Вести с горных рек

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.979
Реакции
2.898
Баллы
308

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Screenshot_20220411-074728.png


Был на Северном.
Чётко парыбачил.
Дорога не для фсех.
Река вскрыта местами.
Короче рыбалка не для слабаков.
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раньше тоже ходил один по речке, особо не боялся, а в 2015 шуганул меня зверюга, думал хана. Сердечко затрепыхалось, еле оклемался. После этого стал покупать такие штуки Посмотреть вложение 344780 думаю я не один такой, потому что находил в лесу подобные неразорвашиеся петарды. Сейчас стараюсь на рыбалку ходить с напарником, но про петарды не забываю.
Вчера примерно под такие подарил мишке рюкзак, удочку и немного мух ловчих.
На две петарды ему было пофиг, просто медленно приближался.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.979
Реакции
2.898
Баллы
308
На две петарды ему было пофиг, просто медленно приближался.
Он щас только-только из берлоги, ему все пофиг. Жрать давай!!! Весенние самые опасные. Так что на удочки плюнь, сам жив-здоров и ладно.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
462
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера примерно под такие подарил мишке рюкзак, удочку и немного мух ловчих.
На две петарды ему было пофиг, просто медленно приближался.
Дай голодному рыбу - накормишь один раз, дай ему рюкзак, удочку и мушки- накормишь на всю весну.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.979
Реакции
2.898
Баллы
308
Судя по звуку - рюкзак разорван, удочка сломана, рыбу жрал (два ленка небольших)
Еще раз скажу: весной он ОЧЕНЬ опасен. Даже хуже, чем осенью, при встрече с ним на приготовлении к лежке. И...
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.979
Реакции
2.898
Баллы
308
Осенью он уйдет, даже с места его кормежки, если не уверен в своем превосходстве. Просто потому, что он готовится к зимовке.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
9 апреля решили проверить одну из крупных рек Дальнего Востока – Гур, чудеснейшая река, которую я очень люблю и много времени провожу на ней в период открытой воды. Вот и в этот день мы с Евгением решили провести разведку воды, но взяли с собой и комплекты для ловли со льда, но приехав на речкумы поняли, что они нам не понадобятся. Вода в реке уже шла основным руслом и перейти на лед не было никакой возможности, да и охоты тоже. Попрабовали на всем протяжении ловить на все виды мушек в проводку, но не было ни одного подхода, затем перешли на спиннинг, но тоже поменяв различные блесна и воблеры, включая знаменитых Салмовских бычков, результата не добились. Но и вода уже шла с явной мутницой, что наталкивало на мысль, что ленок и хариус уже проскочили вверх, что и сказалось на результат рыбалки. Но выезд уже получился, и попив чайку, мы решили поехать на «конюшню», чтобы хоть немного успокоить рыбацкую душу.
DSC03380.JPG
DSC03381.JPG
DSC03382.JPG
DSC03389.JPG
DSC03391.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот такая получилась чудесная поездка, надо ехать выше, тогда можно застать горных красавцев.
 

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
153
Реакции
182
Баллы
208
9 апреля решили проверить одну из крупных рек Дальнего Востока – Гур, чудеснейшая река, которую я очень люблю и много времени провожу на ней в период открытой воды. Вот и в этот день мы с Евгением решили провести разведку воды, но взяли с собой и комплекты для ловли со льда, но приехав на речкумы поняли, что они нам не понадобятся. Вода в реке уже шла основным руслом и перейти на лед не было никакой возможности, да и охоты тоже. Попрабовали на всем протяжении ловить на все виды мушек в проводку, но не было ни одного подхода, затем перешли на спиннинг, но тоже поменяв различные блесна и воблеры, включая знаменитых Салмовских бычков, результата не добились. Но и вода уже шла с явной мутницой, что наталкивало на мысль, что ленок и хариус уже проскочили вверх, что и сказалось на результат рыбалки. Но выезд уже получился, и попив чайку, мы решили поехать на «конюшню», чтобы хоть немного успокоить рыбацкую душу.
Посмотреть вложение 344896 Посмотреть вложение 344897 Посмотреть вложение 344898 Посмотреть вложение 344899 Посмотреть вложение 344900
Последний раз, неделю назад, на этом месте одни сковородочники были. Зимой местные сказали, что по осени в сетках ленка не было, типа не скатывался.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
В лес с оружием ходишь.
Да вот и думаю может переквалифицироваться в рыбаки, тогда глядишь и звери выходить будут сами. По осени одного гонял гонял, так и не догнал. И идет же где-то впереди, а не видно, короче дня так и не хватило.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток

R27

Новичок
Регистрация
13.05.13
Сообщения
32
Реакции
19
Баллы
8

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, после этих ленков щелкнет у этого медведя в голове, что человек с удочкой источник еды?
Не знаю.
Но если когда-нибудь в тайге увидите медведя с пирсингом на губах из харюзовых мух учтите, что опыт общения с человеком у него уже имеется.
 

Signalman

Местный
Регистрация
08.04.21
Сообщения
239
Реакции
396
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не знаю.
Но если когда-нибудь в тайге увидите медведя с пирсингом на губах из харюзовых мух учтите, что опыт общения с человеком у него уже имеется.
А если не тайна великая, в каком районе медведь мухами разжился?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх