Вести с Амура.Зима 2014-2015

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Просидел сегодня под левым берегом, напротив водонапорки, ниже утеса.
Воздух чистый! Снег белый!! Народ гуляет!!!
Ну и все ... собственно, из хорошего. ))
Мужик вчера выхватил одну крупную, там где поглубже.
Сегодня, на весь "табор" один шнурок до кило.
А отдохнул то хорошо? Щас же рыба не главное. Сколько воздуха свежего удалось проглотить, сколько солнца яркого поглотить? Какая обстановка с мусором?
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.903
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я же говорю, все хорошо, кроме наличия рыбы!! ))
Мусора нет ВАЩЕ!! Культура!! Носить далеко, не носят))
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.929
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот металлический поводок, который в магазине был разрекламирован так, будто на нем можно "Титаник" таскать, в позапрошлом году приказал долго жить где-то под двушкой
Так поводки - что леска и шнур: пока сам не испытаешь - ничему доверять нельзя! :E048:
Тут недавно, обжёгшись двумя сходами из-за сломанного карабина и оборванного поводка, решил протестировать свои снасти. Так вот несколько абсолютно новых поводков (в зелёной пластиковой оболочке), с разрывной никак не меньше 9 кг (точно не помню, но при меньших показателях я бы их просто не покупал), легко расплелись при нагрузке менее 5 кг. Боюсь, что они и 2 кг. не выдержали бы. :E078:
 

сергей62

Местный
Регистрация
22.08.12
Сообщения
115
Реакции
117
Баллы
208
Город
хабаровск
Так поводки - что леска и шнур: пока сам не испытаешь - ничему доверять нельзя! :E048:
Тут недавно, обжёгшись двумя сходами из-за сломанного карабина и оборванного поводка, решил протестировать свои снасти. Так вот несколько абсолютно новых поводков (в зелёной пластиковой оболочке), с разрывной никак не меньше 9 кг (точно не помню, но при меньших показателях я бы их просто не покупал), легко расплелись при нагрузке менее 5 кг. Боюсь, что они и 2 кг. не выдержали бы. :E078:
давно делаю поводки сам из поводкового материала, и не парюсь по поводу того, что вдруг расплетутся. кстати - получается дешевле, чем покупать готовые.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
давно делаю поводки сам из поводкового материала, и не парюсь по поводу того, что вдруг расплетутся. кстати - получается дешевле, чем покупать готовые.
Материал и фурнитуру какую используете?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А я при изготовлении поводков не парюсь обжимными трубками и прочим,просто вяжу на узлы,до сих пор ещё эти поводки меня не подводили.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.929
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я ведь не про все поводки говорю, а именно про зелёные. Может быть они и оставались у меня новыми потому, что что-то удерживало ставить их на снасть. Другие же имеющиеся, в том числе и самодельные, с честью выдержали испытание подпрыгивающим 5-тикилограммовым блином от штанги. :E007:
Кстати, из поводкового материала предпочитаю 49-жильный (7х7). Он, при равных прочностных показателях, существенно мягче просто семижильного, а тем более - из гитарной струны. При использовании лёгких (менее 30 грамм) приманок это весьма существенно.
Всё, прекращаем обсуждение в этой теме поводков, а то модераторы нам по шапкам надают! :E084: Я то просто хотел про заглатывание щукой приманки напомнить... :E012:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я при изготовлении поводков не парюсь обжимными трубками и прочим,просто вяжу на узлы,до сих пор ещё эти поводки меня не подводили.
+ многа.
Поводковый материал при этом беру БЕЗ оплётки, серебристый, то есть - просто "тросик" Косадака с тестом 11 каге. 10-литровка на таком поводке преодолевает силы гравитации без проблем. Даже - с довольно активным стартом...
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
805
Реакции
4.109
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера сидели на Пензе на сига. На махалку на соплю было поймано два налима грамм по 200 каждый. В этом году это первый улов налимов. Размер абсолютно одинаковый как будто однояйцовые близнецы :). Может движуха у них какая то началась?
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.903
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера сидели на Пензе на сига. На махалку на соплю было поймано два налима грамм по 200 каждый. В этом году это первый улов налимов. Размер абсолютно одинаковый как будто однояйцовые близнецы :). Может движуха у них какая то началась?
C аборигеном местным вчера разговаривал на Чумке, он сказал, что к концу февраля начнем налим шевелиться.
Но "молодежь" видать уже начала ))
 

west wolv

Новичок
Регистрация
10.03.11
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
3
давно делаю поводки сам из поводкового материала, и не парюсь по поводу того, что вдруг расплетутся. кстати - получается дешевле, чем покупать готовые.


Мужики, может я чего то не понимаю, но во Обрывы единичные и то об коряги.Зимой вооюще их не используем, зачем? откусов не было еще ни разу.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
ветка "вести с Амура", а новостей и нет... видать все ждут сезона "жидкой воды"?
неужели ни кто не ездил сегодня?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да может кто и ездил.Просто не хотят места рыбные выдавать либо пушниной хвастать:)
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.599
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Местный
Могу похвастаться очередным зверем пойманым на протоке Пемзенская. :E022:
Рядом народ ловил на подпуска,у них такая же фигня как и у мню.
Ох и надышался я за этот зимний период чистым воздухом,ох и надышался :E021:
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Могу похвастаться очередным зверем пойманым на протоке Пемзенская. :E022:
Рядом народ ловил на подпуска,у них такая же фигня как и у мню.
Ох и надышался я за этот зимний период чистым воздухом,ох и надышался :E021:
А я говорил тебе, нефиг на Пемзе делать. Надо было на Даргу со мной ехать, там воздух чище...:D
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
883
Реакции
4.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
Завтра тоже поеду, может Поди будет на этот раз более снисходительный и порадует!!!
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.903
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приятели ездили в Голубичное, ЕАО.
Как всегда реклама была - там ловят мешками!!!
В результате приехали на место, вода упала, проточка, где ловили, еле течет.
Как итог 3-1-0.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх