Вести с Амура. Зима 2011-12.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ЭКСТРЕМАЛ

Новичок
Регистрация
21.11.11
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
6
dedsergiy сказал(а):
Очень хочется поделиться своим новым изобретением, но вчера не мог войти в основной раздел. Изготовлению этого балансира или сиговки, как хотите, предшествовала теоритическая и практическая работа над сиговкой. Подробности позже в разделе " Снасти своими руками. А пока на обозрение лучший по динамике вариант сиговки из раковины мидии. Только снимаем верхний черный слой до перламутра.

такие блесенки , ну максимум на сижка , и то на небольшого , щука сломает как зубачистку:E048: имхо. а так прикольно :E020: :E009:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
kazanaza сказал(а):
Вся крупная щука была отпущена... Спасибо зимней плетенке PowerPro (0,19) на 13 кг. от "Первого рыболовного", которая не выдерживала даже 2,5 килограмма щучьего веса... Все крабы про*рали... Вот как то так
А эта плетенка тока там продается? Не буду называть магазин, но летом на блесне крупная щука тройник оторвала. Хотя написано что хорошая фирма, и продавцы хвалили. Оказывается магазин тоже виноват что кольцо разогнулось:E009: Интересно с каким упорством вы вешали новых крабов, а снасть связанную руками можно легко проверить на разрыв перед тем как в лунку опустить?
Я руками 10 кило на разрыв легко рву, такую даже в лунку запускать не буду.
Опытные же рыбаки, рыбалка зачетная, очень:E124:
Крайних в неудачах не стоит наверное искать, особенно в своих коллегах. Доверяй, но проверяй. За свои снасти-пусть и купленные каждый рыбак в ответе сам.
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
kazanaza сказал(а):
Спасибо зимней плетенке PowerPro (0,19) на 13 кг. от "Первого рыболовного", которая не выдерживала даже 2,5 килограмма щучьего веса... Все крабы про*рали..
Ну вы, блин, даёте... 0.19 на краба ...
Нужно минимум 0.35 , а лучше 0.46. Такую сам сейчас использую.Хотя у меня и 0.35 в этом году оторвала- завела под лёд и пошла полукругом.По ощущениям щука была не более 4 кг,- больше краба жалко.
 

goblo

Новичок
Регистрация
12.12.11
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Hitocu сказал(а):
Я руками 10 кило на разрыв легко рву, такую даже в лунку запускать не буду.
Так конечно крабика же рабочего не хочется отдавать на растерзание зубастой =)
зы: Слава, приветствую:E037:
 

Бэра

Новичок
Регистрация
22.04.11
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
3
Greg сказал(а):
кто нибудь на малмыжэ был? как там обстоят дела
Были на Малмыже 7.12. и 8.12. Были ниже скалы 450-500 метров от берега 100 -120 метров. Глубина 9метров ловили из подольда 1.8 - 2.0 метра небольше, работает лучше лунка которая к торосам. 7.12. - 8 штук, мелкой небыло, а 8.12 -26штук тоже в основном 1кг. и до 2.5кг. Предпочитала белый краб с силиконом желтого цвета. Минога уже прошла, местные говорят, что через 3-5 дней будет брать как собака. В прилове был неплохой сом, что он делал подольдом непонятно, но факт. Местные балуются с ищи-ищи на яме под скалой, очень даже неплохо балуются. Один умудрился поймать сома на 35 кг. Дорога хорошая. Рыбалкой довольны.:E021:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
goblo сказал(а):
Hitocu сказал(а):
Я руками 10 кило на разрыв легко рву, такую даже в лунку запускать не буду.
Так конечно крабика же рабочего не хочется отдавать на растерзание зубастой =)
зы: Слава, приветствую:E037:
Привет:E136: Еще как жалко, Валера (Rojik) специально на Сикачи ездил своего краба из лунки доставать. Нашел таки тряпкой на палке:E009: :E009: Теперь карабины наверное тщательнее проверять будет, так и учимся:E022: На своих ошибках и товарищей.
 

goblo

Новичок
Регистрация
12.12.11
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Hitocu сказал(а):
Привет:E136: Еще как жалко, Валера (Rojik) специально на Сикачи ездил своего краба из лунки доставать. Нашел таки тряпкой на палке:E009: :E009: Теперь карабины наверное тщательнее проверять будет, так и учимся:E022: На своих ошибках и товарищей.
Вот на что даже люди идут :E111: Могу забиться, что это был тот самый белый крабик, про которого он тут писал последний раз:F014:
Rojik - Валера, приветствую:E037:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
Ага, из ракушек - суперраритетный. Он им рекорды в день хорька (суббота) ставил на берегу:F025:
 

goblo

Новичок
Регистрация
12.12.11
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Hitocu сказал(а):
Ага, из ракушек - суперраритетный. Он им рекорды в день хорька (суббота) ставил на берегу:F025:
Как это на берегу? :E109:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
В смысле больше всех поймал на районе:E009: :E009: :E009:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Hitocu сказал(а):
А эта плетенка тока там продается? Не буду называть магазин, но летом на блесне крупная щука тройник оторвала. Хотя написано что хорошая фирма, и продавцы хвалили. Оказывается магазин тоже виноват что кольцо разогнулось:E009: Интересно с каким упорством вы вешали новых крабов, а снасть связанную руками можно легко проверить на разрыв перед тем как в лунку опустить?
Я руками 10 кило на разрыв легко рву, такую даже в лунку запускать не буду.
Опытные же рыбаки, рыбалка зачетная, очень:E124:
Крайних в неудачах не стоит наверное искать, особенно в своих коллегах. Доверяй, но проверяй. За свои снасти-пусть и купленные каждый рыбак в ответе сам.
Вячеслав, я ни в коем случае не собираюсь наезжать на магазин и чего то вымогать, как некоторые известные всем форумчане :E048: Просто думаю самим честным продавцам будет интересно проверить данную леску, которой они торгуют. У меня создалось ощущение, что это тупо брак, выглядела плетенка как гнилая. Разумеется в магазине на разрыв ее не проверяли, че смеятся... Но на шнуры РР рыбачу и летом, нареканий никаких нет, нравятся
А крабов вешали да, а что делать? Все махалки перед рыбалкой перемотали на новую плетню, все как положено, честно говоря даже не проверяли, потому что в бренде был уверен. А когда начало отрываться уже было поздно, менять не на что. В общем будем теперь возить запасную леску на такие случаи :E048:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.191
Реакции
1.377
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Все крабы про*рали... Вот как то так

Серега ты не сочти за грубость!!!:E106: Но блин ржунемагу.:E048: И это у тебя, человека "Почемучки" такие потери????:E109:
Ты заскочи, если время будет. Я те покажу как собрать уду на поводковом материале с разрывной в 15кг. Рвать будешь до "Турецкой пасхи". ГЫыыы....:E038:
 
Регистрация
07.09.11
Сообщения
463
Реакции
6
Баллы
108
Зацепила данная информация, пошел проверять данный шнур лично, руками порвать не получилось, чуть руки не порезал,намотал на ручку, на рывке порвал, думаю что шнур действительно 13кг не выдержит , про 2-3 кг есть сомнения, в любом случае спасибо за информацию, поймите и нас правильно, не всегда есть возможность все проверить собственноручно, приходиться характеризовать по заявленным требованиям, специально для щуки есть поводковый материал,правда он потолще и грубее, но точно выдержит щуку и спасет от ее зубов, в нашем магазине он есть в наличии.Приносим свои извинения за данную ситуацию. Предъявим претензию поставщику:E040: С уважением "Первый рыболовный":O011:
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю производитель также не причём, Слава уже выразил свое мнение, я так же солидарен с ним. Повер Про хороший- производитель, на летней рыбалке зарекомендовал себя хорошо, а именно -шнур ( у меня 0,36) летает далеко, могу забрасывать 12 г..воблеров на порядочную дальность, выдерживает много, большую рыбу не ловил(более 2х кг, но зацепов было много, при этом разгибал крючки разных производителей, но шнур, даже на узле - всегда цел. Думаю, что всё таки 1)неправильно подобранная толщина 2)абразивное воздействие(кромка льда) 3-импульсная,динамическая нагрузка 4- вода+минусовая температура.
Не забывайте,что надувные матрацы - зимой толшько ломаются на осколки, а не рвуться. то же самое может произойти с маетриалом, используемым в шнуре зимой. А летом-всё хорошо.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Не видел не одну счуку, которая бы боялась толщины лески, в далёкой молодости, за неимением лучшего привязывали крабов и к стальному тросику, и к капроновому шнуру, и клинская была 1.5 мм-пофигу! Единственное влияет на игру лёгкой приманки, но т.к. ловлю только на крабы мегаразмеров макси веса( причем успешно) то и сиговую леску для щуки использовать просто неприлично. Попробуйте, и будет вам удача!:E111:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Михалыч сказал(а):
Фоту в студию.....которые работали...Плииз:E136:
Михалыч! При всём уважении!! Вчера перед отъездом домой отдали четыре удочки друзьям, самых уловистых. Они ловили на блейдбейты, но видимо местная рыба была консервативна к "кормовой базе" и хряпала исключительно тяжелую самопальную артилерию. Сегодня с ними созванивался-результат лучше нашего. Но я думаю, т.к. Вы частый гость на Гамарника 43-А, то Настя и Юля, шепнут Вам (исключительно на ушко) :E048: о шести замечательных "крокодилах" мной приобретённых.:O011:
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.903
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прилове был неплохой сом, что он делал подольдом непонятно, но факт. Местные балуются с ищи-ищи на яме под скалой, очень даже неплохо балуются. Один умудрился поймать сома на 35 кг. Дорога хорошая. Рыбалкой довольны.:E021:

А чего тут непонятного.
Все просто.
Там где большая глубина, малек стоит у поверности, подо льдом.
Там его щука и ловит.
Там где торос - малька больше т.к. есть где укрыться, течением набивает всякую дрять которую жрет малек.
На бурее такая же ситуация.
Ловят в пол воды. Там же можно ловить и на жерлицы-подпуска.
Если крупную насадку брать (мелкую щучку) - можно взять крупную щуку. ))
 

Борис.

Новичок
Регистрация
01.02.11
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
Greener сказал(а):
Rembo сказал(а):
да я то понимаю, понимали бы и те, кто едет на офф-роад на низкопорофильных авто. Ну пропустите вперёд жаждущих, в сторонку отъехайте и далее не торопитесь потихоньку..Желание то понятно у всех большое, возможности для передвижения разные, убивать машинки -дело плохое, сам не сторонник, но не забывайте и за тех кто позади имеет возможности побытрее ехать..

сегодня кто нить чёнить ловил???
Полностью согласен, мы из-за таких нехороших людей от реки Яй до Де-кастри (примерно 50 км) ехали 13 часов. Попались впереди корона и калдина переднеприводные( мы были на карибе) им говорят пустите вперед кариб он снег днищем уберет а вы следом и проползете, не мы сами могем. В результате Комсомольск-река Яй( 330 км) 5 часов, Яй- Де-кастри (50 км) 13 часов.
Охренеть..1 декабря с декастри до поворота на софийск за час двадцать прошел...При том что снега с полметра было,и колея ток от грузовиков
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
OldFox сказал(а):
Серега ты не сочти за грубость!!!:E106: Но блин ржунемагу.:E048: И это у тебя, человека "Почемучки" такие потери????:E109:
Ты заскочи, если время будет. Я те покажу как собрать уду на поводковом материале с разрывной в 15кг. Рвать будешь до "Турецкой пасхи". ГЫыыы....:E038:
Объясню... Махалки с шнуром и приманками, мне на др подарил брат, поэтому в процессе подбора материалов я не участвовал... Просто поинтересовался что за марка и толщина шнура... PowerPro Ice, 0.19, а ну нормально! Хороший подарок от замечательного магазина, душа спокойна.. :E058:
Заеду обязательно, надо арсенал восполнять, а точнее все заново собирать :E048:

Rembo сказал(а):
шнур ( у меня 0,36) летает далеко, могу забрасывать 12 г..воблеров на порядочную дальность
Это несомненно характеризует вас как опытного и грамотного рыболова :E048:
Rembo сказал(а):
Думаю, что всё таки 1)неправильно подобранная толщина 2)абразивное воздействие(кромка льда) 3-импульсная,динамическая нагрузка 4- вода+минусовая температура.
Это все конечно может быть, но не на первой же рыбалке :E136:

Первый Рыболовный сказал(а):
Приносим свои извинения за данную ситуацию. Предъявим претензию поставщику:E040: С уважением "Первый рыболовный":O011:
Извиняться не за что, тем более если этот шнур в новом виде действительно крепок... А вот разобраться необходимо. Созвонился с братом, у него остался БУшный шнур, смотанный с удочек, на днях заедет к Вам, чтобы сравнить с новым... Потом можно будет делать выводы.

Всем спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх