Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2017

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.181
Реакции
11.432
Баллы
308
Город
Хабар
Сига сейчас почти нет. Даже на Тунгуске единичные экземпляры.
Ауха уже ловиться, по-немного. Я ловлю на удочку , на малька. Синявка или остробрюшка, лучше всего.
Чо трындеть то, ловит он:E102: Тока:E010:
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
578
Реакции
1.160
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лучше видео, а то зафотошопит
 

Колдун Дима

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.10.16
Сообщения
394
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет! попросил друг научить рыбачить на фидер, и решили порыбачить с другом на левом берегу, и поплыли мы на левый берег! клев был супер!
I1ITe69tv9E.jpg
D4YMia7mqu4.jpg
j0M0s2WlmVI.jpg
ozlockKQF4E.jpg
Jpa4CHUBLas.jpg
daWSU-zJINU.jpg
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
1.232
Баллы
308
Город
Хабаровск

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня день удался на ура, правда много сходов было:(, но настроение :E001:.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Сегодня с Сергеем Гулякой прокатились по своим местам. Душу отвели, рыбки наловили, воздухом подышали.
Ловилось просто отлично ! (Серёга досихпор ездит, рыбу раздаёт) поэтому фото рыб выкладывать не буду. Разве что, маленькое видео, не очень точно отражающее крупность, но всё же:

 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.805
Реакции
23.417
Баллы
308
Город
Хабаровск
миниотчет - если есть возможность смыться с работы среди недели нак рыбалку - мы обязательно смоемся ! :)
Черемуха цветет, погодка прелесть ! Звонок корефану - и мы уже собираем лодку, едем, настраиваем спиннинги, вешаем блесны и начинаем искать хищника. Перебрали кучу блесен. Но хищник как-то на нас занавесил, у меня щука на пару кг сошла под бортом, поэтому решили половить карасей. Традиционные места не работали, одни кони- касатки, и мы с Андреем Б поехали искать его в других местах, и нашли.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
6.jpg
 
Последнее редактирование:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.805
Реакции
23.417
Баллы
308
Город
Хабаровск
12.jpg
в одном месте перетащили лодку в заливчик небольшой попробовать там половить, перед носом выскочил из воды енот. По всему берегу идут палы, летит зола - это плохо. Вечером посиделки возле костра. Муку мы забыли - пришлось жарить карасей на картошечке Доширак - классные получились !!!
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
Посмотреть вложение 209301
13.jpg
 
Последнее редактирование:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.805
Реакции
23.417
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как кайфово сейчас - гнуса практически нет, рыба клюет здорово, птицы орут, как оглашенные - заряжаешься чистой энергией, пережигается весь негатив социума. Посмотреть вложение 209303
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
20.jpg
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.805
Реакции
23.417
Баллы
308
Город
Хабаровск
1.jpg
много писать не буду - на фотках и так все видно. Караси сегодня клевали значительно лучше. На обратном пути блеснили, Андрюха поймал щучку, и еще одну упустил. НЧНХ !
22.jpg
23.jpg
24.jpg
25.jpg
 
Последнее редактирование:

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Охота на толстеньких с лодки.
Здесь есть своя специфика...свои преимущества и недостатки...ну и определенные неудобства.
За эту неделю удалось сделать три выезда...вот, что значит отпуск.
Выезды были удачными: в первый попался один десяточник, ...во второй - три дружка по шесть-восемь...и вчера парочка, из которых один прям порадовал.
Применяем тяжелые снасти - фидеры Корморан 3,90 с тестом 230гр...кормушки 200гр и крупную насадку т.к. целью является трофей.
В настоящее время используем составной пеллетс.
20170510-210349.JPG

Длинный составник довольно не плохо отсекает мелочь...весь день грызут, но не засекаются...до крючка добраться не могут...как раз то, что надо.
По вкусам,..у нас не плохо работает - клубника/тутти-фрутти, ... клубника/специи,...пробовали разные другие, показалось хуже, но это, конечно субъективно... во многом связано с личными предпочтениями.
Запомнилась вторая рыбалка...у супруги поклевка и пошла серьезная борьба...минут через 20 ее руки устают так, что она больше не может сдерживать противника...расстроенная передает удилище мне. Что ж , принимаю эстафету -продолжаю, ... время идет, а мы так и не видим, кто там...не удается даже поднять к поверхности...жмет... и этот кто-то еще умудряется держать дистанцию. Что-то тут не так...берем паузу.
Супруга, (сазанятница со стажем) спокойно наливает кофе и глядя в даль, всем видом показывает, что ей это уже не интересно,... но я-то знаю, что у нее в душе творится.
Прошло еще не мало времени, когда наступил долгожданный момент - противник начал сдаваться...с десяти метров его удается поднять на поверхность... и тут все открылось - маленький крючок (№6) находится под брюшным плавником, (по середине тела) ... все это время толстый стоит поперек течения и ресурса снастям не хватает.
Посовещались , приняли решение выводить вдвоем...возвращаю удилище, одеваю перчатки и за шнур начинаю помогать вести к лодке.
В какой-то момент, с фразой -подвинься- над головой промелькнул подсачик ... я от неожиданности пригнулся и... обернувшись увидел супругу со счастливым лицом...победила.:)
20170510-205101.JPG

Вот оно - счастье))
DSC06232.JPG

20170513-062251.JPG

Всем хороших трофеев.
 

3М987

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.08.16
Сообщения
399
Реакции
1.083
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Тоже сегодня совершил вылазку на берег, после двух часов переодического закорма, мой первый трофей в этом году... Взвешивание показало 6.440... Клубничный бойл и пеллетс микс 14... Всего поймано 4 сазана. Остальные 2,5кг 1.0кг и 0.6кг ...
IMG-20170513-WA0006.jpg
 

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
У кого есть желание завтра половить карася на удочку в черте города ? Карась ловится всякий.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх