Вести с Амура. Зима 2020-2021

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.903
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всех приветствую!
С долбаным вирусом все планы перемешались. Еле удалось в короткий отпуск убежать.
Сгонял сегодня на Амур, проверил снегоходные маршруты, ну, и по зубастой открылся.
Какая-то она сегодня вялая была.

Амур у нас в этом году встал отвратительно. Сплошные торосы. Нужен снег!!!
Не только у вас торос. Он по всему Амуру так в этом году. НО! Есть плюс, куда не доберутся рыба целее будет! ))
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.548
Реакции
11.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, там может быть очень крупный лещ. Я ловил и на кило и на 2, а это уже трофей.
Можно пробовать!!
Андрей, конечно, может не советуйте. Я уже достаточно знаю про леща, с чем снасть и прикормка для зимний и летний сезон. А я тут только что, первый ловил леща зимняя как экземпляры попадаются на кальмар без прикормка, я просто удивляюсь и фсё. ;)
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
371
Реакции
466
Баллы
308
Андрей, конечно, может не советуйте. Я уже достаточно знаю про леща, с чем снасть и прикормка для зимний и летний сезон. А я тут только что, первый ловил леща зимняя как экземпляры попадаются на кальмар без прикормка, я просто удивляюсь и фсё. ;)
Вопрос, а у Вас поводок подпуска по дну идет? или их два? один выше другого? или на дне груз, а поводок один вверху? если не секрет конечно))
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.548
Реакции
11.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос, а у Вас поводок подпуска по дну идет? или их два? один выше другого? или на дне груз, а поводок один вверху? если не секрет конечно))
Ок. секрета нет!
На дно обе, выше нет.
Поводок одно на двух, два хороший, но когда клюет или сход леску иногда путается.. достаёт так! Придумай своим сделай сам.
424.jpg

А вообще лучше один поводка длинна 60-70 спокойно будет, ну клюет отличный для сига.
По моему подпуск 5 по двух крючках, осталось одни на 7подпуска.
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день всем , сообщите пожалуйста куда не далеко можно поехать на щук , ловить на махалки .Есть ли смысл ехать на речку Тунгуска ? Заранее благодарен !
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
507
Реакции
14.834
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
Сегодня снова прокатился на Амур в поисках зубастой.
Морозяки с каждым днем все сильнее сильнее.
Зато щука сегодня "поживее" была.
DSC03295.jpg

Атаковала приманки в течение всего дня. Ловил на краба и на раттлин. Работал и тот и другой.
DSC03301.jpg

Замечательно провел день в полной самоизоляции. С такими морозяками да на свежем воздухе любая вирусня помрет уже на подходе, и не важно, с короной она или без :)
DSC03299.jpg
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.598
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был сегодня тоже на рыбалке. Крабы щуку не интересовали, хотя пару дней назад поклёвки были 50 на 50 с ратлинами. Сегодня у меня на краб только лёгкий толчек. Все на ратлин, причем как запустил в лунку на 5 взмахе хапнула. Такие скороспелка меня пугают, знаю, что потом нифига не будет. ))) Но не прошло и полтора часа, как поймал вторую. Потом убрал краба, поменял на ратлин тоже. И вскоре хапнула третья. Здорово на речке, душа поет, несмотря на ветер. И только ждёшь долгожданный удар. Итог 6 штук поймал, 4 сошло, причем одна очень хорошая, вторая вообще крокодил, еле оторвал от дна, дотащил до лунки и ратлин с выстрелом вылетел из пасти в лунке. Не взял так не взял, достойный противник победил.
IMG_20201218_142839.jpg

Фаворитом был сегодня японец, он больше привлекал щуку ( на фото с краснотой), в аутсайдера китаец( с зеленцой) счёт 4:2.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.937
Реакции
10.008
Баллы
308
Город
Амурск
С понедельника в отпуске, думал оторвусь, но супруга купила новую кухню-до Нового Года надо сделать.:(
 

Тарас

Местный
Регистрация
09.09.20
Сообщения
42
Реакции
411
Баллы
208
Город
Николаевск-на-А

Тарас

Местный
Регистрация
09.09.20
Сообщения
42
Реакции
411
Баллы
208
Город
Николаевск-на-А
У меня 0,5 зимняя
Ну, в принципе, нормальная.У меня тоже 0.5 на ратлинах.Я уже думал что толстоватая, и поэтому не берет.попробую еще плетенку поставить.Сегодня тоже немного помахал - все впустую, ловилась исключительно на краба.Хотя и краб работал только один - красно-белый.шесть щук на него взял.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
.У меня тоже 0.5 на ратлинах.
Тарас,попробуй плетню,только не ставь тонкую,где нибудь от 0.4 и выше.Она,конечно.обмерзает сильнее.чем монка,но ощущения совсем другие.Чувствуешь любой тычок по приманке,да и раттлины с ней играют намного лучше.Сам уже лет 7 на плетню ловлю.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.598
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я ушел от плетни зимой опять к леске. И от игрывает лучше, и об лёд не перетирается. Главное - брать хорошую леску, а не Китай.
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
371
Реакции
466
Баллы
308
Завтра, с 5той лодочной, после 13 часов, буду через торосы бить дорогу для снежиков, кому интересно, подтягивайтесь, маньки с длинными рукоятями и 5терками с водой будут желательны... снега нет, будем по льду ездить...)))
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
371
Реакции
466
Баллы
308
Для пользователей с 5той лодочной))) ну или кому размяцо охота)))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я ушел от плетни зимой опять к леске. И от игрывает лучше, и об лёд не перетирается. Главное - брать хорошую леску, а не Китай.
Сергей.ну,на вкус и цвет.как говорится,фломастеры разные.Понятно,что монка амортизирует и более стойка с истиранию.На прошлой рыбалке,когда злой рып упёр у меня махалку,пришлось брать другую с монкой,как раз 0.5.Видимо,отвык я от монолески на щучьих махалках,ощущения показались не те.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.359
Реакции
7.916
Баллы
308
Город
Хабаровск
какая леска на ратлинах?
Я для раттлинов такого размера 0,3 применяю. Но она у меня не на махалках намотана, а на нахлыстовых катушках находится, которые с фрикционом. На 0,45 (на махалках применяю) они плоховато играют. А вот раттлины в большем размере и весе на ней нормально себя чувствуют.
 

Amur4anin

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.16
Сообщения
538
Реакции
2.059
Баллы
308
Город
Белогорск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх