Вопрос к любителям спиннинга. (Дайте совет)

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
122
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Пике
Кстати говоря, прошел по ссылке в итоге фидерные удилища не такие там и короткие ... а пикеры - это совсем не фидеры ... Пикеры-те же фидеры, только легкого класса. Если не в курсе: фидеры тоже делятся на классы. Так вот пикеры из них самые легкие, ну типа УЛ в спининге.
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
122
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Пике
Кстати говоря, прошел по ссылке в итоге фидерные удилища не такие там и короткие ... а пикеры - это совсем не фидеры ... Пикеры-те же фидеры, только легкого класса. Если не в курсе: фидеры тоже делятся на классы. Так вот пикеры из них самые легкие, ну типа УЛ в спининге
А невская, чем хуже ?
Только подшипники, если смазывать, то и без них нормально :E136:
Ну да. "Москвич" тоже машиной считается, но большинство все таки предпочитают иномарки.
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
122
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
А-
Я ловил подростком на Невскую. Практика приличная была, столько бород распутал, пока не приспособился. Но когда попробовал Нельму, понял, что Невская по сравнеию с ней каменный век, - как наше авто, и импортное. Задачи вроде те же самые, но чувство комфорта и надежности несопоставимы. Молодцы создатели. Информационной поддержки бы побольше, тогда и простые рыболовы поймут соотношение технологии и цены, и потянутся к ней.
А черт. Не прочитал Ваш отзыв, написал свой, почти слово в слово.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Вопрос остался не раскрытым.

так объясните то, что понимаете вы и не понимаю к примеру я:

... сумку Луи Витон за 2000 дол. понимаю,...

эта вещь гравитацию уничтожать может, чтоб 2 мешка картошки в этой сумке любая домохозяйка донести без проблем могла? или деньги в ней плодятся? как какая-то сумка может стоить столько?

если у вас есть внятное объяснение этому, то значит вопрос про спиннинг высосан из пальца и все вы прекрасно понимаете.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
"У каждого свой вкус" - сказал Джек... (с) :E048::E048:
Дима, а ты слыхал что-нибудь про БРЭНД?
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
122
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Ну
Гена,насчёт самых распространённых тестов ты прав,10-30 и 5-25 наиболее популярные тесты у начинающих.А широкие тесты есть и у недорогих брендов,у моего друга Тайфун от Серебряного ручья с тестом 10-50.
Тайфун совсем неплохой спин, и даже не совсем не совсем дешевый. Был у меня с тестом 5-25,работал отлично. Пока один " охотник" не свалился на него.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
так объясните то, что понимаете вы и не понимаю к примеру я:



эта вещь гравитацию уничтожать может, чтоб 2 мешка картошки в этой сумке любая домохозяйка донести без проблем могла? или деньги в ней плодятся? как какая-то сумка может стоить столько?

если у вас есть внятное объяснение этому, то значит вопрос про спиннинг высосан из пальца и все вы прекрасно понимаете.
Вопрос, конечно, ни о чем, но сумка-это статус, не для любой домохозяйки. Авто -высокотехнологичный продукт. Не верю, что Катана в разы хуже Смита за 30 рэ.
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
122
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для "махрового" спиннингиста спин - это еще какой статус!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
122
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Я не использую, т.к. приманки у меня есть очень мелкие, игра как мне кажется меняется не в лучшую сторону.
Если поводок не металл, то игра в принципе не нарушается.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ну

Тайфун совсем неплохой спин, и даже не совсем не совсем дешевый. Был у меня с тестом 5-25,работал отлично. Пока один " охотник" не свалился на него.
Ефимыч,Тайфуном я сам не ловил,но друзья,у которых он есть,о нём положительного мнения.Мне даже бюджетная модель от Ручья,которая Тарни Родс,понравилась.Просто лёг в руку,что называется.Иногда хочется спин классом повыше,но семейный бюджет не резиновый.
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
122
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Так порежут они в не зависимости какой тест у спиннинга! Это же Вы понимаете!
В который раз выкладываю эту фотоку и еще раз вылажу. :) и поверьте всяких крокодилиц на лайт было вытащено не мало.... :)
Посмотреть вложение 112048

И что касается правильно собранной снасти, это и катушка и соответствующий шнур, леска. Настройка фрикциона. И правильная подобранная приманка. Ничего нового....
Ну не знаю. Бывало щучка при первом рывочке плетню перепиливала.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Вопрос, конечно, ни о чем, но сумка-это статус, не для любой домохозяйки. Авто -высокотехнологичный продукт. Не верю, что Катана в разы хуже Смита за 30 рэ.
а во сколько раз "таврия" хуже "бугатти вайрон"? только вот бензина она точно расходует меньше. и кому-то это важнее 400км/ч
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
122
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Ефимыч,Тайфуном я сам не ловил,но друзья,у которых он есть,о нём положительного мнения.Мне даже бюджетная модель от Ручья,которая Тарни Родс,понравилась.Просто лёг в руку,что называется.Иногда хочется спин классом повыше,но семейный бюджет не резиновый.
В принципе мне "ручьевские" спины нравятся. Я не знаю возможно ли их сравнивать с "Гарриком", им не ловил, всякие " шиманы" одинакового ценового диапазона, рядом не валяются.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я не знаю возможно ли их сравнивать с "Гарриком", им не ловил
Я Гарри Лумисом тоже не ловил.Супруга в прошлом году подержала на выставке в Москве его новое детище EDGE.Но не думаю,что когда нибудь смогу себе позволить такую палочку.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх