Воблеры. Готовимся к сезону.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня, кстати - "ниггастайл" от Намазу пригласил таки троечку щукенций на жарёху))). Я думал он способнее. Но может и не в нём дело, а во мне))). Может я его шевелил неправильно, прогонистый он...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
...приехали реплики Бэй Блю Смит с Алиэкспресс. Те, что в ряду с бело-жёлтым (который кстати - светонакопительный по материалу пластика) - отличного качества исполнения (литьё, покраска, заделка петель, кольца). Оригинал в руках держал, понимание уровня исполнения - присутствует. Хуки на репликах в ряду с бело-жёлтым были вполне приличные (даже лучше - нежели на оригинале), но я их всё равно заменил - тоже на алиэкспрешные. Ряд слева - качеством пониже, но тоже - вполне себе. На них хуки тоже пойдут под замену, кольца - хорошие.
Все раттлины - не погремушки.
IMG_20220303_185933.jpg

IMG_20220303_185838.jpg

IMG_20220303_190057.jpg

И думается мне, что щука будет в восторге - зимой, а остальные хычники - летом.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
...а это - тот, который в левом ряду - верхний (на предыдущих фото не бликовал и выглядел тёмным)... Натурал - вопщим...
IMG_20220303_193335.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, то что я выбрал в покупку - в общем то все рабочие. В разной степени - в зависимости от условий ловли и капризов указанных выше мадам и месье))).
Не приехали пока что ещё пара оранжевой расцветки и пара бело-желтых светонакопительных - третьего производителя. Ждём-с. Приедут (если) - покажу. Но видимо - тестить всю эту стаю по щуке я буду уже по следующему твёрдому льду. Впрочем - "ещё не вечер"))).
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
811
Реакции
1.956
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не понятна грамовка и размер.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не понятна грамовка и размер.
90ммх20грамм. В руку на 0.6 леске "отбивают" в падении - применительно к ванне (глубже пока нет возможности затестить). На шнуре - вообще отлично всё в этом плане.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все раттлины - не погремушки.
Это масло - не масленое. :) (rattle (англ.) - погремушка, грохот, стук).
Давайте, чтобы не путаться, таких "молчунов" просто вибами (Vib) называть? Пока непривычно, но со временем втянемся. :E002:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это масло - не масленое. :) (rattle (англ.) - погремушка, грохот, стук).
Давайте, чтобы не путаться, таких "молчунов" просто вибами (Vib) называть? Пока непривычно, но со временем втянемся. :E002:
Спасибо конечно за уточнение, Костя, но.... Но и ты - не прав: вибами называют те приманки, которые вибрируют при их анимировании. Не так ли? И?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
А эти что, даже не шевелятся? :E109:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя, глубины маловато, чтобы это понять полностью - в ванне. Какие то попытки они делают, да. Но я не о них собственно. Я о тех, кто не имеет ни погремушек, ни вибрирования. И таких - немало на рынке продаж и пользования, наверное половина, а то и - больше. Их как будем кликать? "Просто лось"?)))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неа. Есть такие, что не имеют.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю, не попадались. Правда некоторые для "разгона" приходится чуть ли не полтора метра протаскивать, да и вибрация у них даже после этого едва заметна.
Хотя нет, есть у меня пара таких, которые внешне похожи на вибы, но игра у них абсолютно другая: при подъёме просто уходят в сторону, а потом, при сбросе, возвращаются в исходное положение, выписывая "восьмёрку". Но я их к другому виду приманок отношу: к "балансирам". Они и сделаны как балансиры - имеют вызывающие планирование элементы: "хвост", "крылья" или просто плоское брюшко, но без жёстко закреплённых крючков, только с двумя подвешенными тройниками. Сути это не меняет, у щуки они тоже интерес вызывают. Твои тоже такие?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, не такие. Бесхвостые. Но я уверен: в комплектах приманок двух разных людей, наверняка найдётся пара тройка идентичных приманок.
Я обычно покупаю приманки сериями - одна форма/вес в разной расцветке. При этом - если прям уверен в какой то приманке - беру её "дублями". Да, затратно, да, оседает "на полку"прилично так приманок. Но другого пути я не вижу, и коридор метаний между моделями уже резко сужается - с приходом понимания ловчих приманок (как их нужно "шевелить" и т. п. - тоже).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
...я в балансиры поигрался в своё время. Немного. И довольно быстро оставил эту затею, посчитав их неэффективными на поклёвку - по сравнению с крабами и особенно - с раттлинами. Имхо, естественно...
А недавно поигрался и с бокоплавами. И опять вернулся к раттлинам.
 
  • Like
Реакции: fofa

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх