Вести с горных рек

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.788
Реакции
2.818
Баллы
308
Город
Биробиджан
Рыбак должен быть существом думающим...Ну а если есть желание попозировать-надо как-то попристойнее.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.998
Реакции
2.417
Баллы
308
Извини,но... Так запустить пятерню в жабры...Лучше скушать.
А он его съел. В тарелке видно три вида рыб. Ленок, хариус и таймень. Прям под хариусом лежит. Так что чувак трепло. Сразу бы сказал, что оголодал, пришлось сожрать.
 

денис шеин

Местный
Регистрация
13.12.22
Сообщения
90
Реакции
333
Баллы
208
Город
Хабаровсе
А он его съел. В тарелке видно три вида рыб. Ленок, хариус и таймень. Прям под хариусом лежит. Так что чувак трепло. Сразу бы сказал, что оголодал, пришлось сожрать.
По моему ты что-то перепутал 😂 ленка от тайменя отличить не можешь 😀 ну бог тебе судья)
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.998
Реакции
2.417
Баллы
308
И не надо. Мне лично фиолетово на судьбу тайменя. Прям совсем. Ты просто в будущем аккуратнее с фотками будет и все. ;)
ЗЫ, я ж не со зла. )))
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.788
Реакции
2.818
Баллы
308
Город
Биробиджан
Съел,и правильно сделал...всё-равно у него судьба была до первой ямки,куда снесет течением.
 

денис шеин

Местный
Регистрация
13.12.22
Сообщения
90
Реакции
333
Баллы
208
Город
Хабаровсе
И не надо. Мне лично фиолетово на судьбу тайменя. Прям совсем. Ты просто в будущем аккуратнее с фотками будет и все. ;)
ЗЫ, я ж не со зла. )))
Я ещё раз повторюсь, я его не ел, и в тарелке его нет. И на фото его тоже нет.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.756
Реакции
34.570
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу Сьел тайменя- не съел.
Я отпускаю тайменя с 2000 года. И сам ратую за это. Но... Один таймень из десяти к сожалению гибнет. Если таймень заглотил глубоко и зацепился крючком за жабры он не жилец. Вопрос- что с ним делать? Понятно, что в уху или жареху. Лишь бы это не было специально. Поэтому не будем лицемерить!
И еще скажем честно- рыбалка на тайменя в Хабаровском крае разрешена и законна. К сожалению.
 

денис шеин

Местный
Регистрация
13.12.22
Сообщения
90
Реакции
333
Баллы
208
Город
Хабаровсе
1000005097.jpg

Возможно это фото заставит вас извиниться, или я уж не знаю какая вам там часть тайменя померещилась
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.998
Реакции
2.417
Баллы
308

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.556
Реакции
15.041
Баллы
308
Город
Хабаровск
...тот кусок рыбы, который под хариусом - не имеет пятен, характерных для ленка. Очень похоже на тайменя. От этого и сомнения. А у фото, которое призывает извиниться - этого не получается (оно совершенно другое по содержанию). Борисович прав: таймень разрешëн а вылову. Но.
...может там и нет тайменя - как пишет автор. Он (таймень) - как суслик)))
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.788
Реакции
2.818
Баллы
308
Город
Биробиджан
По поводу Сьел тайменя- не съел.
Уважал эту рыбу,увлекался,но...тоже остановился,когда заметил,что её стало просто меньше. Это еще до внесения в Красную Книгу сахалинского тайменя. А по поводу фотоэкзекуции-явно не жилец. Хотя-как-то поймал тайменя в форме буквы Z -позвонок был явно сломан в двух местах. Зимой,еле в лунку протащил,а потом еле засунул обратно. А приятель как-то в море заспининговал с половинкой нижней челюсти. Как-то питался.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.462
Реакции
268
Баллы
308
Город
Хабаровск
Б... Ть вам не угодишь, то хариус без головы, то руку не туда сунул. Может сами поймаете и покажете как надо?

P. S. Таймешка первый в моей жизни ... На что хватило ума то и сделал... Побулькал его на течении он ожил и уплыл во свояси... Хотите - кушайте, я не голодный.
До моста аркаимовского на машине добирались?
Где пропуск брали?
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.788
Реакции
2.818
Баллы
308
Город
Биробиджан
Задела тема. Еще пару слов о таймене.По-перволедью ,а он сильный,отъевшийся,поклевка тайменя-как удар,отдающий в плечо.Промахнется,не зацепится,бьет второй,третий раз.Аж плечи ноют.Ради таких поклевок -на лыжах по первому льду,лед трещит,прогибается,вода на лед из лунки...двадцать минут посмыкал-меняй место,провалишься... Эмоции прут,адреналин зашкаливает.Вот так весь день в ожидании-когда бабахнет,и снова боль в плечо,и мееедленный отходняк. Перволедье-неделя-дней десять,после этого-залегает в ямы."будить" начинали где-то с 8 марта,но весенние поклевки-они более мягкие,уже без бабахов...То-ли клюнуло-то-ли зацеп. Были случаи-отбойником полукилограммовым по непроснувшейся морде...И жизненный ритм как-то разбит на осеннюю-весеннюю.На спиннинг тайменя-тема другая-тут больше устают руки мотать катушку,и как-то глаза в глаза-ты реагируешь на каждое его движение,а он-на твое...Тоже интересно,но... не перволедье.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
611
Реакции
941
Баллы
308
Город
Хабаровск
А он вообще вкусный хоть, таймень этот? Я ел только морского (Сахалинского), на вкус он очень посредственный, боец тоже так себе, немного подергается и висит на приманке, подтянул вытащил.Кунджа намного интереснее и по мясу и по вывыживанию, хорошо сопротивляется.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.556
Реакции
15.041
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничего особенного. Хариус - вкуснее. Но: вкус ЛЮБОЙ крупной рыбы очень сильно зависит от готовки. Особенно - в жарке. Про кунжу: да, она такая. Я еë считаю самым сильным и энергичным бойцом - применительно к размеру рыбы.
А "сахалинец" супротив "сибирского" - так, кочка...
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.788
Реакции
2.818
Баллы
308
Город
Биробиджан
Все зависит от умения приготовить.Брюшину осеннего тайменя обрезаешь по позвонку,укладываешь на тесто с подушкой из лука,накрываешь слоем теста,и в духовку.... Пирог-вкуснее не едал.С балыка,подсоленного и отмоченного,снимаешь шкуру,и подвялить... Образуется тоненькая жировая пленочка,слегка подвяливаешь,и в коптилку.Съешь вместе с языком,и не заметишь. Кунджа,если и хороша,то только в июне-июле,когда с моря заходит в реки.Потом дозревающие икра-молоки вытянут из нее все.А икра у нее-так...Самая -самая из полупроходных-июльский августовский голец..Трудно сохранить,но если уж довез до коптилки... А из 300-400 граммовых голечиков наивкуснейшая ужа,да и жареха. Ну и ...Я уже более 15 лет,как с Сахалина,но до сих пор не ем Амурскую рыбу. Во-первых-вся обитает в грязной воде,Вся,пресная на вкус,плюс к тому-костлявая. Слава Богу-периодически с оказией или другим способом земляки периодически подбрасывают настоящей рыбки,ну и сам несколько раз бывал там с единственной целью-порыбачить. Ну и в кач-ве извращения-обожаю кижучевую икру...Горькая,а мне нравится. Предпочитаю любой другой.
 
Последнее редактирование:

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
483
Реакции
333
Баллы
308
Город
Хабаровск
А он его съел. В тарелке видно три вида рыб. Ленок, хариус и таймень. Прям под хариусом лежит. Так что чувак трепло. Сразу бы сказал, что оголодал, пришлось сожрать.
Вы неправы, там анальный плавник (не знаю так он правильно называется или нет) не красный. Вам показалось.
 

денис шеин

Местный
Регистрация
13.12.22
Сообщения
90
Реакции
333
Баллы
208
Город
Хабаровсе
Вы неправы, там анальный плавник (не знаю так он правильно называется или нет) не красный. Вам показалось.
А забей, такие люди только на диване попи...ть могут, за свои слова в реальной жизни ответить врятли смогут. Им что-то объяснять бесполезно.... Он своим помелом наболаболил и слился а-ля "да мне вообще пофиг“

И я бы понял одно дело ну ошибся, с кем не бывает.... Извинился и забыли. Ну даже если смелости не хватает просто умолчал.... Но нет же этот отдельный тип людей будет именнно " Базарить" До последнего. Совсем не смотря на то что говорит.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх