Вести с Амура. Зима 2021-2022

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
619
Реакции
975
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, без дров на Амуре тоскливо в палатке, нужно с собой везти
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.967
Реакции
34.983
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товарищ с низовки отзвонился. Сегодняшний улов
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.967
Реакции
34.983
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG-20211227-WA0006.jpg
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.322
Реакции
1.587
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во сколько перестает клевать, а то ходят разные мнения относительно поимки "мамок" в сумрках?
В субботу рыбачил где то почти до пол пятого, но по моему с пол четвертого уже не клевало. Крупняк весь пойман до/сразу после обеда.
В воскресенье рыбачил где то с 9 до 15.00, клевало примерно равномерно все время.
Я на "вечерний клев" редко попадал, если как сейчас продолжительность дня у меня "самая рыбалка" с 10 до максимум 15.
Да, без дров на Амуре тоскливо в палатке, нужно с собой везти
Никогда не заморачивался по этому поводу, если не находил подмытый дубок топился сырым тальником, единственное беру пару брикетов на растопку и несколько полешек сухого дуба или ясеня на день топить.
 
Последнее редактирование:

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
371
Реакции
466
Баллы
308
Да это вода ушла и они под снегом остались)))) Вот их и откопали и фоткают)))
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
513
Реакции
14.982
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
Ездил в субботу на Амур. Как-никак отпуск заканчивается, и хотелось последние деньки заслуженного отдыха провести с пользой для души и тела. Хотел выбраться с ночевкой, но морозы испугали.
Поехал пораньше. Утром градусник показывал минус 36.
Всякий раз по пути на рыбалку я наблюдаю замечательные картины рождения нового дня.
05.jpg

И всякий раз эти картины уникальны и бесконечно красивые. Рассвет, который так редко удается увидеть в городе, здесь – на бескрайних просторах Амура – твой постоянный спутник. Зачаровывающее зрелище!
Добрался до места и первым делом поставил палатку.
01.jpg

То ли из-за повышенной влажности, или еще от чего, но было, на самом деле, зябко. Без палатки получилась бы не рыбалка, а мучение.
Из приманок повесил сразу своего проверенного на этом месте краб-ложку. За полтора часа в ответ получил пару вялых тычков.
Начал экспериментировать с приманками. Пробовал всевозможные раттлины, балансиры, но результата ноль. Ни одного царапка. Видимо, щука в этих местах, отдаленных от города, совсем дремучая. Не обучена премудростям всяких новомодных приманок.
Снова вернулся к крабам. Только в этот раз прицепил совсем маленького крабика латунной расцветки, и зубастая его тут же оценила по достоинству.
03.jpg

Кстати, этот небольшой крабик выручает меня уже не в первый раз. Щука клевала вся мерная. Размер – одна к одной. Не трофейные «мамани», но и не «гвоздики».
DSC05085.jpg

Досидел, как обычно, до четырех и со счетом 9:0 в мою пользу отправился в обратный путь.
04.jpg
 
Последнее редактирование:

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
239
Реакции
157
Баллы
208
Был... прочувствовал... пережил... к обеду температура поднялась до -34 согрелся...
Поймал 10 штук фото не делал, не взвешвал, "мамок" не было.
Работали только ратлины всех оттенков белого.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.432
Реакции
1.059
Баллы
308
Сегодня тепло. Айда на лунки
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот уловистый краб , 6 щук были пойманы на него , на ратлины не шла .
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
765
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто знает, дорогу на левый берег Амура, в район Талги, Пчелинки пробили?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.659
Баллы
308
Город
Комса
Вот уловистый краб , 6 щук были пойманы на него , на ратлины не шла .
А в наших краях скорее наоборот,крабы почти в игноре,а раттлины наоборот.Хотя,многое зависит от места и глубины.
А фоты щук то где?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.404
Баллы
308
Город
Хабаровск
... Чем ловят - то и в фаворе.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.404
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не согласный я. И вот почему: люди перестают уделять внимание нюансам снасти, приманки и тд. , её подаче, манере блеснить. Щас принято так: я же купил рекламную вещь, она же хорошая, должна ловить. И да: ловит. А вот почему она ловит? В большинстве случаев - не благодаря личными качествам рыболова - применительно к одному и тому же месту (разные приманки если брать). Т. Е. : король - голый))). Я не обобщаю, мне за крабов абЫдна. Потому как они - суперловчие приманки, и они - для неленивых и думающих рыболовов - в первую очередь))). А уж если такому попадётся и раттлин в руки - разумеется он накосит рыбы....
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.255
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА
В большинстве случаев - не благодаря личными качествам рыболова - применительно к одному и тому же месту (разные приманки если брать)
Согласен.
Размер приманки, цветовой оттенок , освещенность, вес, игра приманки.... все зависит от глубины, течения, активности рыбы, размера рыбы...
Даже эти далеко не все перечисленные факторы дают гамму комбинаций ...
Поэтому в руках опытного рыболова практически все начинает ловить, и вроде ловчие приманки у одного попадая в руки другого напрочь перестают работать.
Если представлять что и как происходит под водой в конкретном месте и понимать как привлечь рыбу, то и результат будет разный если не понимать. Но иногда бывают стечения обстоятельств и новичок облавливает всех.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.659
Баллы
308
Город
Комса
Я не обобщаю, мне за крабов абЫдна. Потому как они - суперловчие приманки, и они - для неленивых и думающих рыболовов - в первую очередь))). А уж если такому попадётся и раттлин в руки - разумеется он накосит рыбы....
Олег,никто не говорит плохого за крабы,это исконно амурские приманки именно для ловли нашей щуки.
Не всегда даже у думающих,либо считающих,что они думающие,рыбаков получается хорошо ловить.Разные бывают ситуации,Луна не в том созвездии,рыба объелась и легла на дно или у неё критические дни.Всего не предусмотришь.
Кстати,насчёт того,что если любителю крабов дать махать на раттлины,то он накосит рыбы.Раттлин по игре посложнее краба,каждая модель,зачастую,имеет свою,сугубо индивидуальную игру.Да и не помашешь на раттлин на леску 0.8,он просто играть не будет.Тот же балансир куда более прост и предсказуем по игре.Нет абсолютно универсальных приманок,при прочих равных условиях,какие то ловят,а какие и нет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх