Выбор и эксплуатация мотобура

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Терзают догадки либо сам шнек из очень слабого металла (сыромятина), либо может как-то повлияло то, что есть люфт в месте соединения вставки и шнека и из за это может какие-то колебательные движения при бурении на больших оборотах повлияли на то что повело шнек. ?????
Кончай терзаться. Такой же китовский шнек (только на 250) один из моих соратников купил на Ц.рынке для бура Эхо и привёз на Амгунь. Сверлил здорово, просверлено было 25-30 лунок (лёд 40-50 см), после чего загнуло точно так же. Я, честно говоря, был в шоке...думал, что его выламывали застрявший...тот клялся, что обращался нежно. А...без всякого удлинителя, так что не в нём дело.
На месте не правили, у него родной был на 200.
 

vf13

Местный
Регистрация
07.07.11
Сообщения
158
Реакции
127
Баллы
208
Город
Ванино
...шнек купите нормальный. Старый сдайте в магаз с написанием заявления в общество защиты прав потребителей. Тем самым избавите нашего брата рыболова от сюрпризов. Дело принципа.
...ну или просто купите торнадо м2.... если вы не хлопушечник, конечно...
Сделал торнадо на Jiffy, огонь, ножи недорогие, на непроверенные места самое то. Есть на продажу шнек jiffy 225 в очень хорошем состоянии, мне больше 150 не нужно.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
...шнек купите нормальный. Старый сдайте в магаз с написанием заявления в общество защиты прав потребителей. Тем самым избавите нашего брата рыболова от сюрпризов. Дело принципа.
...ну или просто купите торнадо м2.... если вы не хлопушечник, конечно...
Ничего не выгорит, если магазин не пойдет на встречу. Товар, скорее всего, сертифицирован , следовательно был использован не по назначению. Так Вам скажут.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Хитачи и Ксейнолы серьёзные одноножевые шнеки, но там и цена шнека 10+...
Могу добавить, что в Хабаровске делает человек ножи на Хитачи, он на пластине нарезает зуб Уже, чем на родном ноже. Я приехал к нему точить несколько родных, взял один самопальный на пробу (цена дешевле в два раза). Нож отличный, бурит однозначно лучше родного, за неделю рыбалки на Амгуни менять или точить не пришлось...
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
597
Реакции
1.329
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да покупали в феврале 2017г. считай год назад, так как в прошлом зимнем сезоне больше не удалось смотаться на рыбалку то весь комплект (бур, шнек) пролежал под диваном до 02.01.18г. :), сейчас то уже хрен что докажешь.
Касаемо диаметра на 200мм отвечу - лично я всегда беру с собой ручной "Тонар" на 150мм мне за глаза, а этот мотобур со шнеком на 200мм нахрен мне не нужен вовсе, но так как я почти всегда вожу своего отца на рыбалку подышать свежим воздухом и чтоб ему было комфортно полоскать свои самопальные крабы на которые он рыбачил всю жизнь то ему неудобно в 150 лунке ими махать они у него постоянно цепляються за что-то, то он думает что большую щуку выловит которую будет трудно заводить в лунку на 150 (старая закалка человеку 70 лет, всю жизнь пешней долбил со вставкой, такой пешней десяток раз ударишь - аж трусы мокрые от пота хоть памперс надевай :), сам он делал на заводе Горького, тяжелая она пиз...д......ец, ему то она раньше была легкая - он всю жизнь на заводе металл таскал слесарем работал и по 1,5 метра в марте лед рубил да в землянке жил по 10 дней)...короче лирика это все, больше это для Отца, так как я хочу чтоб он пожил подольше и дышал свежим воздухом почаще, поэтому купили мотобур со всеми вытекающими последствиями!
 

Владимир Тр

Местный
Регистрация
23.11.17
Сообщения
67
Реакции
235
Баллы
208
Город
Хабаровск
На центральном рынке посмотри шнеки с кольцом были .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничего не выгорит, если магазин не пойдет на встречу. Товар, скорее всего, сертифицирован , следовательно был использован не по назначению. Так Вам скажут.
Нихрена, если бы было всё в пределах двух недель или хотя бы месяца - забрали бы как миленькие. И не такое возвращали. Отдаешь в торговую палату на экспертизу с заявлением, потом - с результатом - в общество защиты прав, и похрен на сертификат. Брак серийный - есть такое понятие. Ты просто не пробовал. Я - пробовал, из принципа. Всё было окейно, и сумма там была больше кратно. Всё вернули, за экспертизу - в том числе.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да чё ты оправдывайешься, всё норм. просто не повезло со шнеком. Живи по средствам. Можещь починить- чини. Можешь купить- купи новый. Но с кольцом надежнее. Даже на рынке..
 

Владимир Тр

Местный
Регистрация
23.11.17
Сообщения
67
Реакции
235
Баллы
208
Город
Хабаровск
Если и буду брать то ближе к сезону 2018-2019 г
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
597
Реакции
1.329
Баллы
308
Город
Хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сделал торнадо на Jiffy, огонь, ножи недорогие, на непроверенные места самое то. Есть на продажу шнек jiffy 225 в очень хорошем состоянии, мне больше 150 не нужно.
Не совсем понятно..!
А у торнадо и джуфи направления вращения не разные что ли?????
Проконсультируйте.
Хотел на хитачи приколхозить шнек на 150 мм, но не знаю какой...
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
вот так мой моровский шнек выглядит:
P_20180105_125820.jpg
P_20180105_130113.jpg
P_20180105_130128.jpg


можешь попытаться свой таким образом зафиксировать
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.281
Реакции
461
Баллы
308
Город
Хабаровск
а с одним ножом есть варианты?
Шнек который отлично бурит и пользуется пол города продаётся на ул. Стрельникова-1 магазин мастер Фиш он аналог вашего клона но цена у него на много выше точно не помню но в районе 8-9 т.р ножи ваши подойдут , китайское говно не советую брать опять наступите на грабли.
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
597
Реакции
1.329
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ всем спасибо за дельные советы, попробуем сначала приколхозить упор как на Mora или если ничего не выйдет буду просматривать новый!
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Шнек который отлично бурит и пользуется пол города продаётся на ул. Стрельникова-1 магазин мастер Фиш он аналог вашего клона но цена у него на много выше точно не помню но в районе 8-9 т.р ножи ваши подойдут , китайское говно не советую брать опять наступите на грабли.
сеглдня в адреналине видел на 260, со всеми упорами и контрфорсами, под один прямой нож, цена 5800 и на него скидка 20%
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.281
Реакции
461
Баллы
308
Город
Хабаровск
сеглдня в адреналине видел на 260, со всеми упорами и контрфорсами, под один прямой нож, цена 5800 и на него скидка 20%
Вот про эти клоны которые не бурят мы и ведём речь они с одной партии .
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Вот про эти клоны которые не бурят мы и ведём речь они с одной партии .
разницу между фото моего шнека и шоферюги видите?
вот тот с адреналина сделан как мой, а не его....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх