Вести с горных рек

Pean27

Местный
Регистрация
14.04.20
Сообщения
16
Реакции
288
Баллы
203
Город
Хабаровск
Совершенно с Вами согласен , крупный помёт даёт хороший приплод !
Неоднозначно... Первое: нерестится ли в таком возрасте щука, или только жрет как не в себя? И второе: сколько вокруг себя съедает вылупившееся потомство хотя бы за один сезон?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
7.192
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Недавно посетили природу с целью уединения с бесконечным вечным. Лесные обитатели после наших суровых зимних холодов уже вовсю бодрствуют, повсюду следы "невиданных зверей", все истоптано: лисичками, медведями, копытными зверюгами. Постоянно утки летали над головами. Впервые в жизни мандаринку увидел, пускай и самку, но все равно очень красивая птица.
Погода к нам отнеслась крайне дружелюбно, ветер временами поддувал, но все равно находиться на свежем воздухе было очень комфортно.
На реке пробыли практически весь день, часто пили чай, сваренный из речной воды, благо примус позволяет.
Что касается рыбалки, то сильно не упирались "поездку отбить" (как сейчас модно оправдывать жадность)), в приоритете все же был отдых от городской суеты. В принципе всегда такой приоритет.
Как приятный итог поездки - сезон открыть удалось. Пару рыб поймали. Доказательства прилагаются:

Посмотреть вложение 443036

Примерно в обед удалось изловить вот такую особь. В прошлом году поймал рекордную для себя щуку, тогда она казалась мне неповторимой и непобедимой, но я все же ошибся, бывают, оказывается, и больше)

Посмотреть вложение 443040

Здесь на фотографии для сравнения спинниг шимано Аерокаст в длине 240 с катушкой 4к шимано, на щуке (напротив катушки) можно увидеть блесну, на которую был пойман крокодил - виллиамс ваблер в 50 размере (вроде 67 мм длина). Рыба на берегу лежит немного криво, но если мерить по фотографии, то длина от носа до основания хвоста - 105, с хвостом больше 120 см. Хотел на ваблера мелкую доловить, а клюнуло вон что. Вес рыбины навсегда останется загадкой, потому что весов тогда не было. Даже руки вытягивать не пришлось, дабы придать эпичности размеру, сидел в обнимку с ней)

Посмотреть вложение 443038 Посмотреть вложение 443039 Посмотреть вложение 443037

Крокодила, естественно, выпустили в родные края.
В общем, съездили очень хорошо, чистым воздухом подышали, весь мусор за собой собрали. Берегите природу.
Хорошая рыбка!!!
👍👍👍👍
Поздравляю!
 

konstantin770

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
894
Реакции
3.044
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
10.815
Реакции
19.247
Баллы
308
Город
Богородское
Неоднозначно... Первое: нерестится ли в таком возрасте щука, или только жрет как не в себя? И второе: сколько вокруг себя съедает вылупившееся потомство хотя бы за один сезон?
Нерестится.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.508
Реакции
22.016
Баллы
308
Город
Хабаровск
В мамках ну очень много икры. Доживают до таких размеров немногие, но они дают очень большое потомство.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.986
Реакции
9.718
Баллы
308
Город
Комсомольск

Снасти

Местный
Регистрация
01.08.12
Сообщения
36
Реакции
155
Баллы
208
Город
Хабаровск
Съездили с мужем на любимую горную речку с 22 по 24 мая. По горным рекам даты и места подбираю сама лично, в этот раз не прогадала! Приехав на место и встретив единственную компанию, чуть чуть попытались огорчить, сказав что "тут рыбы нет", но кому то видать везет больше. Таких Хариузей я даже не ожидала, тащить одно удовольствие, при чем далеко не ходили, хотя другие уходили и вверх и вниз, а мы все в одном месте стояли, ходить пробовали на перспективные места, в надежде что в других местах будет больше, но нет, все таки вернулись к первоначальной точке.
IMG_20260522_130505.jpg
IMG_20260523_111437.jpg
IMG_20260523_171856.jpg
IMG_20260524_113858.jpg
IMG_20260523_170111.jpg
IMG_20260524_110318.jpg
IMG_20260523_155225.jpg
IMG_20260522_130819.jpg
IMG_20260523_155244.jpg
IMG_20260524_163406.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.986
Реакции
9.718
Баллы
308
Город
Комсомольск
Съездили с мужем на любимую горную речку с 22 по 24 мая. По горным рекам даты и места подбираю сама лично, в этот раз не прогадала! Приехав на место и встретив единственную компанию, чуть чуть попытались огорчить, сказав что "тут рыбы нет", но кому то видать везет больше. Таких Хариузей я даже не ожидала, тащить одно удовольствие, при чем далеко не ходили, хотя другие уходили и вверх и вниз, а мы все в одном месте стояли, ходить пробовали на перспективные места, в надежде что в других местах будет больше, но нет, все таки вернулись к первоначальной точке. Посмотреть вложение 444454 Посмотреть вложение 444464 Посмотреть вложение 444465 Посмотреть вложение 444466 Посмотреть вложение 444467 Посмотреть вложение 444468 Посмотреть вложение 444469 Посмотреть вложение 444470 Посмотреть вложение 444471 Посмотреть вложение 444472
Ух ты, вот это хариусочки! Бубновые все! Поздравляю с удачным выездом! :E002: :E001:
 

Снасти

Местный
Регистрация
01.08.12
Сообщения
36
Реакции
155
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ух ты, вот это хариусочки! Бубновые все! Поздравляю с удачным выездом! :E002: :E001:
Спасибо! Сами не ожидали такие экземпляры увидеть на этой речке, еще сутки отходили от такой зачетной рыбалки, аж еще хочется!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.986
Реакции
9.718
Баллы
308
Город
Комсомольск
Спасибо! Сами не ожидали такие экземпляры увидеть на этой речке, еще сутки отходили от такой зачетной рыбалки, аж еще хочется!
Удачно на миграцию попали, видимо. А место-то банальное просто, если правильно понял!
Ну, хариуса жареного много не съешь, в ухе тоже. Придется теперь вяленым давиться, а чтобы не в сухомятку, придется пивом запивать - мучиться. :E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.986
Реакции
9.718
Баллы
308
Город
Комсомольск
Пацанят свежий воздух и движение хорошо укатывают.. :E048: :E048:
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
4.468
Реакции
2.960
Баллы
308
Город
Комса
Неоднозначно... Первое: нерестится ли в таком возрасте щука, или только жрет как не в себя? И второе: сколько вокруг себя съедает вылупившееся потомство хотя бы за один сезон?
иной раз задаюсь вопросом: сколько лет щуке, если с нее выдаивают 4 кг икры?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.831
Реакции
31.765
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выбрались на денёк.
Констатирую: воды мало, прозрачная "как слеза", очень холодная.
Рыбы мало.
Но мы то за отдыхом.
Ребенок поймал первого в жизни тайменя.
Мелкий, но все с этого начинали.
Разумеется, даровали жизнь.

IMG_20260614_114255.jpg


Ну и видели разного.

IMG_20260614_124622.jpg


IMG_20260614_090920_1.jpg


IMG_20260614_085130.jpg


День прошел шикарно....

IMG_20260614_090923.jpg


IMG_20260614_095133.jpg


IMG_20260614_105330.jpg
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.841
Реакции
1.801
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Какие это змеюки? Ядовитые? Я их вообще терпеть ненавижу. И боюсь.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.831
Реакции
31.765
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сверху (темный) это полоз.
Снизу (коричневая) похожа на мелкую гадюку, а может другое что-то.
 
Последнее редактирование:

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.633
Реакции
7.438
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие это змеюки? Ядовитые? Я их вообще терпеть ненавижу. И боюсь.
Сверху точно амурский полоз, не ядовит.
Про вторую, интернет говорит что медянка. Но и по форме головы видно опять же, что не ядовита - нет ярко выраженных щёк с ядовитыми железами.
 

Byratino

Новичок
Регистрация
01.09.15
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
ден на хассо был
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх