Вести с горных рек

Машьянов

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.11
Сообщения
402
Реакции
107
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие шутки. жизнь :)
 

Машьянов

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.11
Сообщения
402
Реакции
107
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был давича на Тивяку, очень понравилось!!!
 

Машьянов

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.11
Сообщения
402
Реакции
107
Баллы
308
Город
Хабаровск
Год назад ещё, через него путёвки брал в Сукпае и всё он объяснял можно или нет, но под НЕТ, я не попадал.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
951
Реакции
712
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
валом просто.
ленка спиннингом тащишь, а это гадский сиг хватает его, заглотить пытается.
пришлось палку здоровенную под рукой держать - от сига отбиваться.
А это в каком районе река Обор ?
 

Машьянов

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.11
Сообщения
402
Реакции
107
Баллы
308
Город
Хабаровск
А это в каком районе река Обор ?
За Князе-Волконкой, за постом ВАЙ в право по БАМовской трассе первый мост это её почти исток. Потом далее до поворота на Мухен идёт вдоль трассы, повернул на Мухен не помню сколько км. там и почти верховья Обора, но нужно знать куда с Мухенской трассы свернуть. Пиши в личку кто там был.
 

Машьянов

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.11
Сообщения
402
Реакции
107
Баллы
308
Город
Хабаровск
Судя по ГУГЛУ через Дурмин заезд в верховья Обора.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мой родной район,почему и спросил.Смотрю карту и там не похоже ,что бы какие то пороги были.Мелкосопочник и дальше марь . Свистит Капут грамотно.Или новая мода на глупые вопросы пошла;-где был?На Оборе !А то легкомысленно спалишь сою вотчину.А позже приедешь снова отдохнуть,а там загажено ,вытаптано и уже не интересно ...и засада из инспекции .
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.671
Реакции
1.689
Баллы
308
Город
Хабаровск
до 10 ноября низя

Уже второй год рассказываю про РПУ - все бестолку.:E040:
РПУ(рыбопромысловый участок) - может быть на определенном участке реки(имеет четкие границы как по длине так и по ширине).
Аренда принадлежит только одной компании и выписать лицензию может только эта компания(ну или агенты этой компании по договору) - например у кречета выписывают на Сукпае, и мы
У Кречета свои РПУ у Амуррыбвода свои и т.д. Владение арендой РПУ - еще не дает право выписывать лицензию на лов(должны быть выделены и оплачены квоты на этот участок, что стоит определенных денег.)
Поэтому есть мелкие конторы у которых есть РПУ но они или не могут или не хотят(такое тоже случается) выписывать, или Может возникнуть ситуация когда квота на РПУ будет выбрана уже проданными путевками.
У Амуррыбвода помимо многих других есть РПУ на Анюе- это с 79 по 101км(могу ошибаться) - от р.багбасу до р.Гобили. Если иное не указано то рыбачить можно только на реке без притоков(но обычно если вы в устье зашли притока то никто не будет нахлабучивать), но где нибудь на третьем мосту Гобили вас легко оштрафуют.

Владение путевкой на РПУ которая включает вылов рыбы - не освобождает от соблюдения правил Рыболовства - и Вам легко впаяют штраф например: за водоохранную зону, за маломер, за использование запрещенных орудий лова и т.п.

Огромная просьба при звонке в Кречет, Таргет, Амуррыбвод и т.п. четко понимать куда вы планируете ехать на рыбалку и не путать РПУ компаний. Мы реализуем путевки на РПУ Кречета и не знаем где и у кого какие есть РПУ. Хотя в ближайшее время собираюсь найти и опубликовать эту информацию.

p.s. берегите природу и будьте взаимовежливы
 

Faty

Местный
Регистрация
19.09.12
Сообщения
236
Реакции
78
Баллы
208
Город
Khabarovsk
У Амуррыбвода помимо многих других есть РПУ на Анюе- это с 79 по 101км(могу ошибаться) - от р.багбасу до р.Гобили.
Здесь вы правы что это участок амуррыбвода, но я пытался в позапрошлом году взять путевку во время кетовой. меня вежливо послали в лес. (точнее лесом)
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.671
Реакции
1.689
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здесь вы правы что это участок амуррыбвода, но я пытался в позапрошлом году взять путевку во время кетовой. меня вежливо послали в лес. (точнее лесом)
Ну теоретически это их право, но в этом году я знаю многих кто в сентябре ездил туда по путевкам. Возможно и ограничивают продажу на момент хода кеты.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх