Вопрос о Бенелли комфорт (не досыл)

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.669
Баллы
308
Город
Якутия
Всем доброго времени суток.
Вопрос вобщем следующий: с весны началась непонятная вещь с моей Беней, а именно, бывает на втором бывает и на третьем затвор не досылает совсем чуток патрон в патронник и в следствии чего явная осечка (да как осечка, боек на достает до капсюля).
Разобрал приклад протер там все трубки пружины (ВД 40) вытер насухо, а ничего не изменилось.
Паторны самые обычные охоничьи...
Кто что может сказать? в чем может быть причина?
В настоящее время протерт/почищен магазин, пружина магазина. Протерты рельсы затвора.
Что еще сделать ума не приложу, есть мысль чуток пружину растянуть ту которая в прикладе (возвратная).
Вобщем буду рад услушать здравую мысль...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужно было не приклад разбирать, а УСМ. Было такое как у тебя - УСМ почистил - все вернулось в норму.

П.С.: а затвор разбирал? )) Там заводская смазка должна быть, и если настрел большой то она должна была почернеть )))
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.669
Баллы
308
Город
Якутия
Леонид а как усм влияет?затвор разбирался каждый раз после охоты и чистился всегда.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
моей Беней, а именно, бывает на втором бывает и на третьем затвор не досылает совсем чуток патрон в патронник и в следствии чего явная осечка (да как осечка, боек на достает до капсюля).
Это болезнь "инерционок", скорее всего дело в патронах.
Как вариант- попробуйте ещё раз, как при покупке нового ружья, прогнать магнумами, ЧТОБЫ пружина в затворе поняла, ЧТО от неё хозяин хочет.:)
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Леонид а как усм влияет?затвор разбирался каждый раз после охоты и чистился всегда.

Два варианта-либо села возвратная пружина, либо патроны (а точнее гильзы) дутые.
Попробуй с другими патронами, не поможет-заказывай вовзратную пружину
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Ну для начала не растягивая и не заказывая попробовать под пружину вставить втулку подходящюю. А патроны проверить просто :с открытым затвором кидаеш прямо в патронник. И в бенях запирание ствола происходит поворотом затвора, там посмотреть. Не раз встречал в отзывах что при плавном закрытии затвора рукой запирание происходит не полностью и выстрела не происходит. Ну и главное без паники до осенней охоты еще( уже, всего ,целых) два месяца. Про свою Беретту читал что производитель рекомендует заменить возвратную пружину через 10 тыс. выстрелов.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Это болезнь "инерционок", скорее всего дело в патронах.
Как вариант- попробуйте ещё раз, как при покупке нового ружья, прогнать магнумами, ЧТОБЫ пружина в затворе поняла, ЧТО от неё хозяин хочет.:)
Как возвратная пружина справится с более тяжелым патроном, если с легким идет недосыл.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.669
Баллы
308
Город
Якутия
Два варианта-либо села возвратная пружина, либо патроны (а точнее гильзы) дутые.
Попробуй с другими патронами, не поможет-заказывай вовзратную пружину
А не заказывая... можно ее чуток руками растянуть?
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как возвратная пружина справится с более тяжелым патроном
Я про инерционку говорю или БенКо не инерционка?
В затворе стоят 2 пружины, одна как от авторучки, вторая-основная.
Для ЧЕГО тогда производитель инерц.ружей в инструкции НЕ рекомендует, а чуть ли не в принудительном порядке говорит-отстреляйте СНАЧАЛА магнумами?
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не раз встречал в отзывах что при плавном закрытии затвора рукой запирание происходит не полностью
Речь идёт про стрельбу, а так правильно-оттянул-отпусти, само должно дойти...;)

Ну и главное без паники до осенней охоты еще( уже, всего ,целых) два месяца.
Тоже верно!
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Я про инерционку говорю или БенКо не инерционка?
В затворе стоят 2 пружины, одна как от авторучки, вторая-основная.
Для ЧЕГО тогда производитель инерц.ружей в инструкции НЕ рекомендует, а чуть ли не в принудительном порядке говорит-отстреляйте СНАЧАЛА магнумами?
Магнум для обкатки. А возвратная пружина стоит в прикладе. Если курок взвелся и патрон подался в патронник значит эти две пружины отработали нормально. Вот здесь должна с достаточной резкостью возвратная пружина закрыть затвор. И по аналогии с береттой: у меня если затвор полностью не закроется то клин не встанет на боевой упор и не освободит боёк,т.е. курок ударит по заблкированному не подвижному бойку.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.619
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите где можно почитать про обкатку магнумом? имею ввиду инструкцию пользователя на языке производителя.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Подскажите где можно почитать про обкатку магнумом? имею ввиду инструкцию пользователя на языке производителя.
Наверное к МР-155. Не знал что ты и читать можеж по итальянски.:E013:
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Магнум для обкатки. А возвратная пружина стоит в прикладе. Если курок взвелся и патрон подался в патронник значит эти две пружины отработали нормально. Вот здесь должна с достаточной резкостью возвратная пружина закрыть затвор. И по аналогии с береттой: у меня если затвор полностью не закроется то клин не встанет на боевой упор и не освободит боёк,т.е. курок ударит по заблкированному не подвижному бойку.
Логично!
Тогда
. можно ее чуток руками растянуть


Подскажите где можно почитать про обкатку магнумом? имею ввиду инструкцию пользователя на языке производителя.
Посмотрел инструкцию на языке производителя, правда ваша, слово "Magnum" не нашёл.:)
И в переводе продаванов, написано -"Следует всегда использовать патроны, гарантирующие достаточный откат для перезарядки":)

Наверное к МР-155
Наверное, в инструкции "Мурки" эту мысль читал...:rolleyes:
Однозначно, где-то читал...Зря только две пачки "Магнумов" спалил.:)
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
738
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
В инструкции на МР-155 перл за обкатку магнумом
Инфа 100 процентов. :D
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Сколько настрел у ружья?
Мое мнение - нех лезть и что то дорабатывать кривыми руками. Попробовать нужно другие патроны и прижимать, прижимать, прижимать
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.778
Реакции
5.669
Баллы
308
Город
Якутия
Сколько настрел у ружья?
Мое мнение - нех лезть и что то дорабатывать кривыми руками. Попробовать нужно другие патроны и прижимать, прижимать, прижимать
Кого прижимать? Патроны сказал обычные охотничьи так же и на патронах под 36 грамм. Растрелял думаю с 2009 года тысяч семь...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Надо было МР брать ))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх