Вопросы подготовки к сезону.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Как тут уже заметили...сборная рыба это во благо. Она создаёт суету на точке и это привлекает толстячков
Денис,не то что бы она во благо,но частые перезабросы делают богаче кормовую точку.А поклёвки некрупной рыбы не дают скучать.Минусом может быть то,что возня мелочи на точке может привлечь сома,хотя крупный сазан то его точно не боится.А когда на точке одновременно стоят сазан,лещ и другая белая рыба,это уже говорит о правильном подборе корма;)
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
одновременно стоят сазан,лещ и другая белая рыба
Андрей,стая сазанов не потерпит рядом с собой более мелкую рыбу,если,конечно,это не одиночные экземпляры сазана
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей,стая сазанов не потерпит рядом с собой более мелкую рыбу,если,конечно,это не одиночные экземпляры сазана
С чего это!? Сазаны мирно плавают со всей остальной белью и сомами в том числе. Никого не атакуют. мелочь может инстинктивно шугаться. Но чтобы не потерпит...это значит сазан должен какими то активными действиями выгонять рыбу. Сколько смотрел видео и такого не видел.
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
С чего это!? Сазаны мирно плавают со всей остальной белью и сомами в том числе. Никого не атакуют. мелочь может инстинктивно шугаться. Но чтобы не потерпит...это значит сазан должен какими то активными действиями выгонять рыбу. Сколько смотрел видео и такого не видел.

Я нырял как на Волге, так и у нас, тоже могу подтвердить: Сазан спокойно плавает с карасем рядом, при этом карась "ладошечник" уживается с 3-4 килограммовыми сазанами легко (большего веса сазанов рядом не видел).
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей,стая сазанов не потерпит рядом с собой более мелкую рыбу,если,конечно,это не одиночные экземпляры сазана
Руслан,вот как то я не попадал на бешеный клёв сазана на фидер.Но в 2013 году было такое,что концентрация леща на точке была такая,что,возможно,сазан просто не успевал к корму.Как раз тогда мы с Владом поставили личные рекорды по лещу,у меня 4.39 кг,у Влада 4.87кг.При чем ведь уже паводок шёл.
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
С чего это!? Сазаны мирно плавают со всей остальной белью и сомами в том числе. Никого не атакуют. мелочь может инстинктивно шугаться. Но чтобы не потерпит...это значит сазан должен какими то активными действиями выгонять рыбу. Сколько смотрел видео и такого не видел.
замечал если начинает ловится сазан,то мелкая рыба практически перестаёт беспокоить,возможно она шугается размеров сазана,а может быть активность сазана не совпадала с активностью мелкой рыбы,насчёт,не терпит др.рыбу по ходу загнал,но не раз слышал от других,что стая сазанов отгоняет мелкую рыбу
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
На подводных съемках четко видно, что при подходе на точку любой крупной рыбы, мелочь отходит в сторону. Совсем не далеко. При этом она может спокойно жрать то, что разметают хвостами большие дяди. Если у вас длинный поводок и при этом легкая насадка, то она вполне может стать добычей этой мелочи, стоящей по краю прикормочного пятна.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но в 2013 году было такое,что концентрация леща на точке была такая,что,возможно,сазан просто не успевал к корму.
Разок попадал на такое пиршество. Но отметил бы не размер леща, а его количество. Огромное количество ладошечного леща. Клюющего чуть ли не на падении. Проскакивал там и сазанчик и карась.
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
Руслан,вот как то я не попадал на бешеный клёв сазана на фидер.Но в 2013 году было такое,что концентрация леща на точке была такая,что,возможно,сазан просто не успевал к корму.Как раз тогда мы с Владом поставили личные рекорды по лещу,у меня 4.39 кг,у Влада 4.87кг.При чем ведь уже паводок шёл.
Мне разок повезло с клёвом за 4 часа, на Экони, поймал 12 сазанчиков от 1 до 3 кг
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Разок попадал на такое пиршество. Но отметил бы не размер леща, а его количество. Огромное количество ладошечного леща. Клюющего чуть ли не на падении. Проскакивал там и сазанчик и карась.
Денис,а мы попали на пиршество как раз достаточно крупного леща,меньше кг практически не было.Клевало зачастую при волочении кормушки по дну.Хоть,конечно,лещ и не такой боец,как сазан,но крупных вываживать на изрядном течении было интересно.Вот фотка после той рыбалки,за то,что в ванне,сильно не пинайте;)
IMG_2498.JPG
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Правда до этого ещё часа 2 прикармливал
Ну так,как накормишь,так и наловишь;)Мы с Гришей как то уже в сентябре,во время кетовой попадали на клёв уж совсем тузиков,меньше кг,но клевали очень активно и вперемешку с коньками,плетью и мелкими лещиками.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.843
Реакции
2.711
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Еще раз убедился, что главные флудеры. это модеры и почетные форумчане :)
К сезону готовимся, к сезону:E001:
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.472
Реакции
990
Баллы
308
Город
Комсомольск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.221
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день! Вот именно речь о подготовке к сезону
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это следует из Ваших постов.
из моих постов следует, что я люблю ловить рыбу на фидер. Причем часто не важно какую. Но сопливых терпеть не могу всегда. Не нужно путать мягкое с теплым.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх