Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.117
Реакции
3.069
Баллы
308
А рецептик приготовления сего замечательного блюда нельзя узнать? А то есть у меня пара-тройка знакомых, которых хотелось бы угостить, с тем же результатом? :))))
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.582
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
рецепт простой :)
в тузлук на 3-5 часов (в зависимости от размеров рыбы),
потом вялим и коптим
Лещика небольшого достаточно 3 часа, чтоб не пересолить, если сазан кусковой, я полосками режу (10-20)х5х2 см, то часа на 4. Чтоб картофан плавал.

Ну думаю что если угостите врагов, то для них станене другом ;)
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.117
Реакции
3.069
Баллы
308
рецепт простой :)
в тузлук на 3-5 часов (в зависимости от размеров рыбы),
потом вялим и коптим
Лещика небольшого достаточно 3 часа, чтоб не пересолить, если сазан кусковой, я полосками режу (10-20)х5х2 см, то часа на 4. Чтоб картофан плавал.

Ну думаю что если угостите врагов, то для них станене другом ;)


А стрихнин-то когда добавлять? :)))
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
рецепт простой :)
в тузлук на 3-5 часов (в зависимости от размеров рыбы),
потом вялим и коптим
Я обычно на ночь солю, затем сутки вялю (можно меньше, зависит от размера рыбы и погоды, т.е. где и при каких условиях вялить), а затем в коптилку, желательно холодного копчения. Только возни с ней больше, нежели с горячим копчением
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ!
А кто как вялит сейчас?
Муха бьёт со страшной силой, а дома запах, да и тепло очень.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ!
А кто как вялит сейчас?
Муха бьёт со страшной силой, а дома запах, да и тепло очень.
На даче на крыше, там у меня осы и мух нет. Осам вроде пофигу эта рыба. Только окошки надо открывать, чтобы сквознячок был
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Осам вроде пофигу эта рыба
Это только вроде,ты просто ни разу,видимо,не видел,как осы пескарей толпой за секунды до скелета объедают.Но это я про свежую рыбу,а вот едят ли они солёную,не знаю.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.117
Реакции
3.069
Баллы
308
Помню в конце 80-х, на Зейском водохранилище, наши работяги поставили на промышленные рельсы заготовку зейской щуки. Ох,и жирна она там.... Но не об этом речь. А о вялении.Так вот, мух, ввиду постоянной заготовки рыбы там было немерено. А рыбу вялить надо. Так они делали вешала в таких устройствах,типа, теплицы. Только каркас был затянут не полиэтиленом, а марлей. И ветром продувается, и муха не лезет. Думаю, вполне можно такое сооружение замастрячить на балконе, а вместо марли, сетку,что используются на окнах.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.117
Реакции
3.069
Баллы
308
Это только вроде,ты просто ни разу,видимо,не видел,как осы пескарей толпой за секунды до скелета объедают.Но это я про свежую рыбу,а вот едят ли они солёную,не знаю.
Ага-ага, а видел, как парочка ос колбасу наяривала. Прямо у меня на столе. :)))Натурально,отгрызают кусочки.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это только вроде,ты просто ни разу,видимо,не видел,как осы пескарей толпой за секунды до скелета объедают.Но это я про свежую рыбу,а вот едят ли они солёную,не знаю.
Едят ещё как, дырки выгрызают.
Но это не страшно, только вид товарный портится.
А муха - сЦука, она же личинки откладывает и МНОГО!!!
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Помню в конце 80-х, на Зейском водохранилище, наши работяги поставили на промышленные рельсы заготовку зейской щуки. Ох,и жирна она там.... Но не об этом речь. А о вялении.Так вот, мух, ввиду постоянной заготовки рыбы там было немерено. А рыбу вялить надо. Так они делали вешала в таких устройствах,типа, теплицы. Только каркас был затянут не полиэтиленом, а марлей. И ветром продувается, и муха не лезет. Думаю, вполне можно такое сооружение замастрячить на балконе, а вместо марли, сетку,что используются на окнах.
Ну как вы себе это представляете?
Во первых не постоянная заготовка, во вторых жена со своим бельём и т.д. ))
Я пробовал ватки прописанные уксусом вешать рядом (много).
Помогает, но не на долго пол часа/ час, а потом все по новой.
Пробовал на тоненьких веревочках вешать, что бы крутилась - ни фига, САДЯТСЯ!!!!!!!!!!!!!
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.128
Реакции
858
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тоже была мысль что то типа полога складного сделать из сетки, а крышу жесткую. Надо - поставил, не надо - собрал и убрал. Но пока так мыслью и осталось:E002:
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это только вроде,ты просто ни разу,видимо,не видел,как осы пескарей толпой за секунды до скелета объедают.Но это я про свежую рыбу,а вот едят ли они солёную,не знаю.
То свежая рыба, а на солёной замечены не были. У них видать там другие интересы, им и так у корма хватает. В конце концов на истину не претендую. Сам так делаю уже лет 12. А научил так делать старый мудрый старшина на заставе
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.117
Реакции
3.069
Баллы
308
Ну как вы себе это представляете?
Во первых не постоянная заготовка, во вторых жена со своим бельём и т.д. ))
Я пробовал ватки прописанные уксусом вешать рядом (много).
Помогает, но не на долго пол часа/ час, а потом все по новой.
Пробовал на тоненьких веревочках вешать, что бы крутилась - ни фига, САДЯТСЯ!!!!!!!!!!!!!

Так, как раз для не промышленного производства вариант. Разборная конструкция из рамок, обтянутых сеткой. Надо собрал, не надо разобрал. Сейчас купить брусков любого сечения и размера проблем нет. А жена... ну, если она эту рыбу не ест, то - проблема. Тогда только ос заводить. :))))
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так, как раз для не промышленного производства вариант. Разборная конструкция из рамок, обтянутых сеткой. Надо собрал, не надо разобрал. Сейчас купить брусков любого сечения и размера проблем нет. А жена... ну, если она эту рыбу не ест, то - проблема. Тогда только ос заводить. :))))
Мужик с такой конструкцией несколько дней возле гаража сидел у нас в ГСК, ещё вентилятор подставлял. Видать дома тоже бельё на балконе жена вешала :s016:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
Ну как вы себе это представляете?
Во первых не постоянная заготовка, во вторых жена со своим бельём и т.д. ))
Я пробовал ватки прописанные уксусом вешать рядом (много).
Помогает, но не на долго пол часа/ час, а потом все по новой.
Пробовал на тоненьких веревочках вешать, что бы крутилась - ни фига, САДЯТСЯ!!!!!!!!!!!!!

Разводишь уксус с водой, что б не обваривал рыбу, макаешь туда соленую рыбу и вешаешь вялить. Ни муха ни оса не сядут на неё.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разводишь уксус с водой, что б не обваривал рыбу, макаешь туда соленую рыбу и вешаешь вялить. Ни муха ни оса не сядут на неё.
Пробовал - хватает на час.
Потом выветривается, рыба подсыхает и муха, ГАДИНА, опять садится.
Самое интересное, пол детству помню, на окнах летом корюшку сушили.
И ведь не было проблем, или секрет какой был )))
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Проехались по проточкам, нашли боле менее крупную щуку!
Гена (сыч) фото для тебя :)!

image.jpg


image.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх