Выбирайте ЛУЧШЕЕ с компанией "ОРУЖЕЙНЫЙ ДВОР"

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неужели вы действительно думаете, что магазин в состоянии повлиять на качество выпускаемого отечественного и импортного оружия?
На качество выпускаемого - однозначно нет. На качество закупаемого - однозначно ДА. Есть такое понятие как входной контроль при поступлении товара, работа с рекламациями, возврат поставщику - вам знакомы данные термины? Я для импортного оружия не зазорно было бы отправлять специалиста к поставщику, чтобы он проверял товар до отправки его в Хабаровск.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Видимо Вам лучше видно. Судя по всему имеется богатый опыт в торговле оружием.
Для сведения: импортные изготовители оружия с нашими продавцами не очень общаются. Там практически вся продукция расходится по диллерской сети. Остальным продавцам по остаточному принципу. А не хочешь, не бери. Так что про представителей отправлять на место - это мягко говоря бессмысленно.
По нашим изготовителям вообще разговора нет. Предприятия имеющие от оборонки миллиарды не сильно заморачиваются качеством конверсионной продукции.

Кстати, Вы случайно не видели в Хабаровске оф. Дилера Беретты?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видимо Вам лучше видно. Судя по всему имеется богатый опыт в торговле оружием.
Для сведения: импортные изготовители оружия с нашими продавцами не очень общаются. Там практически вся продукция расходится по диллерской сети. Остальным продавцам по остаточному принципу. А не хочешь, не бери. Так что про представителей отправлять на место - это мягко говоря бессмысленно.
По нашим изготовителям вообще разговора нет. Предприятия имеющие от оборонки миллиарды не сильно заморачиваются качеством конверсионной продукции.
Вот скорей всего люди с таким же подходом работают в руководстве ОД. У вас хотя бы образование экономическое? Или так, с миру по нитки, во всем разбираюсь?
Никто напрямую с производителем не работает, это не выгодно с малым объемом реализации ни для продавца конечного, ни для производителя. Раз хотите обсудить это, то читайте внимательно, что пишут. Я сказал, что нужно отправлять к поставщику. Для окруженного двора поставщиком береты является в лучшем случае Русский орел, в худшем случае оптовый отдел Кальчуги. Однако вместо этого, они действуют по вашему принципу "Не хочешь - не бери, а хочешь - бери барахло и впаривай селянам из какого-то Хабаровска".

Кстати, Вы случайно не видели в Хабаровске оф. Дилера Беретты?
Насколько мне известно, здесь такого нет. Хотя я не занимаюсь ни закупкой, ни продажей оружия.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
ИМХО вся проблема в том,что в нашей стране отсутствует "оружейная культура",стреляя две охоты в год тратя на одну утку 10-20 патронов начинают искать причину в ружье,планка,кольца,мушка,кривое,косое,приклад......
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Неужели вы действительно думаете, что магазин в состоянии повлиять на качество выпускаемого отечественного и импортного оружия?
Магазин может повлиять - пропускать дефект на витрину или нет. Могли спокойно вернуть поставщику.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
ИМХО вся проблема в том,что в нашей стране отсутствует "оружейная культура",стреляя две охоты в год тратя на одну утку 10-20 патронов начинают искать причину в ружье,планка,кольца,мушка,кривое,косое,приклад......
Сильно согласен!

... У вас хотя бы образование экономическое? Или так, с миру по нитки, во всем разбираюсь?...
Образований у меня несколько. В том числе и экономическое. Только это называется не с миру по нитке, а разностороннее развитие и широкий кругозор.
Только, Леонид, не надо переходить на личности. Вы же совершенно не знаете собеседника
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Образований у меня несколько. В том числе и экономическое. Только это называется не с миру по нитке, а разностороннее развитие и широкий кругозор.
Только, Леонид, не надо переходить на личности. Вы же совершенно не знаете собеседника
Уважаемый Катран. Я на личности не переходил. А спросил про ваше образование, лишь с целью понять, насколько знакомы приведенные мной экономические термины.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Там практически вся продукция расходится по диллерской сети. Остальным продавцам по остаточному принципу. А не хочешь, не бери.
Из ваших слов получается, что представители Ордвора берут то, что им дают. А дают им всякое г-но. И они зная это целенаправленно завозят в свой магазин товар такого качества. Получается не сильно красивую картину для такой крупной сети вы нарисовали
 

Оружейный двор

Наш Партнер
Регистрация
09.01.14
Сообщения
691
Реакции
122
Баллы
308
Город
Хабаровск
zima2014.jpg
С 1 февраля по 16 марта во всех магазинах «Оружейный двор», «Мир приключений» и «Спорт-Аква» стартует зимняя распродажа. Скидки от 10 до 40% на зимний ассортимент: одежда, термобелье, обувь, лыжи, сноуборды, маски, санки, шлема, аксессуары для зимней рыбалки и туризма.
 

Podkovirov_Alex

Новичок
Регистрация
26.06.13
Сообщения
272
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Из ваших слов получается, что представители Ордвора берут то, что им дают. А дают им всякое г-но. И они зная это целенаправленно завозят в свой магазин товар такого качества. Получается не сильно красивую картину для такой крупной сети вы нарисовали
Обычная личная неприязнь. Самое печальное, что с этим уже ничего не поделаешь... Работая еще продавцом, я, бывало, натыкался на такого рода посетителей. Они изначально настроены против тебя, их не устраивает все - то как ты общаешься (однажды мне было сказано - "что ты мне скалишься?", - на то что я поздоровался и улыбнулся), они зачем-то начинают спорить, пытаются опровергнуть все факты о товаре, которые ты приводишь. Их не устраивает все. Это такой способ самоутвердиться за счет других людей...Я конечно же их понимаю и ни в коей мере их не осуждаю. Они ведь так расслабляются. Правда кто-то делает это в магазине лично, кто-то получает удовлетворение от онлайн нападков. И не важно кто это - компания или отдельная личность.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Обычная личная неприязнь. Самое печальное, что с этим уже ничего не поделаешь... Работая еще продавцом, я, бывало, натыкался на такого рода посетителей. Они изначально настроены против тебя, их не устраивает все - то как ты общаешься (однажды мне было сказано - "что ты мне скалишься?", - на то что я поздоровался и улыбнулся), они зачем-то начинают спорить, пытаются опровергнуть все факты о товаре, которые ты приводишь. Их не устраивает все. Это такой способ самоутвердиться за счет других людей...Я конечно же их понимаю и ни в коей мере их не осуждаю. Они ведь так расслабляются. Правда кто-то делает это в магазине лично, кто-то получает удовлетворение от онлайн нападков. И не важно кто это - компания или отдельная личность.
Ну зачем писать весь этот бред ? Вопрос то был конкретный : почему бракованные изделия не возвращаете поставщику (либо не делаете скидку на брак) а продаете селянам по рыночной стоимости ?


Я для импортного оружия не зазорно было бы отправлять специалиста к поставщику, чтобы он проверял товар до отправки его в Хабаровск.
А было бы здорово, если б все экземпляры передаваемого потребителю оружия для осмотра уже были отобраны консультантами магазина (или иными специалистами) и брак ввиде "кривой ствол, криво припаяная прицельная планка, сколы/трещины на прикладе" никогда не попадал в руки покупателей. Тогда можно будет с уверенностью говорить что в Ордворе можно покупать "оружие из коробки", ибо оно уже осмотрено специалистами. Если же еще они промер калибрами делать начнут (для нарезных "рассейских" стволов) то вообще красота.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну зачем писать весь этот бред ? Вопрос то был конкретный : почему бракованные изделия не возвращаете поставщику (либо не делаете скидку на брак) а продаете селянам по рыночной стоимости ?
Алексей, в этой ветке, как и в магазине мы конкретного ответа не получим. Им проще "улыбнутся и поздороваться". Я вот уже 2 месяца жду информацию о должности Подковырова Алексея. А мне все говорят, что я хочу утвердится приходя к ним магазин. Я вообще туда не хожу. А все оружие покупал в Москве: и цены лучше, и есть из чего выбрать и советом помогут. Везде, кроме той же Кальчуги. Там такое же хамское отношение, если у тебя нет цифры с 7-ью нулями на карточке.

А было бы здорово, если б все экземпляры передаваемого потребителю оружия для осмотра уже были отобраны консультантами магазина (или иными специалистами) и брак ввиде "кривой ствол, криво припаяная прицельная планка, сколы/трещины на прикладе" никогда не попадал в руки покупателей. Тогда можно будет с уверенностью говорить что в Ордворе можно покупать "оружие из коробки", ибо оно уже осмотрено специалистами. Если же еще они промер калибрами делать начнут (для нарезных стволов) то вообще красота.
Так это абсолютно нормальный подход, это я как снабженец могу заявить. Когда нашей фирме нужно было качественное оборудование, то специалисты ехали на заводы изготовители (даже за границу, не говоря уже о России) и не только участвовали в конечной приемке, но и отслеживали этапы производства! Но сумма оборудования была большой.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
615
Реакции
641
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леонид, ты ещё помечтай о гарантийном и послегарантийном обслуживании.
У меня карабин CZ 550 FS 9.3x62. В прошлом году зимой продираясь через густой чепыжник про…ал, надульник и намушник. Прихожу в магазин, где покупал карабин, не буду указывать название, что бы не быть обвинённым в личной неприязни. Не успел рта раскрыть получаю ответ – запчастей на импорт нет и вообще мол можно обходится без них.
Я поискал информацию на ганзе и по их наколке выписал запчасти через магазин Русак (Красногорск, Подмосковье). Для крупного магазина мой несчастный шестисотрублёвый заказ оказался не лишним и через месяц карабин опять был в сборе.
Я знаю, что оптовые покупатели, которым являются все наши оружейные магазины, могут решать любые проблемы по запчастям, если они этого хотят. Однако, чаще всего этого не происходит и мы сами копытим, рыщем и находим все нужные запчасти и расходники.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леонид, ты ещё помечтай о гарантийном и послегарантийном обслуживании.
У меня карабин CZ 550 FS 9.3x62. В прошлом году зимой продираясь через густой чепыжник про…ал, надульник и намушник. Прихожу в магазин, где покупал карабин, не буду указывать название, что бы не быть обвинённым в личной неприязни. Не успел рта раскрыть получаю ответ – запчастей на импорт нет и вообще мол можно обходится без них.
Я поискал информацию на ганзе и по их наколке выписал запчасти через магазин Русак (Красногорск, Подмосковье). Для крупного магазина мой несчастный шестисотрублёвый заказ оказался не лишним и через месяц карабин опять был в сборе.
Я знаю, что оптовые покупатели, которым являются все наши оружейные магазины, могут решать любые проблемы по запчастям, если они этого хотят. Однако, чаще всего этого не происходит и мы сами копытим, рыщем и находим все нужные запчасти и расходники.
Так ты бы мне сказал, я бы от своего карабина тебе отдал. Мне он все равно не нужен и только мешает (поэтому я его снял и в сейф бросил). Ну, или бы заказали прям из Чехии тебе намушник.

Там, говорят, можно его как-то задом наперед поставить и тогда он реже теряется. Не помню подробности.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
615
Реакции
641
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да с намушником понятно, вот с надульником проблема - у меня ствол вывешен и надульник является конечной точкой крепления ствола и цевья
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да с намушником понятно, вот с надульником проблема - у меня ствол вывешен и надульник является конечной точкой крепления ствола и цевья
Да и надульник бы заказали из Чехии. Деталь не номерная - нормально бы пришло.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
[quote="Leonidasdv, заказали из Чехии. .[/quote]
а можно недорого Гелевый затыльник на бинелли комфорт заказать и что встанет или проще тут поискать ?
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
615
Реакции
641
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо, буду иметь ввиду, но я по чешски плохо разговариваю,
только со словарём;)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Подбирай лучше здесь!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
а можно недорого Гелевый затыльник на бинелли комфорт заказать и что встанет или проще тут поискать ?
Александр, да я не барыжу здесь. Это я Андрею по-корифански мог заказать. Бенелли - это итальянский бренд, так что можно либо от туда (из-за дорогой доставки получится накладно), можно с Московии - будет подешевле. А вообще лучше не грузить себе в голову, пойти в ОрДвор на Ленина у них там были, по-моему двух видов: стандартный и тонкий. В природе бывает еще толстый, но думаю под вашу комплекцию не подойдет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх