Видеорегистратор, нужен ли? Если да, то какой? И где?

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Меня на одной машине 9100-й, на второй 9700-й. Второй хуже по одной причиге- он тяжелый и постоянно отваливается от тряски.
Сейчас хочу купить забубенный 9200-й. Он забубенный, очень чувствительный и с какими то выносными блоками.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.046
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Меня на одной машине 9100-й, на второй 9700-й. Второй хуже по одной причиге- он тяжелый и постоянно отваливается от тряски.
Сейчас хочу купить забубенный 9200-й. Он забубенный, очень чувствительный и с какими то выносными блоками.
Спасибо . Тоже смотрел на 9100 и 9300
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я взял регистратор с конденсатором, зимой не замерзает, испытано при -32
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.360
Реакции
6.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Использую регистратор и радар- детектор(2 в 1) Dunobil Stern, два года. Работает хорошо, компактен, но экран большой, надёжное крепление - присоска ни разу не отвалилось, удобное меню. Работает от бортовой сети, аккумулятор внутри есть, но очень слабый. Надо периодически обновлять базу данных по камерам. На треноги не реагирует, вернее он их видит, на экране появляются полоски-индикаторы, но звукового сигнала нет, если на экран в это время не посмотришь, то можешь не заметить. Изображение хорошее, чёткое, хороший угол обзора. При заполнение карты памяти, файл, который самый старый, стирается. Можно регулировать расстояние оповещения до камер, до 1000м, удобно на трассе, когда у вас большая скорость.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Olegg, я так понимаю, что такой Neoline X-COP 9000C ?
Смотри от марки 9000 по устраивающим тебя характеристикам. Они зависят от "свежести" модели и в цене находят отражение. Важно чтобы был регик с "обнаружителем засад". У Неолайна постоянно обновляемая база засад по стране. Видит всё. Пишет качественно. Две карты: одна на запись, другая на обновляемую базу.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.046
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем большое спасибо !
 

Андрей1982

Местный
Регистрация
06.07.19
Сообщения
116
Реакции
157
Баллы
208
Город
Хабаровск
Смотри от марки 9000 по устраивающим тебя характеристикам.
Поддержу ? у меня года два 9000й, устраивает полностью.
Одним из важных параметров регика является "бесшовная" запись, на старом китаезовском регике её не было и когда при циклической записи самый старый файл стирался чтобы место освободить то регик задумывался и секунду-две где-то запись не шла.. обидно если дорожное событие произойдет в этот момент. Не знаю, мож современные щас все умеют непрерывно писать, но в неолайне пишет непрерывно и это гуд?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
А в чем окупаемость регистратора за 15000 рупий?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в чем окупаемость регистратора за 15000 рупий?
Один штраф в день выхватишь, вот уже сотка в год.
Особенно когда на дальняк идешь или по Еврейке. Без Менточуя несколько штрафов в день гарантированно.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.107
Реакции
1.907
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще-то это не "радар-детектор", а база данных, срабатывающая по GPS. Он ничего не "чует", а просто знает места, где вас ждет привет. В принципе эта штука совсем не обязательна в регистраторе - может быть и в навигаторе, я ставил даже на карманный "Гармин".
Треногу покажет только если она занесена в базу как "мобильная засада" (то есть конкретное место, где она очень часто появляется).
-------------
Однако то, что я ставил на гармин, внутри города натурально заё$ывает - оно кроме камер еще и пищит при каждом превышении скорости, то есть, если дорога обозначена на карте как 60 км/ч, то не дает спокойно ехать со скоростью 61 (ога, ехать-то в потоке приходится 80).
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Вообще-то это не "радар-детектор", а база данных, срабатывающая по GPS. Он ничего не "чует", а просто знает места, где вас ждет привет. В принципе эта штука совсем не обязательна в регистраторе - может быть и в навигаторе, я ставил даже на карманный "Гармин".
Треногу покажет только если она занесена в базу как "мобильная засада" (то есть конкретное место, где она очень часто появляется).
-------------
Однако то, что я ставил на гармин, внутри города натурально заё$ывает - оно кроме камер еще и пищит при каждом превышении скорости, то есть, если дорога обозначена на карте как 60 км/ч, то не дает спокойно ехать со скоростью 61 (ога, ехать-то в потоке приходится 80).
В неолайне полноценный радар-детектор сканирующий во всех режимах он и триноги видит и камеры инфракрасные охранные. Но есть еще и база. Качество записи охрененное, все детали сохраняются, можно кино снимать.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.046
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
В неолайне полноценный радар-детектор сканирующий во всех режимах он и триноги видит и камеры инфракрасные охранные. Но есть еще и база. Качество записи охрененное, все детали сохраняются, можно кино снимать.
Тоже почитал отзывы. Так же говорят !
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Один штраф в день выхватишь, вот уже сотка в год.
Особенно когда на дальняк идешь или по Еврейке. Без Менточуя несколько штрафов в день гарантированно.
за год, без антирадара один штраф поймал возле бирика цена 250р.... на объездной трассе, пару раз в месяц стабильно езжу по "безопасным" дорогам ЕАО, езжу по принципу "не дай барыги заработать, моргни фарами встречке" и большинство делает так же, за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО им!
 
Последнее редактирование:

Андрей1982

Местный
Регистрация
06.07.19
Сообщения
116
Реакции
157
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вообще-то это не "радар-детектор", а база данных, срабатывающая по GPS.
Это про что именно? Если про 9000 и выше неолайны то это не так, они гибриды, в одном корпусе регик, радар-детектор и обновляемые базы камер.
 

Андрей1982

Местный
Регистрация
06.07.19
Сообщения
116
Реакции
157
Баллы
208
Город
Хабаровск
А в чем окупаемость регистратора за 15000 рупий?
У меня было так: давно еще был китайский непонятный регистратор с откидывающимся экраном, что то худо бедно писал в 720р, порой зависал, бесшовно писать не умел. Потом появился еще один прибор на панели, радар-детектор, какой то там кранч из недорогих, который был куплен перед поездкой на море и в принципе за поездку эту себя и окупил. А потом стали появляться новые камеры, типа кордонов и стрелок например, и кранч их перестал видеть. Ну и регик перестал устраивать к тому времени. Было решено избавиться от кучи лишних девайсов и взять по возможности наиболее функциональный прибор, так и вышел на неолайн 9000. Устраивает полностью? Как то так)
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
Те кто устанавливает подобные приборы, похоже потенциальные нарушители закона.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.107
Реакции
1.907
Баллы
308
Город
Хабаровск
В неолайне полноценный радар-детектор
Ну может быть. Однако против них давно придумано противодействие: подпустить нарушителя на расстояние прямого выстрела, и только тогда включить радар. Когда тормозить или свернуть уже поздно.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Ну может быть. Однако против них давно придумано противодействие: подпустить нарушителя на расстояние прямого выстрела, и только тогда включить радар. Когда тормозить или свернуть уже поздно.
Что то из области фантастики. За три года ни одного "письма счастья" . Раньше за сутки умудрялся по парочке выхватывать.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.505
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх