Вести с Амура. Зима 2011-12.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
Владимир зря ты так:E099: смысл мне заливать, даже сейчас на мою машину посмотришь и поймешь , что в снегу по уши была. Доказывать и убеждать не вижу смысла, но тебе советую- поаккуратней быть с высказываниями:O011:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
АндрейБонд сказал(а):
Мне вообще в кайф людей подвозить. Не на горбу же, техника есть - пусть работает. Когда провалились, то много машин мимо проехало. А нужно было только дернуть слегка... На обратном пути мужики с открытым капотом стояли. Мы остановились и спросили: "Помощь нужна?" Ведь не сложно. Они отказались, и мы с чистой душой дальше поехали.
Да не вопрос.
Только не надо при этом на других ярлыки развешивать.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сидим 7-го раскайфованные машем. Тут пролетает микроавтобус, перед нами сворачивает с набитой дороги (видимо перемело :E048: ) в сторону целины, через метров двадцать проваливается. Прибегает: помогите дернуть. Я его послал с чистой совестью.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Поехал, сделал свой выбор. Вот и неси за него ответственность в полном объеме. И нефиг ее на других перекладывать. В следующий раз умнее будите ;) Это относится ко всем, а не только к Тебе.
Так помощь практически всегда требуется для тех кто сделал выбор, за исключением помощи после катаклизмов!
 
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
Владимир если ты внимательно прочитаешь мое сообщение то увидишь, что это было в районе Троицкого, немного другой район-это раз, два - с утра действительно было тихо но к обеду ветерок поднялся, не знаю сколько метров не засекал, но следы заметал в раз.
Уважаемый TDA я так понял вы целенаправленно от ответа уходите?
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Первый Рыболовный сказал(а):
"TDA", а ты что от ответа уходишь? я вроде тебе вопрос задал?
Потому, что он к теме топика отношения не имеет.
И твоя попытка "перевести стрелки" логична для младшей ясельной группы, но не для взрослого человека.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первый Рыболовный сказал(а):
немного другой район-это раз
,
я вроде не указывал место своих лунок
Первый Рыболовный сказал(а):
два - с утра действительно было тихо но к обеду ветерок поднялся, не знаю сколько метров не засекал, но следы заметал в раз.
да, с утра был штиль и тепло, с обеда похолодало и небольшой ветерок задул
 

Егор

Новичок
Регистрация
27.04.11
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Андрей Бонд-молодец ,целяком и полностью поддерживаю. Выбираясь на охоту или рыбалку нормальный человек никогда не забывает об элементарной взаимовыручке,если конечно его этому научили. Вообще конечно неприятно когда проезжают мимо,а еще больше злит когда дорогу толпой пробиваем, а черти в стороне базучастно наблюдают и потом первыми без здрасти и спасибо проскакивают. Всеравно элементарные рыбацкие традиции,обязанности надо чтить,а они есть.На Чукотке говорят что самое главное это люди. Вообщем делай добро и бросай его в воду. Армянмультфильм....
 
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
Владимир, так из любопытства, а человеку из каких соображений не помог?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скажите, а зачем заведомо зная, что твоя машина не проедит суваться куда не попадя, надеясь на помощь? Не в этом ли глубость и не уважение к другим участникам движения? Можно ведь оставить машину на берегу и прогуляться пешком.
Отсюда и такое отношение.
 

Егор

Новичок
Регистрация
27.04.11
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
7-го и 9-го были на Трех сестрах,в среднем от 5 до 12 щук,рыба не крупная, ставили подпуска попадалась щука и сиг.Рыба вся в песке. 9-го были переметы дорога от Маяка заняла 3 часа
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первый Рыболовный сказал(а):
Владимир, так из любопытства, а человеку из каких соображений не помог?
Во-первых водитель явно расчитывал на свою технику, если может себе позволить ехать по целине.
Во-вторых если бы я сунулся, то тоже сел бы, зная свои возможности.
В-третьих приятно было понаблюдать, как труд (в частности махание полтара часа пешней) людей обучает
 
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
Владимир, но ведь понимание ,что ты не проедешь приходит с годами, да и даже с годами желание порыбачить в заветном месте преобладает над разумом, согласен ситуации на реке разные бывают, я уверен что все рыбаки присутствующие здесь, в душе своей добрые и отзывчивые люди, наверное каждый примеряет какую то свою конкретную жизненную ситуацию и делает выводы. Но если честно, я все же не верю что вы проедите мимо, среди рыбаков редко встретишь нехороших людей.:O011:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первый Рыболовный сказал(а):
ты не проедешь приходит с годами, да и даже с годами желание порыбачить в заветном месте преобладает над разумом
Вот я тоже пытался сыну объяснить, что такое горячо и как это больно. Пока не обжегся, желание преобладало над разумом.
 

Вл@димир

Новичок
Регистрация
18.07.11
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
6
АндрейБонд сказал(а):
Мне вообще в кайф людей подвозить. Не на горбу же, техника есть - пусть работает.

Добавлю, сам хожу на рыбалку пешком. Обычно авто не тормозят, мимо проезжают, но я считаю это нормальным т.к. маршрут нужно выбирать по силам, есть правда категория идиотов, которая пытается показать свое превосходство над пешеходом, но они встречаются редко.
Но, мир не без добрых людей, иногда тормозят сами и предлагают подвезти :E124: , я всегда соглашаюсь, учитывая что хоть машина железная, но сама не едет. Всегда оплачиваю свой проезд в разумных деньгах, водителю приятно и мне :E136:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вл@димир сказал(а):
Всегда оплачиваю свой проезд в разумных деньгах, водителю приятно и мне :E136:
Серьезно? Подвозят за деньги?
Выпить вместе за знакомство, куда еще не шло, но вот деньги с рыбака брать, последнее дело.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Владимир сказал(а):
но вот деньги с рыбака брать, последнее дело.
Брать плохо, но не предлагать еще хуже. ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх