Вести с Амура. Зима 2013-14г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zmeuga

Новичок
Регистрация
05.01.12
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Читал в ветке, что ветер создавая колебания льда, негативно влияет на клев щуки... В субботу были в районе маяка, до обеда ветер не особо напрягал , сидели за островком. Щука по тихоньку ловилась , были довольно хорошие подходы, одна мамка на треху попалась, но с обеда ветер поменял направление, стал задувать нас в спину... Вода в лунке начала колебаться и клев как отрезало, несколько мальцов до вечера весь результат. Интересно, как в эти выходные с таким ветром был клев на проведенных местах других форумчан? Действительно ли ветер так влияет или совпадение?
 

Zmeuga

Новичок
Регистрация
05.01.12
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
image.jpg
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.598
Баллы
308
Город
Хабаровск
Действительно ли ветер так влияет или совпадение?
Давно заметил, что в сильный ветер не ловится даже на ловчих лунках. Очевидно, колебания создаются от ветра, факт проверенный. Даже если в палатке сидеть, то все равно не ловится. Нужно искать затишок.
 

gslawa

Местный
Регистрация
11.11.13
Сообщения
194
Реакции
165
Баллы
208
Город
Хабаровск
На масленицу ездили в Елабугу. Рыбачили на этом берегу у скалы. Результат 5. 9. 9. Размер щуки - средний, крупняка не вытащили но серьёзный подход у товарища был, сошла в пол воды.
Ветер. Не Айс в общем. Свежим воздухом надышались это не про нас. Нехотели уже дышать но ветер силой вгонял свой воздух во все щели. Передышали короче до тошноты.
 

Буря

Новичок
Регистрация
28.02.12
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
8
Действительно ли ветер так влияет или совпадение?
Думаю что есть в этом доля правды . был на выходных на малышева , до обеда пока ветер не был сильным еще что то происходило , а потом как ветер поднялся стало не интересно :(
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Давно заметил, что в сильный ветер не ловится даже на ловчих лунках. Очевидно, колебания создаются от ветра, факт проверенный. Даже если в палатке сидеть, то все равно не ловится. Нужно искать затишок.
категорически не согласен, сколько раз при сильном ветре отлично ловилась щука, единственно не комфортно !!!!!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
категорически не согласен, сколько раз при сильном ветре отлично ловилась щука,

Поддержу, дело не в силе ветра, а больше в его направлении и в том, что происходит с давлением растет/падает
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.029
Реакции
25.598
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поддержу, дело не в силе ветра, а больше в его направлении и в том, что происходит с давлением растет/падает
при сильном ветре с давлением обязательно что-то происходит, либо падает , либо растет. А вот сколько лет не пробовал, в сильный ветер( повторяю еще раз- в сильный ветер, когда все вокруг гудит) у меня нифига не ловилось. В средний, когда мозги выдувает и некомфортно, ловилось.
Но достаточно найти было затишок в сильный ветер, и клев возобновлялся.
 

Zmeuga

Новичок
Регистрация
05.01.12
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Нет , ну клев был, просто его интенсивность упала в разы, и размер пойманной щуки не впечатлил, до ветра были солидные сходы, то что поймано было через одну более менее размер, такое ощущение , что с ветер отсек желание охотиться у средней и крупной щуки...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не согласен. На клев влияет только атмосферное давление. Разное давление вынуждает рыб находиться на разной глубине, чтобы компенсировать нагрузку на организм, а ветер обычно при смене погоды и соответственно смене давления, кроме весны. Вывод не мой, в книжке умной давно читал.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.909
Реакции
994
Баллы
308
Город
Петергоф
Не согласен. На клев влияет только атмосферное давление. Разное давление вынуждает рыб находиться на разной глубине, чтобы компенсировать нагрузку на организм, а ветер обычно при смене погоды и соответственно смене давления, кроме весны. Вывод не мой, в книжке умной давно читал.
Ветер - есть движение воздуха на границе областей с высоким и низким давлением. Из высокого в низкое дует обычно. А весна, думаю, непричом
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ветер - есть движение воздуха на границе областей с высоким и низким давлением. И высокого в низкое дует обычно. А весна, думаю, непричом
Ну я о том же . Весной у нас дует независимо от смены погоды.
 

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
383
Баллы
308
Город
Хабаровск

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.909
Реакции
994
Баллы
308
Город
Петергоф

Zmeuga

Новичок
Регистрация
05.01.12
Сообщения
96
Реакции
10
Баллы
8
Краб или ратлин или балансир создает колебания, на которой реагирует щука, при сильном ветре лед создает более мощные колебания, рыба с трудом ориентируется в этом волнении и поэтому стоит без проявления активности. Даже в лунке которая на 70 процентов заполнена водой было видно слабое движение воды, я только так объяснить это смог.
 

alexandr59

Новичок
Регистрация
20.04.12
Сообщения
11
Реакции
5
Баллы
3
27февраля был и дождь и ветер и рыба ловилась
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх