Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
395
Реакции
332
Баллы
308
Сазану нельзя давать слабину. Он этим очень ловко пользуется. От крюка освобождается в момент.
Скорее всего да, маловато опыта, но крюки в следующий раз возьму все–таки побольше ;) . И ещё, надоть таки попробовать половить на волосянную оснастку
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Рядом они утром кидали, палками дергали, на камри приезжали,если это они, один в футболке был, замерз как цуцик, ибо холодно было. Короче ничего они не поймали, сам видел.:)
за 40 мин поймал 4 шт, два "среза" и несколько сходов...
уехал, а потом, по словам знакомого " приехали профессионалы" :)
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.071
Реакции
7.497
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Молодцы!!! И самокаты сами крутят... и рыбу в пакет складываются перед взвешиванием (УЧИТЕСЬ ИЗВЕРГИ!).
Причиной сходов, по моему скромному мнению, является несоответствие длинны волоса размеру бойла. На фото видно, что волос короткий. Именно по этому крюк не успевал разворачиваться во рту и просекать губу. Утяжеление дробиной помогло в этом случае.
Посмотрите в следующий раз, как выглядит монтаж у легендарных форумчан и многое станет понятней.
Согласен по поводу короткого волоса на снимке. После первой же промашки связал как положено, а именно не боле 1-3 мм от жала крюка в свешенном состоянии волоса от крепежа, на фото первый и последний неправильно связанный волос, так сказать на фотосессию. Вопрос в следующем, фидер трясёт как сумасшедший, вроде сел, а при подсечке пусто. Так когда таки дёргать, так до конца пока и не понял. Кароче на бойлы поклёвок значительно больше, но 50-60 % не засечка. И чё делать? Груз значительно меняет ситуацию, но не факт!!!
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
543
Реакции
268
Баллы
308
Не скажу ничего нового, все уже сказано до меня.
Волосяная оснастка нацелена на самозасечку. Это правильно связаная оснастка. Если самозасечки не происходит (у нас на Амуре при диком нраве сазана) нужно искать причину в 99% случаев именно в поводке. Соответствие размера насадки с размером крючка, !!!острота крючка!!!, форма крючка... Далее варианты использования кольца-силикона-термоусадки... Тут нужно искать большинство ошибок.
При использовании волосяной оснастки на фидере, кормушка весом 60 грамм, при правильно связанном поводке и качественном крюке, создаст удар, который просечет губу. А далее остается вываживание. Без дополнительных подсечек. Если хватит сил вывести трофей на фидер. У меня однажды не хватило. Завел карповики
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.071
Реакции
7.497
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Если хватит сил вывести трофей на фидер. У меня однажды не хватило. Завел карповики
Силенками бог не обидел, да и фидера слава богу мотай дуром (дубовые), во всяком случае почти на 6 кг вытащил на удивление тупо аке тряпку ну в смысле очень быстро!!! Если надо будет, а это понятно станет по факту, то и карповики придется брать. Пока это все увлечение и главное оно не перерастает в фанатизм!!!:E138:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.884
Реакции
15.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен по поводу короткого волоса на снимке. После первой же промашки связал как положено, а именно не боле 1-3 мм от жала крюка в свешенном состоянии волоса от крепежа, на фото первый и последний неправильно связанный волос, так сказать на фотосессию. Вопрос в следующем, фидер трясёт как сумасшедший, вроде сел, а при подсечке пусто. Так когда таки дёргать, так до конца пока и не понял. Кароче на бойлы поклёвок значительно больше, но 50-60 % не засечка. И чё делать? Груз значительно меняет ситуацию, но не факт!!!
Олег, а бойлы какого диаметра были?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.844
Реакции
22.257
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нееее, я в тот день почти не рыбачил, так чуть чуть.....
Я охотился........


з1.jpg


з2.jpg


з3.jpg


з4.jpg


з5.jpg


з6.jpg
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
951
Реакции
712
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошие экземпляры! Это получается в субботу охотились?
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
586
Реакции
1.233
Баллы
308
Город
Хабаровск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.844
Реакции
22.257
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошие экземпляры! Это получается в субботу охотились?
Именно эти в воскресенье пойманы...

У меня такая же ляга есть, еще не обловленная. значит рабочая говорите?... Кстати вы ее не герметизировали? просто хвост выдернули?
На фото не моя лягуха, это товарища.
Я гоняю папу фрог, куплены в Клевом месте, доработаны по технологии Главмеха. И карабины я не ставлю, в петлю одеваю лягу, по совету наших змееохотников.

Это у меня идет подготовка к соревнованиям по змею, надо выглядеть не совсем позорно на фоне именитых змееохотников :E002::E048:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если еще столько лягух накупишь, точно без штанов на рыбалку ходить будешь.:)
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
951
Реакции
712
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нас в воскресенье удача обошла стороной :( за 2-3 часа ни одного выхода, какой то он совсем не активный был.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.844
Реакции
22.257
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну так на эту было что-либо поймано?
Да, поймано. Я быстро фотал перед уходом несколько змеев, и снасть для красоты. Кстати на эту лягушку хозяин поймал больше других, если не ошибаюсь.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Ездил на выходных с семьей на пикник товарищ с сыном присоединился к нашей компании, пока накрывали на стол его пацан на спинербейт вытащил вот такую красавицу.


IMG_5371.JPG
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх