Вести с Амура.Зима 2016-2017.

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
869
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давича прикупил себе таких зверят
IMG_20170210_114022.jpg
IMG_20170210_113952.jpg
IMG_20170210_114013.jpg
Что скажут опытные пользователи ратлинов?
 
Последнее редактирование:

khab

Новичок
Регистрация
15.06.15
Сообщения
42
Реакции
28
Баллы
8
Город
Хабаровск
Что скажут опытные пользователи ратлинов?
Неопытные пользователи могут только прокомментировать, что это не ратлины, а вибы:). Извините не удержался
А так, тоненькие, вибрировать хорошо должны. С погремушками?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неопытные пользователи могут только прокомментировать, что это не ратлины, а вибы:). Извините не удержалс

Расскажите, чем отличается раттлин от Vib (Vibe, Vibration)????
Или что общего???
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.789
Реакции
7.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что скажут опытные пользователи ратлинов?
Верхний - рабочий, и по окраске, и по конструкции. Захлёст задним крючком за леску бывает, но очень редко. Фактически копия "Хигаши". Его раттлином, в прямом смысле этого слова, не назовёшь, - погремушки нет, но и к "вибам" отнести тоже сложно: слишком долго "разгоняется". Но рыбу ловит.
С Вертиго у меня как-то не сложилось, захлёсты задолбали. Кстати, он кажется всё-таки раттлин, погремушка у него присутствует, но утверждать не буду, давненько не использовал (по названной причине), хотя в коробке валяется.
В "Трофее" брал? :E136:
 

khab

Новичок
Регистрация
15.06.15
Сообщения
42
Реакции
28
Баллы
8
Город
Хабаровск
Расскажите, чем отличается раттлин от Vib (Vibe, Vibration)????
Или что общего???
Ну ладно Вам! Понятно, что я провоцирую, ну захотелось поумничать. Смайлик же поставил:)
Просто в западных краях безлопастные воблеры принято вибами называть, а у нас свой слэнг сложился. То ли от их "погремушестости", то ли от того, что в Союз первым попадать стало (Рапала Ратлин).
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
869
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неопытные пользователи могут только прокомментировать, что это не ратлины, а вибы:). Извините не удержался
А так, тоненькие, вибрировать хорошо должны. С погремушками?
только usami
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
869
Баллы
308
Город
Хабаровск
Верхний - рабочий, и по окраске, и по конструкции. Захлёст задним крючком за леску бывает, но очень редко. Фактически копия "Хигаши". Его раттлином, в прямом смысле этого слова, не назовёшь, - погремушки нет, но и к "вибам" отнести тоже сложно: слишком долго "разгоняется". Но рыбу ловит.
С Вертиго у меня как-то не сложилось, захлёсты задолбали. Кстати, он кажется всё-таки раттлин, погремушка у него присутствует, но утверждать не буду, давненько не использовал (по названной причине), хотя в коробке валяется.
В "Трофее" брал? :E136:[да в Трофее
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.789
Реакции
7.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расскажите, чем отличается раттлин от Vib (Vibe, Vibration)????
Раттлин - с английского "гремящий", "шумящий". Привлекает рыбу за счёт шума, создаваемого находящимися внутри шариками (при вибрации корпуса). Виб же просто вибрирует, создавая при движении вокруг себя низкочастотные колебания (типа "Цикады"). "Погремушки" в них нет.
Но всё это условно. Имеющийся у меня безлопастной воблер (более точное название этого класса приманок) Ю-зури, хоть и имеет в названии только слово "Виб", гремит весьма нехило.
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
869
Баллы
308
Город
Хабаровск
при выборе модели, почти всех представленных ратлинов искупал в прозрачной банке.Так из купленых ни один не захлестнул за леску,зато заметил интересную игру при резком поднятии(рывке),они уходят под вод воду в бок от продольной оси.А если очень тихо играть у самого дна,похож на кормящуюся рыбку.
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
869
Баллы
308
Город
Хабаровск
к стати,тот что белый(usami)- флюрик
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вертиго три года купаю периодически...пока без толку...и это раттлин...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Фактически копия "Хигаши". Его раттлином, в прямом смысле этого слова, не назовёшь, - погремушки нет, но и к "вибам" отнести тоже сложно: слишком долго "разгоняется". Но рыбу ловит.
Костя,это Хигаши стряпают копию чьей то приманки,которая несколько лет назад была во многих магазинах под маркой Fly Lures и которая до сих пор у многих наших рыбаков в фаворитах по рабочим качествам.
А вот любимые многими щукарями Liberty ведь тоже тоже как бы не раттлины,насколько я помню,на упаковке надпись Hard Bait.Да и не настолько это важно,к какому типу относится приманка,главное,чтоб она ловила;)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.789
Реакции
7.556
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя,это Хигаши стряпают копию чьей то приманки
Просто "первоисточник" мне не знаком, а вот "эксклюзивом" от Хигаши торгуют, за 350 руб. Эти же "ноу нэйм" пока за 200 можно взять.
А вот любимые многими щукарями Liberty
Есть у меня "ребрэнды" и этой марки. Игра похуже, чем у оригинала, но всё равно ловят!
тоже как бы не раттлины
Я раттлины в "чистом виде" сейчас практически не использую. В основном это воблеры, не имеющие шумового эффекта, да и вибрация у них не очень то выражена. Вся привлекательность для рыбы заключается в их "полётных качествах", т.е. при сбросе они планируют как балансир. Вот поэтому в своих сообщениях я стараюсь уходить от термина "раттлин", склоняясь больше к наименованию "безлопастной воблер". Назвать же их "приманками для вертикального блеснения" тоже язык не поворачивается, т.к. в этот "класс" попадают и балансиры с "крабами", да и спиннингисты уже вовсю применяют безлопастные воблеры для "горизонтального" лова.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Есть у меня "ребрэнды" и этой марки. Игра похуже, чем у оригинала, но всё равно ловят!
Согласен с тобой,работают неплохо китовские клоны.Но всё таки изредка плетню задним тройником цепляют,чего у оригиналов не было вообще.Видимо,полностью развесовку скопировать не удалось.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока Вы ратлинов мусолите, мы на рыбалку рванули, день вчера выдался на удивление хорошо, дуло как в пустыне, глаз хрен откроешь. Пока на снежики добрались до места, думал голову по плечи отморожу!!! Вообщем голова была как у снеговика. Ну и бог ней, прибыли на лунки, до десяти нуль, ну думаю надо срочно загородку ставить, сьездил за палками поставил загородку, но ситуация стала ещё хуже снег стало завехрять в рожу. Через пол часа загородка начала летать по глади речной, как змей воздушный. Ну это не беда, благо щука начала радовать, фотки не делал вчера, так как телефон не мог вытащить а если бы и вытащил то он имел все шансы присоединиться к моей летающей загородки. В общем поймал я вчера шесть штук от 1800 до 3100. В четыре ели смотались, снежик замело, что тронуться не с первого раза получилось. Добрались до " землянки " поели и спать. Сегодня выходим, бляяяя благодать, ветра нет. Добрались до лунок, первая взяла часов в десять. Сегодня было поймано 4 щуки и один щук. Одна сбежала в лунке, и один я думаю был брат старший той щуки что с красными перьями, просто, взял краба и пошёл дальше, я думал с руками в лунку утянет, а потом, бах и краб как из пушки с лунки вылетел, вот дасада!!!!
Отличная рыбалка, хороший улов. Андрюха, спасибо за совместно проведённые дни на рыбалке.
WP_20170211_005.jpg
WP_20170205_005.jpg
 
Последнее редактирование:

sashaibra

Местный
Регистрация
15.10.12
Сообщения
266
Реакции
180
Баллы
208
Город
Хабаровск
Кто то сома поймал на 105 кг.
Сейчас по Россия1 смотрел.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только не надо громких фраз о том, что я бы отпустил! Нормальный щук 3540.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх