Видео-уроки по нахлыстовым забросам

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёх, что американец лучше объясняет чем Тяпкин?
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не у всех есть возможность попасть на урок к Маэстро.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саймон хорош - он наиболее доступно демонстрирует, даже без знания языка понятны ключевые моменты.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
783
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эти видеоуроки, конечно, очень полезны. Иногда можно понять, что ты делаешь неправильно.

Но научиться "так" бросать путем просмотра видиков - это как поглядеть Лебединое озеро в записи и начать танцевать балет как профи...
 

Aleksander K

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
145
Реакции
198
Баллы
208
Город
Хабаровск
Эти фильмы можно смотреть когда ты знаешь о чем идет речь. А с нуля научиться по этим фильмам, если еще и не знаешь языка нереально. Уж лучше начинать с учителем. И фильмы у Тяпкина мне больше нравятся.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самостоятельно заниматься освоением заброса конечно очень сложно - я через это проходил, это было зря потраченное время. Очень неплохо начинать под присмотром мастера это даст толчок и убережёт от досадных ошибок на старте, которые потом очень тяжело искореняются. Потом можно заниматься самому и видео в этом - хорошая помощь. А ещё есть очень хорошие пять ступеней, пять пальцев одной руки, которые все вместе дают возможность самостоятельно расти, причём в любом деле - это трудолюбие, терпение, последовательность, контроль и анализ. Когда вы рассматриваете свою деятельность с этих точек зрения - как правило есть рост.
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Констатируем овал-каст.
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для тебя - констатация, для меня - конспектирование. Вот не понял я его последний заброс: зачем он так низко помазок запустил?
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Достаточно медленное выполнение для демонстрации - а силу притяжения никто не отменял! Плюс мало шнура выпущено - нет смысла высоко задирать, чтобы шнур выпрямился и приманка долетела. Но даже на таком рассстоянии - стоит обратить внимаие на арку и низкие стопы, чтобы разогнать такой "пушистик" нужно изогнуть удочку, значит кончик удилища должен пройти большое расстояние. С малой аркой и коротким проносом этого не сделать.
 

valatola

Новичок
Регистрация
20.01.13
Сообщения
97
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Здравствуйте друзья!!. Можно я поплачу? Ставил клиенту межкомнатную дверь, при подъеме двери повредил позвоночник и теперь лежу почти без движения . Хотел заняться вязанием мушек- мои тисочки приказали совсем не жить. Теперь буду давить на жалость , может кто подарит не старые , но ненужные тисочки? Буду очень признателен !! Пара или не пара мушек будет изготовлена в ответ. Заранее СПАСИБО.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
На днях получаем инструмент - что-нибудь придумаем!
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень доступно разъяснен принцип действия "двойной тяги".
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не совсем урок, а лучше сказать совсем не урок! Но приятно смотреть на забросы мастеров мирового уровня.
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот об этом видео я бы хотел услышать мнение Инструктора. Понял только про постоянное увеличение действующей на удилище силы.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень доступно разъяснен принцип действия "двойной тяги".
В ролике говорится про некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание, когда ты после двуручного удилища берешь в руки одноручник. Стопы, траектория и финальное ускорение на последнем форварде, даже скорее его правильное исполнение для того, чтобы удочка максимально отработала при дальнем забросе.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот об этом видео я бы хотел услышать мнение Инструктора. Понял только про постоянное увеличение действующей на удилище силы.
Не понял текста - дядька шепелявит. Но что-то про дальний заброс и хорошую презентацию для поимки трофейной рыбы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх