Вот сидим ждём маму...

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
373
Реакции
184
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эмоции переполняют :)) Можно команду из дочек на соревнование готовить:) Моей 4 года
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
yura сказал(а):
Забирай свой трупик и купи нормальный водонипроницаемый :E019:


Если труп, то чего там забирать! :T031:

Расстроил ты меня Юрка. А ведь была надежда........ Сильно расстроил. :E030: :E030: :E030:
 
Регистрация
10.03.11
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.840
Реакции
7.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
С одного лица оба портрета писали! :E111:
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
товарищ Маузер сказал(а):
..........Дочь в машине уже спросила: "Пап а когда ещё поедем?"
Ну слава богу подумалось мне. Значит нормально всё!
:E058: :E058: :E058:
Ну вот....снова снег, и снова зима......
"Пап а когда ещё поедем?"................продолжение будет...:E070:
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Михалыч сказал(а):
товарищ Маузер сказал(а):
..........Дочь в машине уже спросила: "Пап а когда ещё поедем?"
Ну слава богу подумалось мне. Значит нормально всё!
:E058: :E058: :E058:
Ну вот....снова снег, и снова зима......
"Пап а когда ещё поедем?"................продолжение будет...:E070:

Будет. Уже одолела, спрашивает чуть ли не каждый день.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
У меня ребенок тоже выпрашивает поездку на лунки:E111:
Зацепило, видать в прошлом году сильно, впечатления на всю жизнь останутся. Маму куда нибудь на маникюр только надо спровадить:E048:
 

XMAX

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.11
Сообщения
683
Реакции
192
Баллы
308
Город
родной
Вчерась прокатились:E124: Глыбина 1 5-2 0 см:E030: Ловится:F025:
 

Вложения

  • 15338.jpg
    15338.jpg
    188,3 КБ · Просмотры: 914
  • 15339.jpg
    15339.jpg
    168,7 КБ · Просмотры: 907

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.822
Реакции
23.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
Макс !
Я что-то не понял ? :E109: А где красивые махалки ?
:E109: Сапожник без сапог ?:E111: :E111: :E111:
 

XMAX

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.11
Сообщения
683
Реакции
192
Баллы
308
Город
родной
ВАМ РАЗДАЛ:F025: УМЕНЯ ГЛАМУРНЕЕ:O011:
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
XMAX сказал(а):
Вчерась прокатились:E124: Глыбина 1 5-2 0 см:E030: Ловится:F025:


IMG_1210.JPG ЁмаЁ! Макс, это ж тот краб с золотыми крючками которого задарил тебе. Жив ещё и ловит!? Очень приятно видеть старого знакомого :E058:

А мы тоже сегодня порыбачили.... Щуки не было но соседи рыбой задарили. Среди толпы девочка четырёх лет была одна на льду :E109: Многие предлогали рыбачёнке рыбку а папе стограмку :E048: :E048: :E048: . Рыбалка удалась одним словом :F014:
 

Вложения

  • 15395.jpg
    15395.jpg
    165,6 КБ · Просмотры: 1.069
  • 15396.jpg
    15396.jpg
    106,7 КБ · Просмотры: 1.090

XMAX

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.11
Сообщения
683
Реакции
192
Баллы
308
Город
родной
да , Жень, ловил:F014: ПродолжеНННие:E058: :E036:
 

Вложения

  • 15409.jpg
    15409.jpg
    191,7 КБ · Просмотры: 902
  • 15411.jpg
    15411.jpg
    102,6 КБ · Просмотры: 963
  • 15412.jpg
    15412.jpg
    117,5 КБ · Просмотры: 1.007

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
товарищ Маузер сказал(а):
..... Среди толпы девочка четырёх лет была одна на льду :E109: Многие предлогали рыбачёнке рыбку а папе стограмку :E048: :E048: :E048: . Рыбалка удалась одним словом :F014:
Женя ......ты на рыбалку с доченькой бур бери.....девочка на шатком стульчике на краю майны - страшная фотография....береженного бог бережет
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Михалыч сказал(а):
товарищ Маузер сказал(а):
..... Среди толпы девочка четырёх лет была одна на льду :E109: Многие предлогали рыбачёнке рыбку а папе стограмку :E048: :E048: :E048: . Рыбалка удалась одним словом :F014:
Женя ......ты на рыбалку с доченькой бур бери.....девочка на шатком стульчике на краю майны - страшная фотография....береженного бог бережет
Я тоже увидел и обалдел--ребенок в такую лунку свободно уйдет.Да ну на фиг...
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
По просьбе И. Ольховского переделал отчётик в более удобный формат для размещения его в других источниках без фот.
Представляю на Ваш суд.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Ну вот почему в выходные детский сад не работает!? Ведь только в эти дни можно вырваться на просторы Амура и порыбачить, а по будням работа с утра до вечера одолевает, будь она не ладна! Уже в который раз об этом жалею. И дни то вон какие а я с ребёнком малым дома "на хозяйстве".

Промаявшись весь вечер от тоски по рыбалке я решительно направился в сторону детской комнаты. "Да ну его к чёрту это хозяйство! Ребёнку свежий воздух нужен":- подумал я и пошёл на совет к дочери.
Пошептавшись у её кроватки, обоюдорадостно договарились что, завтра, поедем на рыбалку вместе! Но маме ни слова об этом... Даше, так зовут мою дочь, от роду 4 годика и мама наши планы явно бы не одобрила.

В семь часов утра, выезжая на работу, жена удивлённо спросила: «Чего это вы Евгений Анатольевич в выходной да в такую рань подорвались? Не забывай у тебя ребёнок!»
Ка же... Забудешь тут... пробурчал я и скрылся в ванной.
Хлопнула входная дверь.
Ну вот она! Относительная свобода!

Дитё даже уговаривать не пришлось, вставать рано! Оделись быстро. И на ходу, дожёвывая бутерброд, скатились с третьего этажа по ступенькам вниз, где утренний морозец уступал свои права первым лучикам солнца.
Дорога не близкая, ехали больше часа и за это время ребёнок выяснил название реки где будем рыбачить и надо ли об этом рассказывать бабушке и дедушке.

По приезду на место рыбалки, Даша проявляла не поддельный интерес ко всем моим действиям и настойчиво просила: "А можно я?"

- Можно конечно! Бери закручивай пешню.
- Ага пап.

- Тащи к лункам.
- Ага пап.

- Вычёрпывай лёд.
- Ага пап.

- Бери махалку, бросай краба в лунку и маши как я.
- Ага пап.

И тут началось...
"Пап а как клюёт? А что надо делать когда клюёт? А когда поймается?" Я добросовестно по сто раз повторял одно и то же больше часа. Мы даже треннаж провели. Она махала а я снизу за леску дёргал и постоянно заострял её внимание что бы щука не отобрала махалку! Дочь поначалу крепко держала в двух руках палку, но быстро уставала и мы договорились что если кто то будет дёргать у неё из рук махалку то она позовёт меня.
Не успел я как следует устроиться на своих лунках как слышу - "Пап, клюёт!"
Вы бы видели какие кульбиты выделывал её папа мчась по скользкому льду на помощь к дочере! В цирке такой номер бы прошёл на ура! Но чудеса эквилибристики оказались напрасными- блесна была пуста. Посетовав что щука ушла, снова устроился у своих лунок и снова услышал -"Пап, клюёт!" Я с той же расторопностью повторил цирковой номер и опять обнаружил пустую махалку!
Да что ж такое! Как же обмануть эту хитрую бестию? Почему же она не засекается? И снова весёлое- "Пап, клюёт!" И тут я увидел в глазах ребёнка озорных чёртиков. Так вот кто у нас хитрая бестия! Это оказывается дочь дурачилась надо мной а не щука.
Ну, нервы конечно не железные, наругался я чуть чуть на неё. Ребёнок обидевшись, затих не надолго и предоставил папе возможность выловить несколько экземпляров щук.

Во время рыбалки было пару моментов которые меня удивили.
Первый момент.
К нам подошёл впереди сидящий мужичок, спросить на что да как ловлю. Он пока хорьковал а мои успехи выдавала Даша своими радостными криками. Рыбак спросил какая глубина у нас? На что дочь выкрикнула: "Во какая!" и подняла свою махалку надо льдом.
Я ей не расказывал ничего такого про глубину и как её показывают!

Второй момент.
Я ловлю она нет. И заявляет мне:
- Дай мне твой стул!
Я - Зачем?
- Буду на нём ловить!
- Ну у тебя же свой есть!
- Ну на нём ведь не ловится!
Я чуть не грохнулся с этого стула!
Ну очень на рыбацкие суеверия смахивало.
Откуда у ребёнка четырёх лет, тем более у девочки такие замашки!?


Время шло. Рыбка ловилась понемножку но только не у Даши. Она прыгала со стула на стул, меняла махалки но всё бестолку.
Так и дожили до обеда.
Обед на природе не хитр. Но ох какой вкусный! Ребёнок слопал двойную порцию бутербродов и молвил - "Надо всегда такой вкусной колбасой меня кормить а вы мне не давали её раньше!" Вот что чудотворный зимний воздух на природе с детьми делает! Ведь дома не загонишь за стол а тут вон оно как...

Ну а после обеда улыбнулось рыбацкое счастье и маленькому рыбачку.

Па-аааа-апа! Па-ааа-апа!
Дёргается!
Нееееее моооогу ужееее!
И тут я увидел что ребёнок, упираясь всем корпусом, держит дрожащую махалку двумя руками! Я на помощь! Вытащили таки!

Моим радостным эмоциям не было предела! Но что это? Дочь испугалась щуку! И даже немного всхлипнула, сказав что - боюсь её. А потом бросила махалку и отбежала в сторону.
Если честно был озадачен и не знал как правильно выйти из этой ситуации. Пришлось убеждать что щука мотает головой вовсе не от злости и кусать она никого не собирается. Вобщем успокоил как мог. Отложив в сторону махалки попили вкусного чая да там уже и рыбалке конец близился...

Даша успокоившись пересчитала улов, сложила добычу в мешок да и подались мы домой.

Уже в машине она спросила: "Пап а когда ещё поедем?"
"Ну слава богу" подумалось мне. Значит нормально всё!
-Поедем дочь, будет хороший день и поедем.
Но дочь мой ответ уже не слышала. Из под съехавшей на лицо шапки огнём пылали щёки а чумазый носик тихо посапывал во сне.
Умаялась...
Да...
Вот мы и дома.
Хороший выходной получился...

Осталось объяснить маме - почему весь день ребёнок пробыл на морозе, что он там ел и почему её никто не поставил об этом в известность!
Вот сидим ждём маму..........
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх