Выбор и эксплуатация мотобура

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
А на сколько лунок хватает батареи? И как она к морозам относится?
Автомобильный аккумулятор с собой на рыбалке - штука полезная, можно и свет организовать, и на случай посадки собственного выручить может.
Я себе купил еще и редуктор у того же производителя что и ерши делает. Шурик фаворит китаец взял. Думал редуктор нагрузку снимет и китайца хватит. Вроде и характеристики хорошие, но Хватает одной батарейки на 6 лунок полутораметровых 150 буром. Запасной на три лунки и усе!!! Так что акум прикольней да и полезней.
Вообще, посоветуйте че нить из шуриков для бура естественно относительно побюджетней. Не был бы стеснен в бюджете взял бы деволт конечно.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребята, может я что-то не понимаю, тоже к шурику присматриваюсь. Но про количество лунок это наверно про море разговор? Или там электроножисамовосстанавливающиеся? Купил новый зубчатый нож на 200 мотобур, на четвертом дне Амурских рыбалок бурить он стал, ну мягко говоря плохо, хотя ещё не критично плохо, но плохо (лунок каждый раз 10+ на компанию). Вот я думаю, сколько нужно батареек на день рыбалки? А на пятый?
 

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
141
Реакции
66
Баллы
208
Ребята, может я что-то не понимаю, тоже к шурику присматриваюсь. Но про количество лунок это наверно про море разговор? Или там электроножисамовосстанавливающиеся? Купил новый зубчатый нож на 200 мотобур, на четвертом дне Амурских рыбалок бурить он стал, ну мягко говоря плохо, хотя ещё не критично плохо, но плохо (лунок каждый раз 10+ на компанию). Вот я думаю, сколько нужно батареек на день рыбалки? А на пятый?
Проще взять электропривод и аккуму. На две недели хватило ….потом уехали с морей.
 

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
141
Реакции
66
Баллы
208
Добрый вечер, Уважаемые форумчане ! Подскажите какой купить эхолот для зимней рыбалки , может кто имеет опыт пользоваться эхолотом ?
Эхолот ни к чему . Рекомендую Калипсо UVS-03 FVD-1111. Камера для подводных съемок . Эхолот закинул на верхнюю полку до лета .
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня может не поняли, но я считаю, что прелесть мотобура, для Амура именно в том, что можно, когда ножи затупились (а это обычно очень быстро происходит), поднажать на него и лунку всё таки досверлить, не трахаясь со сменой ножей на морозе. И усилия, прилагаемые на бурение свежим и не совсем свежим комплектом несопоставимые. Так на сколько лунок хватит батареи, если не на диване лунки считать?
 

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
141
Реакции
66
Баллы
208
Я про Фому, Вы опять про Ерёму. Каких, нахрен, морей пейсатели, название ветки, в которой пишите гляньте хоть. Может ЛЭП сразу протянуть?
Бро… Ну прикинь сам . Сейчас ещё относительно тепло. Но через пару недель шурик (или батарею) нужно будет держать за пазухой (или в машине опять-же). Привод не тяжелый (у меня килограмма три вместе с буром) , хоть в машине (или на санках). На реке как с первого льда аккуму зарядил - так до весны . 12 В , аккума 90 (ей уже лет пять).
 

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
141
Реакции
66
Баллы
208
Меня может не поняли, но я считаю, что прелесть мотобура, для Амура именно в том, что можно, когда ножи затупились (а это обычно очень быстро происходит), поднажать на него и лунку всё таки досверлить, не трахаясь со сменой ножей на морозе. И усилия, прилагаемые на бурение свежим и не совсем свежим комплектом несопоставимые. Так на сколько лунок хватит батареи, если не на диване лунки считать?
Шурика на день (лунок 10-15 ) не хватает . Две батареи бери
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E137:
ЕГЭ это капец конечно. Думать то осталось в образовании, или дома только?
 
Последнее редактирование:

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
141
Реакции
66
Баллы
208
:E137:
ЕГЭ это пиздец конечно. Думать то осталось в образовании, или дома только?
А ты вопрос правильно задай . Лунка может быть и 20 см и 1,5 метра . Может батареи и на 20 лунок по 20 см хватить при температуре -20. А может и на 5 лунок при толщине льда в 1,5 метра при температуре -35 не хватить . Надеюсь что понятно на сколько лунок хватит батареи ? Емкость батареи измеряют не в лунках , а ……в попугаях 😂😂😂
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Ребята, может я что-то не понимаю, тоже к шурику присматриваюсь. Но про количество лунок это наверно про море разговор? Или там электроножисамовосстанавливающиеся? Купил новый зубчатый нож на 200 мотобур, на четвертом дне Амурских рыбалок бурить он стал, ну мягко говоря плохо, хотя ещё не критично плохо, но плохо (лунок каждый раз 10+ на компанию). Вот я думаю, сколько нужно батареек на день рыбалки? А на пятый?
Ну полтора метра льда это весной на корюшке на джаорях или чныррахе. И вроде не особенно и холодно. Бур неро с круглыми ножами, но если сядут то хоть дави хоть не дави - не бурят. На мотобуре если садятся тоже не бурят хоть задавись.
И все таки че там по шурикам? Есть же пользователи или нет?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег Манузин выкладывал где то про шуруповëрт.
А параметры выбора не сложные:
1. От 18 вольт напруга (лучше 21).
2. От 60н/м крутящий (лучше 100).
3. От 4а ëмкость батарейки (лучше 6).
4. Чем именитее, тем дороже.
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
238
Реакции
157
Баллы
208
Ну реально каменный век. Отвечу сразу всем - шурик фирмовый, ножи зубчатые, бурите при любом морозе сколько хотите.
Фото не выкладываю, по той же причине, что и подфорум охота-у некоторых снисет башню.
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
576
Реакции
968
Баллы
308
Город
Хабаровск
На мотобуре если садятся тоже не бурят хоть задавись
Зубчатый на мотобуре бурит всегда. Если новый, то бур просто придерживаешь, сам вниз идёт. По мере затупления приходится придавливать. Не доводил до того, чтобы совсем не бурил. Второй нож, рядом с зубчатым, был простой. Раз по внешнему креплению лопнул, удивились, почему резко хуже стало, сразу не увидели, но он всё равно бурил.
Электоробур морская тема, моя точка зрения (и я туда засматриваюсь уже), но на Амур однозначно тыр тыр тыр
 

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
Зубчатый на мотобуре бурит всегда. Если новый, то бур просто придерживаешь, сам вниз идёт. По мере затупления приходится придавливать. Не доводил до того, чтобы совсем не бурил. Второй нож, рядом с зубчатым, был простой. Раз по внешнему креплению лопнул, удивились, почему резко хуже стало, сразу не увидели, но он всё равно бурил.
Электоробур морская тема, моя точка зрения (и я туда засматриваюсь уже), но на Амур однозначно тыр тыр тыр
Если бы попробовал электробур Урал, то я думаю сменил бы мнение.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
У товарища деволт 18 вольт , 4 А две батарейки. Четвертый год помогает нам , он сразу набуривает на всю толпу, лунок штук 6-8 в метровом + льду.
И еще заряда остаётся ...больше половины. Диаметр шнека - 150мм.
Просится диаметр 200мм. Для нашей щуки самое оно.
Но деволт, милуока сейчас дороги. Если не использовать по работе, то капец... проще узбека нанять.
Есть китайские шуруповёрты мощные , народ пользуется вроде доволен. На Русфишинге большая тема про шуруповерты для зимней ,
 

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
152
Реакции
182
Баллы
208
У товарища деволт 18 вольт , 4 А две батарейки. Четвертый год помогает нам , он сразу набуривает на всю толпу, лунок штук 6-8 в метровом + льду.
И еще заряда остаётся ...больше половины. Диаметр шнека - 150мм.
Просится диаметр 200мм. Для нашей щуки самое оно.
Но деволт, милуока сейчас дороги. Если не использовать по работе, то капец... проще узбека нанять.
Есть китайские шуруповёрты мощные , народ пользуется вроде доволен. На Русфишинге большая тема про шуруповерты для зимней ,
У меня Бош 4 А, вот чисто по амуру метровый лёд, на 150 где-то лунок на 10 одной батареи хватает, на 180 уже только на 3.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вован Бирский

Местный
Регистрация
23.01.12
Сообщения
141
Реакции
66
Баллы
208
Что я прикинуть должен? Я сейчас прикидываю...лучше Вам не знать. На Амуре рыбачили хоть раз? Вчера, в паре метров лёд мог быть 40см, а мог, что штатного шнека не хватало из за наледей. Сколько там слоёв песка с кос надуто один Подя ведает, нам их только ощущать при бурении остаётся. Сколько говоришь батарей нужно?... ~Тут цитата Лаврова быть должна~
 

Вложения

  • 3B485B3D-5A4C-4A8B-842E-464335A49EE3.jpeg
    3B485B3D-5A4C-4A8B-842E-464335A49EE3.jpeg
    198,9 КБ · Просмотры: 155

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх