Водомет Tohatsu MD 35 Jet

сергей 3838

Новичок
Регистрация
16.06.13
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Multik сказал(а):
сергей 3838 сказал(а):
сейчас позвонил в японию,водометы на 50 они не выпускают,если я их правельно понял.поэтому решил брать 50- с короткой ногой,
Почти все водометы (кроме Меркури) выпускаются в канаде. На любой мотор можно найти насадку. В т.ч и 50 и 70 и 90 и 120 сил
получится,что я куплю два мотора,если еще насадку отдельно покупать.цена водометной насадки,тоже не дешевая
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
сергей 3838 сказал(а):
получится,что я куплю два мотора,если еще насадку отдельно покупать.цена водометной насадки,тоже не дешевая
канадские насадки - порядка 80т.р, но можно взять тайваньскую копию - рублей за 55. Ничем особо ИМХО канадским не уступают. Я езжу 3 года, не парюсь
 

сергей 3838

Новичок
Регистрация
16.06.13
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Multik сказал(а):
сергей 3838 сказал(а):
получится,что я куплю два мотора,если еще насадку отдельно покупать.цена водометной насадки,тоже не дешевая
канадские насадки - порядка 80т.р, но можно взять тайваньскую копию - рублей за 55. Ничем особо ИМХО канадским не уступают. Я езжу 3 года, не парюсь
самое главное в моем случаи это,если водомет то у лодки под трансом нужно срезать защиту для пятки,а если с ногой то нет,и принять решения нужно до покупки одного или другово двигателя
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
сергей 3838 сказал(а):
самое главное в моем случаи это,если водомет то у лодки под трансом нужно срезать защиту для пятки,а если с ногой то нет,и принять решения нужно до покупки одного или другово двигателя
Не понял о чем речь. Я бы брал с редуктором, чтоп можно было перебрасывать винт/водомет (это максимум час делов).
 

сергей 3838

Новичок
Регистрация
16.06.13
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
1
Multik сказал(а):
сергей 3838 сказал(а):
самое главное в моем случаи это,если водомет то у лодки под трансом нужно срезать защиту для пятки,а если с ногой то нет,и принять решения нужно до покупки одного или другово двигателя
Не понял о чем речь. Я бы брал с редуктором, чтоп можно было перебрасывать винт/водомет (это максимум час делов).
на днище лодке,где вешается мотор для водомета нужно срезать защиту,каторая предохраняет пятку ноги,вот я и думаю,если срежу а потом поставлю ногу вместо водомета,у мотора пятку не вырвет об гальку или загнет,защиты не будет
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Бери 50-ку и все у тебя будет хорошо.
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
это РИБ получается или полностью алюминевая?
фото есть лодки? на транце какая килеватость?
очень любопытно.
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
если бюджет позволяет 70ку по максимуму бери, 4х тактную. Модель по сервису и с учетом опыта американцев или других буржуев. В россии думаю мало кто собирал такой комплект. а 50л.с. с загрузкой не потянет. Широковата она для 50. ИМХО конечно.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
сергей 3838 сказал(а):
kazanaza сказал(а):
сергей 3838 сказал(а):
да действительно в паспорте стоит минимально допустимая мощность двигателя 25лс-60лс, это для двигателя с "ногой", а водомет так же считается или по другому?
Если такой диапазон сил, то наверное смотреть стоит на (читай ОТ) сороковку под винтом. Если поставите водомет потеря мощности будет примерно 25%, то есть просится полтос... Но это будет ооочень тяжелый комплект...
И все таки про какой из Зодиаков речь идет?
Лодка Zodiak Futura Mark 3 Heavy Duty, производство Франция

на подобной лодке с 90 головой мотора ходит Володя с Междуреченска, проконсультируйся лучше у него, у него же и насадку канадскую на любой мотор можешь купить и прочие шабашки..
Вот магазин Владимира, здесь все есть - http://www.jet777.ru/
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх