Вопрос о Бенелли комфорт (не досыл)

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
255
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск
У меня на Турке была похожая история. Экстрактор заострился и при повороте личинки он не проскальзывал по патрону, а врезался в него, как результат недоворачивалась личинка и боёк не дотягивался до капсюля при выстреле. Сточил острый край и полирнул немного и всё заработало
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
751
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леонид а как усм влияет?
ну как бы затвор делает 2 работы - откатывается назад, взводя УСМ и отолкнувшись от возвратной пружины, встает на место. Если ему сложно взвести УСМ, то может не хватает инерции, чтобы вернутся назад.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.132
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кого прижимать? Патроны сказал обычные охотничьи так же и на патронах под 36 грамм. Растрелял думаю с 2009 года тысяч семь...
Думаю он про вкладку говорил. Как и мне в своё время - Костя. И ты знаешь: они правы.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
ну как бы затвор делает 2 работы - откатывается назад, взводя УСМ и отолкнувшись от возвратной пружины, встает на место. Если ему сложно взвести УСМ, то может не хватает инерции, чтобы вернутся назад.
Так он назад от инерции идет а в перед с досыланием патрона в патронник от силы возвратной пружины.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Надо было МР брать
А что имеем против МР, пользую активно чищу 2 раза в год. Жрет все подряд патроны, иногда используется в качестве весла. По этому только положительные отзывы. Извиняюсь, что не по теме.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так он назад от инерции идет а в перед с досыланием патрона в патронник от силы возвратной пружины.
Саня, физику в школе пропускал что ли? С какой силой пружину сожмешь - с такой она и разожмется. А если часть силы ты потерял на перезаряд УСМ?

Вот че я не люблю тебе советовать - тебе конкретный рецепт даешь, так ты же еще и споришь. Вот спроси у советчиков - у кого реально есть беня комфорт? И у кого был на ней недосыл? У меня есть, у меня был - все вернулось в норму БЕЗ МАГНУМОВ, а просто хорошей чисткой всех двужущихся деталей, ну и для успокоения смазал направляющие канавки (спец смазкой для карабинов). Теперь все перезаряжается вплоть до 24 гр. патронов. 22 гр. пробовал - тут не всегда.
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
441
Реакции
394
Баллы
308
Близко по теме: На МР клинит в крайнем положении затвор от магнумов - причина в чём может быть ? То есть не "не досыл" а именно клинит.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
Близко по теме: На МР клинит в крайнем положении затвор от магнумов - причина в чём может быть ? То есть не "не досыл" а именно клинит.
Пружину ослабить в газоотводном механизме не пробовали?
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот спроси у советчиков - у кого реально есть беня комфорт?
Не обязательно Беня Комфорт,и у Винчи , и у Стоеджера тоже бываю непонятки.;)
Система перезаряжания у инерционнок Бинелли и их производных, патентованная ,одинаковая. И болезни тоже одинаковые.:)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.132
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не обязательно Беня Комфорт,и у Винчи , и у Стоеджера тоже бываю непонятки.;)
Система перезаряжания у инерционнок Бинелли и их производных, патентованная ,одинаковая. И болезни тоже одинаковые.:)
Не так однозначно всё: у бенелли возвратка вроде в прикладе стоит, у стожа (клон беретты) - в ствольной коробке. Работают в принципе они подозреваю одинаково, но есть нюансы: в бенелли разнесенность (удалённость) пружины думаю повышает качество работы и безотказность (чем длиньше тоннель - тем незначительнее перекосы). Хотя - могу ошибаться. Поправьте, знающие. Костя, ты что думаешь по этому поводу?
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.352
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
У меня на Турке была похожая история. Экстрактор заострился и при повороте личинки он не проскальзывал по патрону, а врезался в него, как результат недоворачивалась личинка и боёк не дотягивался до капсюля при выстреле. Сточил острый край и полирнул немного и всё заработало
Да и пружинку экстрактора отмочить и пропшикать"химией". А вобще что происходит? Патрон в стволе, затвор в переднем положении, личинка полностью поворачивается или нет?
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.352
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Так он назад от инерции идет а в перед с досыланием патрона в патронник от силы возвратной пружины.
Не верно! При выстреле ружье идёт назад затвор имеет свою массу и жёстко с ружьём не связан. Поэтому он хочет остаться на месте а между ними стоит пружина каторую они и сжимают. И вот когда пружине надоест сжиматься она "выстреливает" затвор назад и он отпирает ствол, тянет/выбрасывает гильзу, взводит курок, и упирается в ствольную коробку. Дальше работает возвратная пружина, она возвращает затвор в переднее положение по пути подаёт патрон в патронник
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.352
Реакции
1.209
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
7 тысяч-это не пробег.
Ну если в голове 7000, то реально наверное побольше. Я бы даже в профилектических целях заменил возвратную
Screenshot_2017-06-21-08-49-27.png
и инерционную
Screenshot_2017-06-21-08-51-32.png
пружины, тем более они есть в России и если срочно то EMS дня за три привезёт! Тем более что цена не сильно "кусачая", а то у них есть и шурупы по такой цене за штуку.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
кстати кто знает какая длина не севшей возвратной пружины у комфорта? замерить свою хочу для успокоения....
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.132
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Миши 502 спрашивать надо, у него вроде машинка шьёт нормально...
 

MDmitry

Местный
Регистрация
15.04.12
Сообщения
255
Реакции
117
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тут дело не в пружине, нужно предметно смотреть, что мешает личинке провернуться до конца. ИМХО конечно
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.836
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Миши 502 спрашивать надо, у него вроде машинка шьёт нормально...
у меня так было один раз, почистил место где личинка перед патронником в пазах ходит и все, маленькая такая грязь была и этого хватало чтоб личинка полностью не поворачивалась, очень хорошая подгонка деталей у итальянцев.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх