок есть такое дело, главное чтоб не выступало за край шпули
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо!
Прошу прощенья, что не в тему, но это от неопытности...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх