Вести с Амура. Зима 2011-12.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЭКСТРЕМАЛ

Новичок
Регистрация
21.11.11
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
6
PowerPro невероятно много подделок, даже если и попадется настоящий шнур, качество гораздо хуже, чем у этих же шнуров выпускаемых раньше. :O011:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.031
Реакции
25.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень хорошо, что Первый рыболовный реагирует - другим говоришь, что торгуют откровенной подделкой( а если знают - то вообще чести не делает )
отдавать деньги за бренд и иметь в итоге расстройство - фарсмажор !!!
И тот шнурПовер Про ,который я приобретал в Америке , и тот , который здесь - они несколько разные. Да и хрен с ним, откуда шнур - но он должен быть качественным. И мерят не на разрыв, а подвешиванием груза на конце одного метра. Хотя реально держат примерно на 2/3 от заявленной разрывной нагрузки даже бренды. :E048: Неверите - проверьте сами. :E136:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
И мерят не на разрыв, а подвешиванием груза на конце одного метра. Хотя реально держат примерно на 2/3 от заявленной разрывной нагрузки даже бренды. :E048: Неверите - проверьте сами. :E136:
Подделок действительно много, поэтому фирма РР чуть ли не каждый год меняет дизайн упаковки и добавляет всякие фишки, типа книжечки или пластмассового корпуса... но от подделок это не спасает.
Лично я уже три года беру шнуры РР в Китае, у одного и того же чувака... уж не знаю подделка это или нет, но ни разу он меня не подводил, ну а цена сами понимаете... 150-200 рублей против 700 в России
Сегодня электронными весами мерил разрывную на РР ice 0,19, на той самой короче... В общем при плавном натяжении рвется примерно на 3,5 кг нагрузке, при заявленных 13..
Вечером проведу такой же эксперимент с китайским летним шнуром РР
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Лично я уже три года беру шнуры РР в Китае, у одного и того же чувака... уж не знаю подделка это или нет, но ни разу он меня не подводил, ну а цена сами понимаете... 150-200 рублей против 700 в России
А сам ты как думаешь?:E136:
И на коробочке америкосовский флаг нарисован и написано Made in USA...:E111:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
ParakaVN сказал(а):
А сам ты как думаешь?:E136:
И на коробочке америкосовский флаг нарисован и написано Made in USA...:E111:
Да думаю все РР в одном месте делают и это явно не USA :E048: :E048:
В общем провел эксперимент.. Взял два шнура РР: ice 0,19 и летний moss green 0,19 купленный в китае. Оба куска одинаковые примерно по метру.
ice при втором замере при медленном натяжении электронными весами разорвался на 4,3 кг...
Летний РР порвался на 8,7 кг...

Вот и делайте выводы, у обоих при заявленной разрывной 13 кг реальность иная. И если 8,7 для летней рыбалки на спиннинг еще не критично (с учетом того что рывки отрыботает палка и катушка), то 4,3 это уж совсем не ice

ЗЫ. А может это все из-за цвета? Может зеленый крепче синего?? :E009: :E009: :E009:
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня зелёный. Не заморачивайся в общем, покупай леску (моно) Игуана или Тарантула или Алигатор не меньше 0.6, не очень тёмную и будет тебе щастье - ничего не обмерзнет, ничего не порвётся раньше времени. Зимой у меня например только моно леска стоит на всех махалках.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Rembo сказал(а):
У меня зелёный. Не заморачивайся в общем, покупай леску (моно) Игуана или Тарантула или Алигатор не меньше 0.6, не очень тёмную и будет тебе щастье - ничего не обмерзнет, ничего не порвётся раньше времени. Зимой у меня например только моно леска стоит на всех махалках.
А на горных ты тоже на леску 0,6 рыбачишь?
 
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
Завтра сам проверю подобным способом(с весами), уже подготовил претензию:E040: поставщику , плюс добавлю всю нашу переписку, по результату отпишусь. С уважением "Первый рыболовный":O011:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Rembo сказал(а):
У меня зелёный. Не заморачивайся в общем, покупай леску (моно) Игуана или Тарантула или Алигатор не меньше 0.6, не очень тёмную и будет тебе щастье - ничего не обмерзнет, ничего не порвётся раньше времени. Зимой у меня например только моно леска стоит на всех махалках.
А на горных ты тоже на леску 0,6 рыбачишь?
зимой только на леску и рыбачу что на горных что на амуре :)))
только диаметры разные
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.031
Реакции
25.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первый Рыболовный сказал(а):
Завтра сам проверю подобным способом(с весами), уже подготовил претензию:E040: поставщику , плюс добавлю всю нашу переписку, по результату отпишусь. С уважением "Первый рыболовный":O011:

Еще можно взять безмен и тянуть до разрыва, но нужен второй помощник, чтоб видеть разрывную нагрузку. Но вопрос в другом - я тоже использую на зимней и леску и шнур, но шнур не меньше 0,3, да и меняю каждую зиму , как бы крепок не был бы, но затирается. Хотя заметил, что баллансир на шнуре летает лучше, чем на леске именно из-за толщины. А почему только ПП ? Есть другие имена, хотя не очень тоже, в этом году вытягивал щуку свою рекордную щуку , а потом перевязываю карабин, и ....- рву руками ! Отматываю метров пять - опять рву руками ! Мля! ьОтработал только спиннинг и поданный вовремя сачек !
Люди - не экономьте на кетае ! Хотя вроде и фирма был шнур то...
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Rembo сказал(а):
У меня зелёный. Не заморачивайся в общем, покупай леску (моно) Игуана или Тарантула или Алигатор не меньше 0.6, не очень тёмную и будет тебе щастье - ничего не обмерзнет, ничего не порвётся раньше времени. Зимой у меня например только моно леска стоит на всех махалках.
А на горных ты тоже на леску 0,6 рыбачишь?

Не, ну речь то изначально шла про зимнюю рыбалку на щуку, при чём тут горная?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Ходок сказал(а):
только диаметры разные
В том то и соль... :E136:
Rembo сказал(а):
Не, ну речь то изначально шла про зимнюю рыбалку на щуку, при чём тут горная?
Потому что леской 0,6 максимум на краба можно нормально рыбачить, и то грамм на 80-100 минимум... Повесь на такую леску сапожок и попробуй помахать.. ну или если о щуке повесь балансир грамм на 15-20 :E048:
 

vau81

Новичок
Регистрация
14.11.11
Сообщения
203
Реакции
18
Баллы
8
kazanaza сказал(а):
Ходок сказал(а):
только диаметры разные
В том то и соль... :E136:
Rembo сказал(а):
Не, ну речь то изначально шла про зимнюю рыбалку на щуку, при чём тут горная?
Потому что леской 0,6 максимум на краба можно нормально рыбачить, и то грамм на 80-100 минимум... Повесь на такую леску сапожок и попробуй помахать.. ну или если о щуке повесь балансир грамм на 15-20 :E048:
когда жил в низовьях амура 0.6 не пользовались, тонкая
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
kazanaza сказал(а):

Серега молодец, без понтов все выложил ... ему даже навигатор не нужен! :E009:

Ему бы пешню бы :E012: ... а то задолбал выпрашивать на рыбалки :E048:
 

Палыч Хабар

Новичок
Регистрация
06.12.11
Сообщения
85
Реакции
3
Баллы
8
Ну, а прогноз на выходные? Куда бы податься посидеть на щучку? Подкиньте идею!:E106:
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Заезжал вчера через воронеж, рыбачили вдвоём на каком то острове. Напарник 19, я - 8:E030:
Одна на 3.5кг, пара на 2.5, остальные - полторашки. Пара щучек попались откровенно мелкие. Каждая была отпущена с кусочком хлеба во рту :E009: странный напарник мне попался...
 

Марк

Новичок
Регистрация
27.09.11
Сообщения
95
Реакции
3
Баллы
8
Мы в Елабуге сегодня рыбачили. Народу много а толку мало.
Или всё повыловили или щука миногу на середине реки ждёт. На обратном пути встретили местных, которые миногу везли. Поймал две щуки. Одна маленькая другая гдето 1.5кг у неё изо рта хвост миноги торчал.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
товарищ Маузер сказал(а):
Заезжал вчера через воронеж, рыбачили вдвоём на каком то острове. Напарник 19, я - 8:E030:
Одна на 3.5кг, пара на 2.5, остальные - полторашки. Пара щучек попались откровенно мелкие. Каждая была отпущена с кусочком хлеба во рту :E009: странный напарник мне попался...

Какие крабы? цвет, какие хвосты,силикон?
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
товарищ Маузер сказал(а):
Заезжал вчера через воронеж, рыбачили вдвоём на каком то острове. Напарник 19, я - 8:E030:
Одна на 3.5кг, пара на 2.5, остальные - полторашки. Пара щучек попались откровенно мелкие. Каждая была отпущена с кусочком хлеба во рту :E009: странный напарник мне попался...
Как это минус 8:E082: ? Напарник не обиделся, что ты 8 его щук в лунку запихал?:E009: :E009: :E009:
 

gibiskus

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
398
Реакции
843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем, здрасьте!
Важная инфа для собирающихся завта на АМУР!!!
Небезызвестный МИХАЛЫЧ с корешками сёндя мотался на ДАРГУ, а вернее хотел туда мотнуть. НО, увы! На лёд практически повсеместно ПРЁТ вода. Тормознулись где то в районе "переправы по торосам. Воды, говорит, чуть ли не по колено. Вобщем крутанулись вертанулись и окольными путями ломанули в сторону Салмаков по Воронежскому. Там где то и задолбились. В общем выловили по паре щучек (одна из них на 4 с лишним кг). Далеко засветло поперли домой и не зря. Там где проезжали утром наступила водичка....
Михалыч , надеюсь отпишется попозжа (потому как знаю, занят он очина-очина) и поточнее всё распишет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх