Вопросы организации или что мешает провести Золотой верхогляд 2016

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.696
Реакции
24.282
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть мы в фестивале участвовать не имеем право?
.
Денис, перебор это...
Слушайте, ну предложите что-нибудь другое.
Я предложил так, как я это вижу.
Принимать или не принимать - давайте решать.

А то все засунули головы в песок, оставили себе роль рефери: вы выдвигайте тут предложения, а мы посмотрим, это нам не нравится, то нам не подходит.
Ну предложите свое что-нибудь.
Мне одному идеи двигать?

Да делайте в конце концов что хотите.
Больше здесь ни одной мысли не выскажу.
Что сделают, то и будет.
Ничего не сделают, ничего не будет.
Всё.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.117
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
То есть мы в фестивале участвовать не имеем право?
Грустно. Старался-старался что то сделать полезного, и вот те на - получил.
Благими намерениями устлан путь в ад.
Ладно, я буду просто бухать.
Как будут разрядные книжки, тогда и будете только в спортивных турнирах участвовать, и помогать в организации любительских.
А пока добро пожаловать на фестиваль.
 
Последнее редактирование:

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я- за фестиваль! Может и на самом деле дело не в правилах. Лично мне не нужны дорогие призы, феерверки , банеры и т.п. Я с женой несколько лет участвовали прежде всего для того, что бы встретится, потусить, в компании с другими форумчанами. Я не считаю себя спортсменом, я- любитель. У меня нет дорогих спинингов, катушек и т.п. Мне этого и не нужно. Потому и участвовать наравне с профессионалами мне не интересно. Это было уже понятно по прошлогоднему турниру. По выходу на берег для рыбалки- запрет лично мне понятен. Свежо в памяти , как досталось первое место известным людям из Синды. По поводу пьяных среди участников- честно не припомню, что бы кто то был не "в состоянии". Взнос- правильно, должен быть 1000руб. с команды. Дороже платить большинство не будет. Я в том числе.
Практически все сказанное поддерживаю. С небольшим, может быть, исключением. Хотят профи - пусть участвуют в фестивале. А может, я в другой раз на турнир заявлюсь (когда разбогатею и запасусь биотуалетом ;)).
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слушайте, ну предложите что-нибудь другое...
Мне одному идеи двигать?...Больше здесь ни одной мысли не выскажу...
Всё.
Денис, ну зачем так резко? Высказываем, предлагаем!
Почему я, например, сразу молчал? Да потому, что вполне могло оказаться, что турнир в предложенном изначально формате пришелся бы по вкусу достаточному количеству форумчан (и не только). И состоялся бы успешно. Просто я не участвовал бы, и все. Ну и еще кто-то воздержался бы от участия. А когда стало ясно, что записавшихся мало, и начались призывы "проявлять активность" - вот тогда я и решился озвучить свои мысли на эту тему. И сейчас озвучиваю.
Роль главного организатора мероприятия в формате фестиваля я вряд-ли потяну - опыта нет. А вот помочь готов!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слушайте, ну предложите что-нибудь другое.
Я предложил так, как я это вижу.
Принимать или не принимать - давайте решать.

А то все засунули головы в песок, оставили себе роль рефери: вы выдвигайте тут предложения, а мы посмотрим, это нам не нравится, то нам не подходит.
Ну предложите свое что-нибудь.
Мне одному идеи двигать?

Да делайте в конце концов что хотите.
Больше здесь ни одной мысли не выскажу.
Что сделают, то и будет.
Ничего не сделают, ничего не будет.
Всё.

Денис, не заводись. Извини, если чем то обидел. Мы же рассуждаем, в этом разговоре и рождается истина.
Перестать высказывать свое мнение, тем более твои мнения имеют конструктив, не выход.
Так что пиши, что думаешь.
Если посмотреть на список внизу, то видно, что заходит и читает много, а говорит ммало народа.

Спасибо всем, кто высказал здесь свою позицию :O011:

Это важно для всех нас.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
простите, что лезу:E012: может скажу оторванные от реалий вещи...

но: почему бы не "убить двух зайцев" одним махом, Почему не сделать в рамках одного мероприятия две секции разного соревновательного формата:
спортсмены и фестивальщики? 2 списка с соответствующими правилами/требованиями, выбор по желанию: назвался груздем - правый список, а если сыроежка - то в фестивальщики (для массовости - всех желающих); критерий спроса - мера личной ответственности, порядочности (для спортсменов; полагаю, серьёзные спиннингисты жульничать не станут);
нюансы правил можно устаканить, ну или на пробном мероприятии разово упростить/снивелировать(размещение по акватории, ну и... что ещё там?...)
И финиш/подведение итогов(а соотв-но и последующие шарабанно-застольные дела, чтоб не разбежались;)) сделать сначала для фестивальщиков, взвесить, наградить, почествовать...
а потом подтянутся с результатами спортсмены... на глазах фестивальщиков! вот тут многие и припухнут!... думаю, лучшего способа для популяризации вида ловли, и лучшего эффекта для "обращения в религию" быть НЕ МОЖЕТ!

такая вот схема (грубая) пришла в голову..:E012:

а по высказыванием: если прочесть, то правы все! и говорите по сути об одном, с разных граней, противоречий практически нет.
 
Последнее редактирование:

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
Весело у вас. я готов участвовать в этом мероприятии. только будет ли оно?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я - за фестиваль!

Мне в прикол с народом пообщаться. Познакомиться так сказать очно.
На последнем Верхогляде, как то разрозненно все было. Эти там бухают, другие вооон там..... Нет единения масс, народ скучает....

В нас пропал дух авантюризма! (с)

Кто ты такой что бы не пить! На чьем фоне ты хочешь выглядеть лучше, гад! (с)

:):):)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ой как много вы написали, а все крутится вокруг одного и того же!
Суть одна - спортивные гайки надо ослаблять и давать народу больше шансов пофестивалить...
А именно:
- нафиг серьезные спонсорские призы. Не будет хороших призов - не будет жёстких требований и жёсткой конкуренции;
- нафиг крупные взносы. Задача организаторов - дать старт фестиваля, протрубить финиш и следить чтобы музыка не вырубалась всю ночь;
- нафиг ответственность организаторов. Хочешь участвуй пьяным, хочешь пей на воде, хочешь вообще с табора не уезжай. Только перед участием все участники ставят роспись о полной персональной ответственности за своё здоровье и соблюдение законов;
- нафиг регламент. Тяжело с утра, спи пока легче не станет. Коровы в призах нет, полегче стало часам к одиннадцати, пожрал окрошки, выехал на пару часиков, поймал своего сома, считай отфестивалил;
- и наконец нафиг судей на воде. По мне главное чтобы сетки не ставили, а за этим коллеги-фестивальщики лучше судей проследят. Соблюдение акватории тоже на совести участников. Коровы нет, к чему зад рвать
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ой как много вы написали, а все крутится вокруг одного и того же!
Суть одна - спортивные гайки надо ослаблять и давать народу больше шансов пофестивалить...
А именно:
- нафиг серьезные спонсорские призы. Не будет хороших призов - не будет жёстких требований и жёсткой конкуренции;
- нафиг крупные взносы. Задача организаторов - дать старт фестиваля, протрубить финиш и следить чтобы музыка не вырубалась всю ночь;
- нафиг ответственность организаторов. Хочешь участвуй пьяным, хочешь пей на воде, хочешь вообще с табора не уезжай. Только перед участием все участники ставят роспись о полной персональной ответственности за своё здоровье и соблюдение законов;
- нафиг регламент. Тяжело с утра, спи пока легче не станет. Коровы в призах нет, полегче стало часам к одиннадцати, пожрал окрошки, выехал на пару часиков, поймал своего сома, считай отфестивалил;
- и наконец нафиг судей на воде. По мне главное чтобы сетки не ставили, а за этим коллеги-фестивальщики лучше судей проследят. Соблюдение акватории тоже на совести участников. Коровы нет, к чему зад рвать
Сергей, не надо этого сарказма!:E139: Все гораздо проще.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Дядьки хорош балоболить - делайте!
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.824
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иногда на рыбалке надо нажраться. Многие это делают. Но бздят об этом писать. Земля им пухом!
Прикольный фест чёбы нажраться!
 

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
надо пивоваренную компанию пригласить, или ещё какую алкогольную, вот фестиваль будет. только они сейчас алк. 0% ))))
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.824
Баллы
308
Город
Хабаровск
надо пивоваренную компанию пригласить, или ещё какую алкогольную, вот фестиваль будет. только они сейчас алк. 0% ))))
Ты рано спать ложишься! Ани алк. нормальный гонят, за наших болей1
 

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
А как-же кастинг?
 

Evgen R

Местный
Регистрация
19.11.14
Сообщения
283
Реакции
1.769
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дааа, не готов наш народ к спортивным соревнованиям с твердыми правилами..Видно действительно надо проводить спортивное мероприятие и фестивальное мероприятие.. А дальше каждый сам определится где ему интересней.. Лично моё мнение.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А голосовалки так и не появится наверное. Да и так всё ясно, больше за организованный сбор (фестиваль) чем за состязания. Или всё таки проголосуем, а???
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх