Выбор керамической плитки

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане! У кого есть опыт по выбору настенной и напольной плитки? Какие фирмы выпускают плитку хорошего качества, или наоборот чью продукцию лучше не покупать?
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Уважаемые форумчане! У кого есть опыт по выбору настенной и напольной плитки? Какие фирмы выпускают плитку хорошего качества, или наоборот чью продукцию лучше не покупать?
Вам к мельникову:)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это - пять!
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.502
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Клеил у себя сам, и потом помогал нескольким знакомым с ремонтами). Опыта поднабрался и вывод такой: Хорошо поклеить можно практически любую плитку, несмотря на производителя. Больше на результат влияет кривизна и подготовка стен и пола. Так что по факту выбирай какая больше нравится, и опытный мастер справится. Если будет упрямиться, так и скажи - пусть старается :).
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Клеил у себя сам, и потом помогал нескольким знакомым с ремонтами). Опыта поднабрался и вывод такой: Хорошо поклеить можно практически любую плитку, несмотря на производителя. Больше на результат влияет кривизна и подготовка стен и пола. Так что по факту выбирай какая больше нравится, и опытный мастер справится. Если будет упрямиться, так и скажи - пусть старается :).
Спасибо за ответ. Просто почитал отзывы, по всем производителям и хороших, и плохих отзывов хватает. Тот же Керама Марацци, раскрученный бренд, а негатива про него достаточно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сканер, зайди в салон сантехники и плитки в Экодоме (заход с Ленинградской, в первый проход направо, по левой стороне - примерно посередине. Вход в салон оформлен тонированными паллетами (поддонами). Не знаю, на какой ты уровень цен сориентирован, но качество плитки там весьма и весьма приличное, не уступает совершенно европейским коллекциям. Хотя и - Китай. Очень качественный Китай. Всё, что есть в салоне - есть на складе во Владивостоке. Тобишь - доступность - 4 дня. Привозят по средам. Не реклама, так, делюсь местом просто.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо,заеду посмотрю. По цене примерно средний сегмент выбираю, или чуть выше. К китайской продукции, сделанной не на коленке, отношусь нормально.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
...повтор, инет шалит...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее время есть тенденция у производителей к выпуску крупноформатной плитки. Не надо этого бояться. Наоборот - небольшие помещения, решаемые в таких форматах, визуально ощущаются как более просторные. Так же могу порекомендовать в этом направлении (получении эффекта простора) и горизонтальную укладку форматов плитки. Выбирайте плитку RETT (реттификато - обрезанную по формату, не имеющую скруглений лицевой плоскости по периметру). Это даёт лёгкость в восприятии плоскостей, и применимо не только в современных решениях, но и в классике, которой в большинстве случаев применяется не RETT плитка, а формованная плитка. Формованная плитка в силу своих погрешностей калибра требует при укладке бОльшей толщины швов, что обычно - некрасиво. И помните: по факту кладки - толщина шва как правило будет на 1мм шире применяемого в укладке крестика, на формованной плитке - гарантированно шире на миллиметр - полтора. На RETT - порядка 0.5мм. Хороший плиточник кладёт плитку не только на крестик, но и на клинышек - корректируя калибровку плиток. И хороший плиточник никогда не будет работать по плохо (неровно) подготовленному основанию...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вам к мельникову:)
Правильно, что ко мне. Вся плитка китайская, особенно итальянская и испанская.Если надо сделать из китайской , испанскую, надо просто товар, везти через испанию. У них пошлин нет, увеличиваются только транспортные и в итоге получаешь элитный испанский товар. Хабаровчане так никогда не делали, а вот москвичи и сейчас так делают. Ничего нового.
 

valariethornton56

Местный
Регистрация
24.07.18
Сообщения
169
Реакции
65
Баллы
208
Город
Ростов-на-Дону
Клеил у себя сам, и потом помогал нескольким знакомым с ремонтами). Опыта поднабрался и вывод такой: Хорошо поклеить можно практически любую плитку, несмотря на производителя. Больше на результат влияет кривизна и подготовка стен и пола. Так что по факту выбирай какая больше нравится, и опытный мастер справится. Если будет упрямиться, так и скажи - пусть старается :).
Да, я выбирал с женой и мы договорились, что она выбирает в туалет, а я в ванную.
В итоге мой выбор пал на розовую с мелкими узорами.. на стенде она была очень красива, а то.. что отгрузили в машину, я не отследил.
Мой мастер все красиво разгрузил и быстро выложил.. а как оказалось, она бракована (без напыления или чего там), теперь во все эти мелкие узоры налипает грязь.. плохо отмывается ((
В итоге будет переделывать, поэтому главный совет - смотрите каждую упаковку, как забираете с магазина.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
...нельзя им доверять выбор плитки... нельзя... а можно доверять только выбор строительного финишного расходника. Например - обоев, которые будут заменены через пять лет. Но бля эти пять лет придётся таки мучиться, на них глядя. И глядя на этот розовый или бежевенький (в 99% случаев) интерьер... Женщина не несёт никаких потерь в "мужском" интерьере. Она его просто осваивает своим присутствием, на самом деле - "растёт" в нём, но - с иё точки зрения - гуманизирует, придавая ему (интерьеру, да по иё мнению - и мужику) некий уют... при помощи рюш и "всяких пытек с няшками". Всего этого не скажешь о пребывании мужского тела и разума в "женском" интерьере. Они там - хиреют...
О чем это я... а, вот: плитка - не обои, так легко - не заменишь... :E002:. Мужики, выбирайте сами плитку. Пожалуйста.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
...нельзя им доверять выбор плитки... нельзя... а можно доверять только выбор строительного финишного расходника. Например - обоев, которые будут заменены через пять лет. Но бля эти пять лет придётся таки мучиться, на них глядя. И глядя на этот розовый или бежевенький (в 99% случаев) интерьер... Женщина не несёт никаких потерь в "мужском" интерьере. Она его просто осваивает своим присутствием, на самом деле - "растёт" в нём, но - с иё точки зрения - гуманизирует, придавая ему (интерьеру, да по иё мнению - и мужику) некий уют... при помощи рюш и "всяких пытек с няшками". Всего этого не скажешь о пребывании мужского тела и разума в "женском" интерьере. Они там - хиреют...
О чем это я... а, вот: плитка - не обои, так легко - не заменишь... :E002:. Мужики, выбирайте сами плитку. Пожалуйста.
Не всех женщин это касается. Есть нормальные...
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Походил по магазинам, скорее всего буду брать плитку Интеркерама( Украина) Неплохой внешний вид, отзывы в сети в основном положительные, но как всегда есть и отрицательные. Кто-нибудь из форумчан работал с этой плиткой?
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.363
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сканер, зайди в салон сантехники и плитки в Экодоме (заход с Ленинградской, в первый проход направо, по левой стороне - примерно посередине. Вход в салон оформлен тонированными паллетами (поддонами). Не знаю, на какой ты уровень цен сориентирован, но качество плитки там весьма и весьма приличное, не уступает совершенно европейским коллекциям. Хотя и - Китай. Очень качественный Китай. Всё, что есть в салоне - есть на складе во Владивостоке. Тобишь - доступность - 4 дня. Привозят по средам. Не реклама, так, делюсь местом просто.
Olegg, был в Экодоме, для себя ничего не выбрал. Но всё равно спасибо за совет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх