Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я немного о превратностях рыбалки. Вчера рыбачили с товарищами. Клев сазана был отменный ( у них). Я тоже поймал сазана. Ну, как карпятник, можно сказать, я ни какой. Но вот сегодня на том же месте с той же прикормкой и снастями почти у всех облом. Хотя погода по сравнению со вчерашней просто прекрасная. Сегодня меня достали кони, богатырские. А из трофеев несколько снимков . Первые сняты в 5-40.
Я так понимаю, это несимметричная петля у вас?
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
612
Реакции
415
Баллы
308
Город
Хабаровск
В субботу 17 мая с 15-00 до 18-00, рыбачил на картошку. Буквально сразу после первого заброса клюнул сазан на 1.5кг. Первый, сазан этого сезона. Была еще одна не реализованная поклевка через пол часа, а потом тишина.

170520142830.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
В субботу 17 мая с 15-00 до 18-00, рыбачил на картошку. Буквально сразу после первого заброса клюнул сазан на 1.5кг. Первый, сазан этого сезона. Была еще одна не реализованная поклевка через пол часа, а потом тишина.

Посмотреть вложение 75201
С почином,так сказать!Ну вот и картошка сработала:)Эх,скорее бы у нас погода устаканилась,тоже охота с сазанчиком потягаться;)
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
612
Реакции
415
Баллы
308
Город
Хабаровск
С почином,так сказать!Ну вот и картошка сработала:)Эх,скорее бы у нас погода устаканилась,тоже охота с сазанчиком потягаться;)
Спасибо! Вот и проверил, можно уже и на картошку рыбачить.
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
612
Реакции
415
Баллы
308
Город
Хабаровск

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю, сколько не ловил на картошку кроме сазана один раз плеть попадалась и все.
Ну меня и правда вчера атаковала такая живность. Сначала на куку ловил и на манку, так вообще отбоя от них не было, думал с картошкой хоть отобьюсь от них, а нет.
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выходные прошли замечательно!
Съездили вот сюда:
DSC00670.JPG


Вечером и утром ловили вот на это:
DSC00672.JPG


Вечером тишина, ни одного подхода. Ни пилкеры, ни касты, ни силикон, ни мухи не работали. С подъемом воды чайки улетели искать малька на мелководные озерца.
Зато Утро, как всегда порадовало:
DSC00687.JPG


Первым отличился Серега. На дальнем забросе, практически сразу после падения верхогляд атаковал блесну. Борьба была недолгой, но эмоциональной)
DSC00686.JPG


Через пару минуты мой спиннинг превращается в колесо. Сначала подумал, что зацеп. Неееее.... Идет потихоньку. Начинаю "выкачивать". Не смотря на то, что орудие в руках довольно мощное - трехметровый Black Hole с тестом 20-40 г., осторожничаю. Странно, что фрикцион сработал только в самом начале, после поклевки. А идет тяжело....

Когда подвел к берегу стало все понятно. Честно, был немного разочарован((( Толстолобик на пару кг. зацепился его за хвост. Ну хоть от хорька ушел)) С досадой возвращаю его в родную стихию.
DSC00684.JPG


Подя за мое правильное поведение наградил-таки меня верхоглядом. Здесь уж борьбой я насладился сполна. Хоть и небольшой, килограмма на полтора, но ощущения сказочные! За тем и ехали))

В девять весь берег был уже весь усеян рыбаками со спортивными и не очень снастями. Так что рыбачить мы закончили. Позавтракали...
DSC00689.JPG


Денис провел обязательную тренировку перед первоиюньскими соревнованиями)
DSC00697.JPG


В одиннадцать утра мы были уже в городе. Рыбалка в таком формате однозначно удалась. Впереди еще все лето, будем искать новые трофеи))
DSC00701.JPG
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда подвел к берегу стало все понятно. Честно, был немного разочарован((( Толстолобик на пару кг. зацепился его за хвост.
Вчера на Тельмановском затоне, рядом с KRoTовым субариком, тоже одного забагрили, килограмма на три. Устроили фотосессию с диалогом и монологом.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
В выходной день, принял приглашение форумчан поучаствовать в ловле всяких рыб на Амуре. К сожалению, из-за недостатка времени, полностью посвятить день рыбалке не удалось, но пару часиков урвал. В условиях небольшого количества времени, охоту за сазаном посчитал бесперспективной и полностью посвятил имеющееся время ловле верхогляда.
За одно и протестировал недавно приобретенные и выданные на проверку воблеры. Результатами рыбалки стали 2 верхогляда от 1 кг. до 1.2 кг.

IMG_2232[2].JPG
IMG_2233[1].JPG


Подобрал ещё один воблерок для охоты за верхоглядом :).
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
555
Реакции
3.626
Баллы
308
Город
Хабаровск
В воскресенье прокатились с Александром (bankomat85) по Амуру, от души надергали Щурят, на двоих под сотню поймали точно (все на свободе набирают вес). Провели операцию по спасению щурят из от шнуровавшегося заливчика, теперь на 20 щук больше зимой поймаем! В прилове были и другие хищники, Александр выудил у меня из подносу красноперку на 2,5 кг
саня с красноперкой 2,5.JPG

Но и я не отстал соблазнил небольшого желтощека, верхогляда за двушку ну и самое приятное осталось на по следок. Медленная проводка, мощный удар, визг фрикциона и толстяк сом сделал свечу, и тут завязалась возня на 15 минут кто кого. Но чистый рассудок и почти опытный помощник сделали свое дело, сом на 11,5 кг повержен.
Сом не стесняясь показал нам что у него было на завтрак выплюнув это все в подсачек ( четыре полу переваренные щуки).
сом с щукой.JPG

я с сомом.JPG

Фото сет и сом на свободе! Рыбалка удалась!
свободу сому.JPG

небо.JPG
 

bankomat85

Местный
Регистрация
02.08.11
Сообщения
141
Реакции
1.051
Баллы
208
Ну ты дал.... почти опытный......а сам та как красноперку проморгал?o_O:s014:
 

bankomat85

Местный
Регистрация
02.08.11
Сообщения
141
Реакции
1.051
Баллы
208
фото отпущенной щуки в студию
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх