Вести с Амура. Весна-осень 2026.

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
4.137
Реакции
8.151
Баллы
308
Город
Комсомольск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.430
Реакции
21.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и было. Всегда а наличии. Обращайтесь :E126:
 

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
2.077
Реакции
7.371
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто фото
Просто выходной
Просто рыбалка в удовольствие
Просто поймал - отпустил
IMG_20260616_200444_407.jpg
IMG_20260616_200444_407.jpg
IMG_20260616_200507_774.jpg
IMG_20260616_200517_076.jpg
IMG_20260616_200521_581.jpg
IMG_20260616_200524_857.jpg
IMG_20260616_200544_758.jpg
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
2.102
Реакции
7.902
Баллы
308
В понедельник на работу, поэтому поехали, не смотря на то, что по прогнозу дождь. И не прогадали. Правда пару дождиков пересиживали в машине. Карасик ловился на червя с кукурузой, сазанчик был всего один, и тот мелкий, отпустили. Зато на падении кормушки зацепили трёх верхоглядов.
IMG_20260619_175534_668.jpg
IMG_20260619_175534_487.jpg
IMG_20260619_175534_610.jpg
IMG_20260619_175534_843.jpg
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
3.037
Реакции
7.473
Баллы
308
Город
Хабаровск
День вчера с самого утра не задался… :mad: Встал в полпятого, позавтракал, быстро оделся и побежал в гараж. По дороге выяснилась первая неприятность – сломалась собачка на куртке. Выгнал машину с гаража, все загружено было с вечера. И тут вспоминаю, что прикормка в банке почти закончилась. Назад в гараж, в потемках взял из шкафа другую банку прикормки и в путь. Приехав на место с удовлетворением заметил, что место не занято. Размотал две удочки. Одну жесткую 6-ти метровку, другую лайтовую 5-ти метровку. Обе маховые с глухой остнасткой. Зарядил их перловкой и кукой. Достаю банку с прикормкой… :E036:Твою же мать! Кукуруза в перемешку со сливой! Хотел сперва рыбалить без прикормки, но подумав немного, решил, что от двух шаров большой беды не будет. Намешал, прикормил. Вытащил пару зачетных карасей и как обрезало… Смотрю, на левой шестерке поплавок медленно под углом пошел влево, подсекаю удилище в дугу… Выворачивается сазан, визуально кило за четыре. Соскакиваю со стула. Загоняет он меня в воду по края сапог-забродников. Первый натиск удилище и остнастка выдерживают. Начинаю постепенно пятится назад глазами ищу подсачек. Минуты через три подвожу рыбу ближе к берегу. При попытке взять сазана в подсачек, следует рывок в сторону и сход. Эх, напарника бы мне… Сажусь на кресло, пью водичку, замечаю, что руки потряхивает. Проверяю крючки, наживляю и забрасываю. Но не успел я даже бутылку поставить с водой, смотрю а поплавка на этой же удочке нет. Подсекаю, но следует резкий уход вправо и обрыв поводка. Привязываю новый поводок и рыбачу дальше. В течении часа еще три таких поклевки с обрывом поводка. И каждая поклевка давала понять, что экземпляры идут на увеличение. Лайтовая как ни в чем не бывало ловит исправно карасей. Подумалось, хорошо, что на неё не хватают эти паровозы!:E048: Смотал шестиметровку. Только задумал смотать пятерку, как на неё знакомая поклевка. Подсек… Первая мысль – зацеп! Медленно зацеп всплывает. Глубины то метр двадцать. Из воды показался рот сазана внушительных размеров. Взбрыкнул на месте, подняв ил со дна и попер от берега уверенным темпом. Выгнув лайтовую удочку почти в линию оборвал всю оснастку. Через короткое время мой поплавок гонял уже на середине залива, потом изчез. Я отобрал 6 карасей покрупнее, остальных отпустил. Очень обидная рыбалка. Братан рыбачил на Амуре под мостом, одни лещи. Все ждут сазана. А его там нет. У меня крючки десятка марутовская, леска 0,2мм. Куда нам против таких монстров:F063:
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.430
Реакции
21.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
Офигенно.
Был у меня товарищ, так вот он на Обор ездил именно на удочку ловить сазанов. Больших. Целенаправленно. Успешно.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
3.037
Реакции
7.473
Баллы
308
Город
Хабаровск
Офигенно.
Был у меня товарищ, так вот он на Обор ездил именно на удочку ловить сазанов. Больших. Целенаправленно. Успешно.
Лет пятнадцать ловлю на этом месте, всегда ловились только тузики по 1,5-2 кг... Откуда эти черти набежали! :mad:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
24.430
Реакции
21.939
Баллы
308
Город
Хабаровск
И мир перестал быть прежним?
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
215
Реакции
977
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тоже, знаете ли, в воскесенье встал в 4 утра, и полон надежд равнул с женой в Малышево. Я продолжаю попытки научиться джигу, но Амур мне этого, пока, не позволяет. Вода в протоках, после резкого подъема грянющая, бревна, ветки, коряги, кочки и чего только не плывет, хищник , наверное, отсутствует, по крайней мере, ни на джиг, ни на блесну, ни даже на резинку с мальком, никто не клюнул, даже малька не схарчили. Ну я то уже не совсем безбашенный спиннингист, взял с собой ( вот как чувствовал ), пол кило замороженной с весны салапинки, пикер и пару " пробок". Интересно было, сработает ли снасть для небольших озер, в протоке,- работает, легко и непринужденно натаскал полтора десятка достаточно крупных карасиков. Насадкой, как всегда, послужил антенный кабель.

IMG_20260621_170053973.jpg

IMG_20260621_201455283.jpg


Прекрасно отдохнули, чего и всем желаем :).
П.С Пока шел на лодке назад, километра полтора, словил три коряги, пытайтесь быть внимательнее и аккуратнее.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.178
Реакции
652
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день. У нас с супругой в субботу впервые случилась такая рыбалка, что ни на бойлы, ни на пелетс разных вкусов ни кто даже не позарился. И что удивительно даже на червя ни одной поклёвки. Вот прямо я такого вообще не припомню. И погода была в принципе нормальная, окромя двух ливневых туч, и мошка не шибко грызла. А вот подишь ты. Ноль с восклицательным знаком !
 

ALEX_XA

Дидок
Регистрация
12.09.12
Сообщения
9.251
Реакции
5.504
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.178
Реакции
652
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да лучше бы проснулся, а та наяву было. Блин, через лес по сопкам с рюкзаками, потом обратно в гору по разбитой в хлам скользкой колее и мокрым кустам и деревьям. ....Хотя когда обратно шли, меня одолевала одна мысль... хорошо что не поймали. а то ещё и рыбу бы пришлось тащить ! :E048:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.779
Реакции
31.662
Баллы
308
Город
Хабаровск
На устье Кировского ходил?
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.178
Реакции
652
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх