Воблеры. Готовимся к сезону.

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
я тоже думаю что этот рып приплыл туда померать:D, по расказам рыбаков 1-3г рыба может катушку размотать махом
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я к осенним щукам готовлюсь.
От 110мм. до 130 мм.
Абу Гарсия Рокет Минноу 110 и 130 мм.

DSC09576.JPG


DSC09577.JPG


DSC09579.JPG


У-Зури 3D Crystal Minnow 130 мм.

DSC09582.JPG


Tsu Yoki Chance 130 мм.

DSC09580.JPG


DSC09581.JPG


Вот так вот...

DSC09583.JPG
 
Последнее редактирование:

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
я тоже думаю что этот рып приплыл туда померать:D, по расказам рыбаков 1-3г рыба может катушку размотать махом
вот хоть раз бы на такое кладбище наткнутся- где на крючке вешаются рыбы 30-50кг :F032:

 

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
Китай- пробовал ловить там на водохранилищах поймал пару черных амуров 5-6кг,но вот доберусь до этих монстров:F055:,узнаю что за провинция)):F030:
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск

ed1971

Местный
Регистрация
26.12.14
Сообщения
196
Реакции
218
Баллы
208
Город
красноярск
Амур
Андрей Старков

И вот на этом эпизоде можно было бы поставить точку, если бы не одно событие. Под самый «занавес», я поймал настоящего монстра, о поимке которого даже не мечтал.
Рыба-призрак

У нас на Волге под Волгоградом почти все знают о белорыбице, но ловили ее единицы. С желтощеком почти такая же история… Кто-то, где-то, когда-то… почти нет никакой информации и фоток в сети. И вовсе не потому, что он занесен в Красную Книгу, о нем действительно мало что известно.

Когда я оказался на Амуре и только заикнулся о нем, мне сразу дали понять и проводники, и местные ребята – забудь. Только ранней весной и поздней осенью он попадается в сетки. Где он бывает летом, никто толком не знает. В сетях сейчас его нет вообще, на спиннниг никто тут не ловит особо. А ведь этот представитель семейства карповых достигает порой двух метров и веса далеко за 40кг, как не мечтать поймать его?!

Хорошо помню видео Gong Lei, когда после поклевки рыба почти стаскивает хрупкого китайца с лодки. Очень мощная и

стремительная, даст фору некоторым лососевым. Ловил он его на топвотеры и воблеры. И я очень хотел поймать его именно на воблер.

И вот представьте скалу, вдающуюся в реку. Течение ударяет в ее каменное основание, закручивается в невероятном водовороте. Его длина около километра, а ширина реки – около трех. Вода буквально кипит, с шумом выдавливается на поверхность. Водные массы образуют вихри и течения, все это едино несется с приличной скоростью. А под этой бурлящей поверхностью около тридцати метров глубины. Масштаб происходящего поражает и завораживает. И вот в этом водном аду я и поймал свою рыбу…

Поклевка произошла на крупный воблер-минноу LuckyCraft Flash Minnow 130, тройники которого я предусмотрительно заменил на силовые от Decoy. Вел я его довольно агрессивной рывковой проводкой, почти без пауз. Рыба села рывком, и сразу стала уходить от лодки. Шнур был PE2 и шоклидер в 35lb. Могу сказать, что все произошедшее тогда навсегда останется со мной и мое косноязычие и отсутствие литературного таланта не позволит передать все эмоции той битвы. Было жарко, и эйфория захлестывала меня с головой. Это мой самый главный трофей той поездки.http://fishing-time.info/upload/medialibrary/8a6/8a61463db8635b1b28e2e46cba788ece.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.842
Реакции
22.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто-то, где-то, когда-то… почти нет никакой информации и фоток в сети
Если набрать в поиске "фото желтощек" , то гугл предложит фотографии, большинство которых с нашего фотрума. Ловят форумчане его, выпускают. Но достаточно редки поимки крупных экземпляров.
А про желтощека Старкова уже наслышаны.....
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.842
Реакции
22.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее время основную часть верхоглядов вылавливал из под кустов и коряг на небольшие тонущие воблеры миноу. Подобные приманки при всей своей миниатюрности, но достаточном весе, позволяют сделать точный заброс в прогал между нависающими ветками кустов, выдержать небольшую паузу, дать заглубиться тонущей приманке и легкими подергиваниями спровоцировать верхогляда на поклевку. В таких условиях рабочая зона ловли составляет не более метра - полутора вдоль куста. Любая плавающая или нейтральной плавучести модель воблера не успевает заглубиться при проводке и выходит из зоны атаки верхогляда. Получается точечная рыбалка.
Увидев в магазине воблер IMA Farina 70S в натуральной расцветке, я сразу подумал, что для ловли верхогляда в вышеприведенных условиях, он будет востребован.
При проводке его не выдавливает на поверхность, достаточно активная игра на равномерной проводке, хорошо колбасится на твиче. Вобщем мне он понравился. В субботу предложу верхогляду.


Из сети:

Изначально воблер IMA Farina 70S разрабатывался специально для ловли форели, но в западных регионах страны этот грациозный минноу стал мишенью для щук и судаков. Этот "убийца с лицом ангела" провоцирует хищника, будто бы тот никогда не ел. Концепция данной модели полностью повторяет характеристики своего живого прототипа.
Таким образом этот 70 мм тонущий минноу имеет вес в 5,5 гр. У приманок Ima стандартной характеристикой всех приманок, в том числе и воблера IMA Farina 70S, является феноменальная дальнобойность. На этом сказывается изначальная специализация фирмы-разработчика на морских приманках. В данной модели приманки дальность заброса, а также стабильность игры при любых условиях, обеспечивается за счет вольфрамового грузика идеальной конструкции.
Благодаря лопасти в передней части тела, воблер IMA Farina 70S достаточно неплохо держит заданный горизонт в 0,1-1 метра. Лопасть имеет оригинальную форму с небольшим заострением к кончику.

Воблер IMA Farina 70S имеет множество различных ярких окрасок. Тело же приманки изготовлено, как и вообще всех наживок фирмы, на высочайшем уровне. Оно полностью передает внешний вид своего прототипа и максимально имитирует живую рыбу.

IMG_20160821_210430.jpg
IMG_20160821_210507.jpg
IMG_20160821_210628.jpg
vobler_ima_farina_70s_z1411_b.jpg
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.003
Реакции
869
Баллы
308
Город
Гавань
s-l12600.jpg


Кому нужен такой красавец за полцены?

http://www.ebay.com/itm/Sale-Jackal...-Amago-8057-/142080973854?hash=item2114af9c1e
Какая-то тотальная распродажа этих шакалов на наибее.


Воблер Jackall Jockie 120
– это не совсем обычная приманка, и все благодаря ее поведению на поверхности. Эта особенность проявляется в придании воблера вертикального положения, с кверху торчащей мордочкой. Кроме того, лопасть имеет свойство создавать хлюпающий звук, почти как у поппера, стоит только начать движение. Эти рывки по приданию приманки ускорения заглубляет воблер, но не глубоко, до 30 см.
 
Последнее редактирование:

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
А уже существует клуб обмена воблерами?
Я бы с радостью обменял плавающий smith jib ядовито-жёлтого цвета на что-то быстро тонущее типа d-contact. Не смог я разловить его - на течении он вообще не работает, как мне кажется (пытался ловить на горных реках - течение просто его выдавливает), а в тихих местах никто его не берёт. Суспендер паниш от смита тоже что-то фигня какая-то - пару ленков на него взял за лето и всё, вроде играет нормально, но тоже не хватает быстрой заглубляемости и выдавливается сильным течением.
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
Я бы с радостью обменял плавающий smith jib ядовито-жёлтого цвета на что-то быстро тонущее типа d-contact. Не смог я разловить его - на течении он вообще не работает, как мне кажется (пытался ловить на горных реках - течение просто его выдавливает), а в тихих местах никто его не берёт. Суспендер паниш от смита тоже что-то фигня какая-то - пару ленков на него взял за лето и всё, вроде играет нормально, но тоже не хватает быстрой заглубляемости и выдавливается сильным течением.
Ну Вы явно не струевые воблеры выбрали для гоных речек ...Из более доступных присмотритесь к линейке тонущих Smith , DUO (к примеру Spearhead Ryuki), ZipBaits FLAT ...Не знаю как скоро ,должны мне придти отличные струевики Ito.Craft (Emishi и Yamai) , Shimano Cardiff (Pinspot и Touga) , сразу выложу на обзор ...хотя уверен многии ими пользовались уже.....
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.842
Реакции
22.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Джиб в первую очередь щучий воблер, а потом уже все эксперименты.
Паниш в горняшке ловит. Темно- зеленый цвет у меня. По краю струи неплох, на плесах-тягунах тоже...
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Интересно, что в пакете
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх