Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.221
Баллы
308
Город
Хабаровск
это были на сегодня рабочие.
 

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308
Этот заливчик соединяется с большим озером через трубы и приток воды там всегда есть. Ни о каком заморе речи идти не может.
Вопрос в другом - зимой её хапали кто сколько мог. мешками, летом туда же.... А потом?
Если это так, то почему там так много тухляка? сомики и ауха уже двинула кони...
И последний довод, щуки нереально много, потому что смыло ее с верховьев сбросом воды, а как мы все знаем, если много хищника среднего размера - значит малькам остальной промысловой рыбы угрожает опасность. т.к. жрать после нереста эта щука будет именно его и если воду в этом году не сбросят - не будет разливов, в русле малька будет ооочень много выбито)))
Так что думать надо не в одну сторону, да и не думаю, что народ выловит всю щуку)))
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.282
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Весна только начинаетса и вода ещё прибудет ,поймал отпустил не пробовал, пусть подрастёт до осени..
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я вчера в амуре на донку, на кальмара во чё поймал!!

IMG_0432.JPG
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Мда,оголодал карась,однако,за долгую зиму :)
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага я тоже так подумал!!! Но как приятно было вываживать его, всё таки первый карасик в этом сезоне!!!!!
 

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308
Весна только начинаетса и вода ещё прибудет ,поймал отпустил не пробовал, пусть подрастёт до осени..
Всегда поражался, я ж говорю, ладно редкие виды рыб, но мы говорим о щуке, которая будет выбивать малька,я так понимаю вникать в прочитанное никого не учили? ну гни дальше свою линию.Посмотрю как через пару лет ты будешь спрашивать куда делся сазан,карась и другие интересные в ловле и готовке рыбы)))
 

Dark646

Новичок
Регистрация
19.04.13
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
на затоне в краснофлотком районе тоже не плохо щука ловится правда и зацепов хватает, народу тьма в будни а на выходных даже и представить страшно и все чисто на блёсна да на воблеры на донку что бы кто то рыбачил не видел, а один на блесну парень хорошего карася выхватил вот звереет рыба как пиранья прям)
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.221
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни думаю каждый по своему прав. Поговорим о том кто какие приманки использует и главно какой должна быть проводка . Пишите и выкладывайте фото. Все равно к единому мнению не придем.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.472
Реакции
990
Баллы
308
Город
Комсомольск

K_V

Местный
Регистрация
08.02.13
Сообщения
253
Реакции
131
Баллы
208
Рыба звереет под водой, рыбаки над водой.:E045: Как обычно возникает естественный русский вопрос : Что делать?:E038:
Всю зиму эту щуку ловили, теперь и летом. Надоела уже. Хочется другой рыбы:E106:
 

K_V

Местный
Регистрация
08.02.13
Сообщения
253
Реакции
131
Баллы
208
Парни думаю каждый по своему прав. Поговорим о том кто какие приманки использует и главно какой должна быть проводка . Пишите и выкладывайте фото. Все равно к единому мнению не придем.
Воблеры пробовал?
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Вчера приехал с рыбалки, половили щук немного, взяли на катлетки по паре штук, вскрытие показало, что щука ест щуку :)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вчера приехал с рыбалки, половили щук немного, взяли на катлетки по паре штук, вскрытие показало, что щука ест щуку :)
Мда,любовь у счуков могет быть чисто плотской ;)
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Мда,любовь у счуков могет быть чисто плотской ;)
Андрей, это я к тому что не надо хапужничество оправдывать мол тем, что ее слишком много и она съест других рыб, природа сама все сделает.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, это я к тому что не надо хапужничество оправдывать мол тем, что ее слишком много и она съест других рыб, природа сама все сделает.
Кирилл,абсолютно с этим согласен.Многие свои непомерные уловы оправдывают заботой о молоди мирной рыбы.Природа намного мудрее нас и там всё взаимосвязано.Многие представляют щуку этаким всёпожирающим монстром,а по большому счёту она санитар.А потом будем удивляться,и куда же зубастая делась?
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.043
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Вчера приехал с рыбалки, половили щук немного, взяли на катлетки по паре штук, вскрытие показало, что щука ест щуку :)
Кирилл а хде фотки то? Доказательства каннибализма короче где??:E012:
 

Дмитрий 459

Местный
Регистрация
27.10.12
Сообщения
73
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Приехал с рыбалки, итог чебак, 3 сазана самый большой 2,700кг, один сорвался! Кайф!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх