Выбор керамической плитки

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.563
Баллы
308
Город
Николаевка
из личного опыта:

дешевая плитка - имеет тонкий слой эмали и основа у нее более мягкая, хорошо впитывает воду. перед укладкой ее лучше предварительно увлажнить. резать и обрабатывать легко, но тонкая эмаль на мягкой основе быстро начнет трескаться. можно при работе использовать недорогой плиткорез. при укладке требуется осторожнсть, может лопнуть при выравнивании.
дорогая плитка - толщина эмали достаточно толстая (на декорах вообще как будто шпателем намазана), основа жесткая плиткорез нужен хороший, мощный. можно спокойно резать болгаркой. перед укладкой можно не увлажнять.

надо заметить что перед укладкой всю плитку необходимо откалибровать, это значительно упростит работу по выравниванию плиток в рядах. калибровку производят при помощи обыкновенного столярного уголка. промеряешь длину и ширину и раскладываешь по кучкам.
калибровать нужно любую плитку, не зависимо от производителя и цены, хотя есть мастера которые этого не делают и норм выходит. я видал как они каждую плитку выставляют, по мне так потратить час полтора на калибровку, а потом меньше времени тратить на выравнивание.

я бы рекомендовал не заморачиваться с производителем, выбирай что нравится и ищи толкового мастера.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да пожалуйста. Странно... там много хорошей плитки.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
На откатных горизонтальных планшетах смотрел? Там есть 30х60см....
Ну тогда - Столичный двор или ДВ керамик, АПЕКС.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.358
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
из личного опыта:

дешевая плитка - имеет тонкий слой эмали и основа у нее более мягкая, хорошо впитывает воду. перед укладкой ее лучше предварительно увлажнить. резать и обрабатывать легко, но тонкая эмаль на мягкой основе быстро начнет трескаться. можно при работе использовать недорогой плиткорез. при укладке требуется осторожнсть, может лопнуть при выравнивании.
дорогая плитка - толщина эмали достаточно толстая (на декорах вообще как будто шпателем намазана), основа жесткая плиткорез нужен хороший, мощный. можно спокойно резать болгаркой. перед укладкой можно не увлажнять.

надо заметить что перед укладкой всю плитку необходимо откалибровать, это значительно упростит работу по выравниванию плиток в рядах. калибровку производят при помощи обыкновенного столярного уголка. промеряешь длину и ширину и раскладываешь по кучкам.
калибровать нужно любую плитку, не зависимо от производителя и цены, хотя есть мастера которые этого не делают и норм выходит. я видал как они каждую плитку выставляют, по мне так потратить час полтора на калибровку, а потом меньше времени тратить на выравнивание.

я бы рекомендовал не заморачиваться с производителем, выбирай что нравится и ищи толкового мастера.
Александр, спасибо. Плитка, которую присмотрел, 23×50 см, стоимость между 100 и 200 рублями за штуку.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.358
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
На откатных горизонтальных планшетах смотрел? Там есть 30х60см....
Ну тогда - Столичный двор или ДВ керамик, АПЕКС.
Смотрел на планшетах. Плитку выбрал в Столичном дворе. В ДВ керамик был, в Апексе нет, надо заглянуть.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
В АПЕКСе в основном большеформатная плитка - тенденция такая сейчас у всех производителей.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотрел на планшетах. Плитку выбрал в Столичном дворе. В ДВ керамик был, в Апексе нет, надо заглянуть.
В Апексе дорого и в наличии,обычно, нет . Под заказ. Только накуя? Можно и самому заказать в два раза дешевле.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.358
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сначала, прочитав " получить часть битой" , подумал про бейсбол:) Под заказ с доставкой не хочу, лучше сразу на месте купить, пощупать, посмотреть.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.563
Баллы
308
Город
Николаевка
да, состояние плитки (если заказываешь с доставкой до хаты) проверять надо сразу при экспедиторе. в противном случае долго и нудно будешь бегать и менять битую плитку.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрите. Интересно.



Тоже выбирал плитку для ванны и туалета.
Остановился на обрезной от Керама Морацци. Как раз средний ценовой диапазон.
Серия Контарини. Еще нравится серия Граси.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
...парнишка явно не подозревает, что интерьеры бывают ещё и классическими...
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.358
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотрите. Интересно.



Тоже выбирал плитку для ванны и туалета.
Остановился на обрезной от Керама Морацци. Как раз средний ценовой диапазон.
Серия Контарини. Еще нравится серия Граси.
Да, в видео есть полезные советы. Спасибо.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх