Вести с Амура. Зима 2021-2022

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

highlender

Новичок
Регистрация
24.06.11
Сообщения
110
Реакции
7
Баллы
8
А кто нибудь ездил в районе Уссурийского острова, есть смысл?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.758
Реакции
23.072
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня 0,45 на махалках намотан. И бОльшие веса свободно выдерживал.
Я в тоже так думал, пока у меня не ушли в этом году 3 краба с монофилом 0.5 на 23 кг разрыв. Это нечто , давит ко дну пипец как, пытаешься поднять , несколько попыток и после рывка понимаешь , что твоя леска фигня. Поставил 0.6, пока сходов не было.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
0.6 норм. Я бы сказал - самоеоно.
... Были с субботы по понедельник в районе Марийской. Первый день не рыболовили: бытовуха/дрова/отмечалки. На второй день пошли сверлиться. До 11 часов - не то чтобы как в ванне - как в унитазе! С 11 пошли робкие (именно) тычки/подбрасывания: резвилась перхать. Пару раз подходило что то серьёзное, одно из серьёзных было таким, что не мог со стульчика встать - кркркркр хуками в пасти - и "пиу! " сошло. Возможно - змей был. Щуку бы пробил. У товарища тоже что то подсаживалось - примерно с той же последовательностью, ловили на раттлины. Разные. В фаворе были розово-серебристый раттлин и светонакопительный красноголовик. Крабики (афанасьевские - спасибо, Валерий!) - тоже были, и они ловили "точнее". Из улова в этот день были травяночки, несколько карандашей было люто и безжалостно утоплено. На третий день приехали хлопушечники, и почти все наши поклёвки пришлись на их 8 хлопушек. Там были и мамки, и травянки, и перхать, и папки, и караси, и сиги с конями/чехонями/толстолобиками... Мужики вроде сами - хорошие, а вот со взглядами на рыболовлю у нас с ними были расхождения... Лёд порядка 60-70см, но без песка, зубчатые ножики на Торнадо М2 пережили уже вторую рыболовлю на Амуре и до этого - недельную горняху, думаю и третью закроют. Погода баловала, второй день махал без перчаток - почти всю ловлю. А, вот: обадва дня клевало в стечении двух обстоятельств: от 11.00 + солнце -> до 15.00.
Фото рып не делали.
Всем добра.
 
Последнее редактирование:

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
0.6 норм. Я бы сказал - самоеоно.
... Были с субботы по понедельник в районе Марийской. Первый день не рыболовили: бытовуха/дрова/отмечалки. На второй день пошли сверлиться. До 11 часов - не то чтобы как в ванне - как в унитазе! С 11 пошли робкие (именно) тычки/подбрасывания: резвилась перхать. Пару раз подходило что то серьёзное, одно из серьёзных было таким, что не мог со стульчика встать - кркркркр хуками в пасти - и "пиу! " сошло. Возможно - змей был. Щуку бы пробил. У товарища тоже что то подсаживалось - примерно с той же последовательностью, ловили на раттлины. Разные. В фаворе были розово-серебристый раттлин и светонакопительный красноголовик. Крабики (афанасьевские - спасибо, Валерий!) - тоже были, и они ловили "точнее". Из улова в этот день были травяночки, несколько карандашей было утоплено. На третий день приехали хлопушечники, и почти все наши поклёвки пришлись на их 8 хлопушек. Там были и мамки, и травянки, и перхать, и папки, и караси, и сиги с конями/чехонями. Мужики вроде сами - хорошие, а вот со взглядами на рыболовлю у нас с ними были расхождения... Лёд порядка 60-70см, но без песка, зубчатые ножики на Торнадо М2 пережили уже вторую рыболовлю на Амуре и до этого - недельную горняху, думаю и третью закроют. Погода баловала, второй день махал без перчаток - почти всю ловлю. А, вот: обадва дня клевало в стечении двух обстоятельств: от 11.00 + солнце -> до 15.00.
Фото рып не делали.
Всем добра.
Как снасть может пиу? Ты же писал что у тебя катухи.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Пиу" у всех разные. У меня - это вылет приманки из пасти того чудовища. А у тебя "пиу" - что?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.758
Реакции
23.072
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был один нереализованный, на ратлине разогуло крючок.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.648
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где тонко - там и "рвётся"! Видимо не твоя это, Сергей, рыба была. :E012:
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.470
Реакции
6.561
Баллы
308
Город
Хабаровск
А, вот: обадва дня клевало в стечении двух обстоятельств: от 11.00 + солнце -> до 15.00.
В этом сезоне в основном такой интервал и работает. У меня раньше 9:30 не было.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.719
Реакции
762
Баллы
308
Город
Хабаровск
В воскресенье первая на льду была в 9.16.
После 15.30 подходов не было.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.758
Реакции
23.072
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.648
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск

Колдун Дима

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.10.16
Сообщения
394
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование модератором:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.758
Реакции
23.072
Баллы
308
Город
Хабаровск

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
468
Реакции
1.364
Баллы
308
Город
хабаровск
0.6 норм. Я бы сказал - самоеоно.
... Были с субботы по понедельник в районе Марийской. Первый день не рыболовили: бытовуха/дрова/отмечалки. На второй день пошли сверлиться. До 11 часов - не то чтобы как в ванне - как в унитазе! С 11 пошли робкие (именно) тычки/подбрасывания: резвилась перхать. Пару раз подходило что то серьёзное, одно из серьёзных было таким, что не мог со стульчика встать - кркркркр хуками в пасти - и "пиу! " сошло. Возможно - змей был. Щуку бы пробил. У товарища тоже что то подсаживалось - примерно с той же последовательностью, ловили на раттлины. Разные. В фаворе были розово-серебристый раттлин и светонакопительный красноголовик. Крабики (афанасьевские - спасибо, Валерий!) - тоже были, и они ловили "точнее". Из улова в этот день были травяночки, несколько карандашей было люто и безжалостно утоплено. На третий день приехали хлопушечники, и почти все наши поклёвки пришлись на их 8 хлопушек. Там были и мамки, и травянки, и перхать, и папки, и караси, и сиги с конями/чехонями/толстолобиками... Мужики вроде сами - хорошие, а вот со взглядами на рыболовлю у нас с ними были расхождения... Лёд порядка 60-70см, но без песка, зубчатые ножики на Торнадо М2 пережили уже вторую рыболовлю на Амуре и до этого - недельную горняху, думаю и третью закроют. Погода баловала, второй день махал без перчаток - почти всю ловлю. А, вот: обадва дня клевало в стечении двух обстоятельств: от 11.00 + солнце -> до 15.00.
Фото рып не делали.
Всем добра.
Ночевали на Кабаре,гостинка действует
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.686
Реакции
14.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вас знаю?
 

Афанасьев Валерий

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.11.10
Сообщения
685
Реакции
2.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера были в Сарапульском. Рыба есть, но мелкая. Ловил на крабов - итог - 4 я забрал. Одна потянула на 2,5. Спуск к реке есть, подразбитый. До лунок дороги нет, пешком 300м.

1642593730661.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх