Вести с Амура. Зима 2021-2022

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Народ! Кто нибудь ездил в район Вятского и Елабуги? Как там с заберегами? Вдоль берега лед встал? Снегоход выдержит?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.161
Баллы
308
Город
Хабаровск
Володь,я так думаю,что мало найдётся упёртых рыбаков,которые сразу после пурги попрутся по сугробам,хотя и такие найдутся.Те,кто поумнее и поопытнее,подождут,пока тропы набьют.Уж лучше немного потерпеть,а зубастые и не очень дальше Амура никуда не денутся,но,их ещё надо найти.
Настоящие рыбаки рыбачат всегда , когда хотят. Остальные просто хитрожопые. Дороги им пробей, рыбу найди, да покажи на что. Да ещё выдерни их если сядут. Правда троса и лопат у них с домкратами нет. )))
Сегодня рванул на рыбалку, несмотря ни на что. Дорогу пробивал, машины дёргал, которые как всегда без шкворки. Но упорство победило и к 10 часам пробился на берег. Троп нет. Да ещё залито непонятно как. До места шел вместо 20 минут полтора часа, точнее полз. Сверху снег, внизу вода под снегом. На санки налипает мокрый снег, поэтому они не скользят, а кудлом упираются. Попень полная ! Временами в голову приходили мысли - а не еба....тый ли я ! Но весь мокрый дополз. Бью лунки, оттуда вода. Сегодня в фаворе баллансир. Ратлины молчали от слова вообще, перебрал кучу. На крабов клевало плохо, но когда поставил баллансир дело пошло. Поймал две трешки, две по 2,5 кг, и 4 по кило, полтора. Шнурков не считал, топил сразу. Фотать даже не было мысли, так как мело нехило при всем этом сегодня. Рыбачил практически с 12 до 16. Далее домой опять тащиться ещё с рыбой и против ветра. Но я доволен, сезон открыл, лед подолбал, воздухом подышал. Обратно побуксовал немного. Всем удачных рыбалок !!!
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Настоящие рыбаки рыбачат всегда , когда хотят. Остальные просто хитрожопые. Дороги им пробей, рыбу найди, да покажи на что.
Сергей,что называется,с языка снял.Сегодня вот был дома привязанный,можно сказать,младшего в сад не повели из за,мягко говоря,не совсем почищенных дорог.А возле подъезда снегу намело изрядно,утром 2 уборщицы что то пытались своими совками поизображать и всё.Оставил я старшего присмотреть за братом,взял агрегат БСЛ,после пурги 2014 года купленный и пошёл размяться со снегом.Проходит мимо знакомый,разговор зашёл про рыбалку.Я сказал,что в прошлую субботу словил 3 шнурка и одну неплохую щуку.Он давай меня распрашивать про место,само собой,я говорить не стал.Так он обиделся,назвал всяко разно.Мне обиды таких шаровиков,что называется,до одного места,которое у меня штатным расписанием не предусмотрено ;)
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.827
Баллы
308
Сергей,что называется,с языка снял.Сегодня вот был дома привязанный,можно сказать,младшего в сад не повели из за,мягко говоря,не совсем почищенных дорог.А возле подъезда снегу намело изрядно,утром 2 уборщицы что то пытались своими совками поизображать и всё.Оставил я старшего присмотреть за братом,взял агрегат БСЛ,после пурги 2014 года купленный и пошёл размяться со снегом.Проходит мимо знакомый,разговор зашёл про рыбалку.Я сказал,что в прошлую субботу словил 3 шнурка и одну неплохую щуку.Он давай меня распрашивать про место,само собой,я говорить не стал.Так он обиделся,назвал всяко разно.Мне обиды таких шаровиков,что называется,до одного места,которое у меня штатным расписанием не предусмотрено ;)
Так место можно и назвать, не обязательно то где был, можно и то где не был)) глядишь и человек остался бы доволен и место новое для себя бы открыл)) как говорится, не место красит человека а человек место)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Так место можно и назвать, не обязательно то где был, можно и то где не был)) глядишь и человек остался бы доволен и место новое для себя бы открыл)) как говорится, не место красит человека а человек место)
Антон,водоём небольшой,просто пойменное озеро,заливаемое по большой воде,одно дело,когда ловишь на Амуре и приходится соседствовать с другими рыболовами,а тут всё по другому.Да и к тому же тот чел ловит только на хапуги.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.827
Баллы
308
Антон,водоём небольшой,просто пойменное озеро,заливаемое по большой воде,одно дело,когда ловишь на Амуре и приходится соседствовать с другими рыболовами,а тут всё по другому.Да и к тому же тот чел ловит только на хапуги.
Так и отправил бы его в русло Амура)) пусть удачу ищет))
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.978
Реакции
2.882
Баллы
308

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну што, мущщины, хто завтра снег месить?
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.827
Баллы
308

12RUS

Местный
Регистрация
16.03.15
Сообщения
140
Реакции
80
Баллы
208
Город
Хабаровск
Так место можно и назвать, не обязательно то где был, можно и то где не был)) глядишь и человек остался бы доволен и место новое для себя бы открыл)) как говорится, не место красит человека а человек место)
ага, не уж та так трудна под берег Калифорнии маякнуть да?)))
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день ! Всем удачной зимней рыбалки и хорошего отдыха на природе , получить хороший заряд бодрости ! Завтра с другом поедем на Тунгуску через Тельмана в устье на третьи створы , кто там будет сегодня напишите пожалуйста _ - как там дорога и как ловятся и на что щука ... заранее благодарен
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.978
Реакции
2.882
Баллы
308
Сдается мне, что не всякая птица долетит... в смысле, не всякий автомобиль пробьется до этих самых 3-х створов. Снега нынче навалило.
 

Ехан

Местный
Регистрация
30.03.21
Сообщения
93
Реакции
767
Баллы
208
Город
Хабаровск
В те выходные все стояли на сухой, проезда нет, машины бросают и по сухой пешком, все замело, а после последнего снегопада вообще труба
 

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
398
Реакции
1.083
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Ехан,
В те выходные все стояли на сухой, проезда нет, машины бросают и по сухой пешком, все замело, а после последнего снегопада вообще труба
Сегодня на третьих створах машин как в городе
 

Ехан

Местный
Регистрация
30.03.21
Сообщения
93
Реакции
767
Баллы
208
Город
Хабаровск
Подскажите откуда информация про 3 створ, на льду сами или как
 

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
398
Реакции
1.083
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Нет, знакомый там. Написал. Щука ловится, мелкая.
 

Ехан

Местный
Регистрация
30.03.21
Сообщения
93
Реакции
767
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спосибо за инфу
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх