Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.774
Реакции
21.668
Баллы
308
Город
Хабаровск
Помотались по Амурским протокам, поискали хищника, но не совсем удачно.
Я поймал пяток некрупных щучек и сома.
Остановились пообедать, забросили по удочке и часа два таскали карасей, одного за другим. Как из пулемета. Карась не сильно крупный, но и не мелочь. Само то на жареху. По десятку оставили, потом просто ловили и отпускали.
За пару часов утолили охотку и продолжили искать хищника. Нашли щуку, но перед циклоном она не активная. Видно ее на косах мелководных заливов, но практически не реагирует да и мелкая.
Надышались воздухом, получили удовольствие!!!!!!!!


щукен.jpg


карась.jpg



карась 2.jpg
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
поехали в всем известное место ХХХ.
Заметил, что Вы только ездиете "во всем известные места", а куда именно не говорите, это такая фишка, или все-таки секрет? Без обид, так просто интересуюсь :O011:
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.252
Реакции
9.508
Баллы
308
Рыба ловится и ловится даже очень неплохо. Вот уже и верхогляд начал усиленно питаться.

DSC01972.jpg
DSC01977.jpg


DSC01990.jpg


DSC01994.jpg


DSC02002.jpg
DSC02005.jpg


DSC02011.jpg
DSC02012.jpg
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
Заметил, что Вы только ездиете "во всем известные места", а куда именно не говорите, это такая фишка, или все-таки секрет? Без обид, так просто интересуюсь

Все места вблизи Хабаровска хорошо известны не только рыболовам спортсменам, но и бракам.форум смотрят не только форумчане, если написать где был и на что ловил завтра там нечего будет делать.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.774
Реакции
21.668
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красивый воблерок, я бы тоже на такого клюнул! Название можно уточнить? Из ветки про воблеров так понял, что это Семейство DUO SPEARHEAD RYUKI?
это SMITH JIB 90
Специально заточен на щуку. Мне понравился на легких рывках, колбасится классно.

А DUO SPEARHEAD RYUKI - отличный воблер, но заточен больше под горные речки с быстрым течением, тонущий. Можно и на Амуре использовать в некоторых случаях.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заметил, что Вы только ездиете "во всем известные места", а куда именно не говорите, это такая фишка, или все-таки секрет? Без обид, так просто интересуюсь

Все места вблизи Хабаровска хорошо известны не только рыболовам спортсменам, но и бракам.форум смотрят не только форумчане, если написать где был и на что ловил завтра там нечего будет делать.
Понял Вас :E132:
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
при этом не ругался и не кричал "Перхать"? сигареты не жевал?может Сибиряк?:) тот точна не китаец;)
Нет не он. тот сидел спокойно и радовался всякой "ПЕРХАТИ" как ребёнок
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
это SMITH JIB 90
Специально заточен на щуку. Мне понравился на легких рывках, колбасится классно.

А DUO SPEARHEAD RYUKI - отличный воблер, но заточен больше под горные речки с быстрым течением, тонущий. Можно и на Амуре использовать в некоторых случаях.
Спасибо. Глянул - дороговатые они у нас. А не подскажите, на Таобао есть смысл их заказать, хотя и там недешево получается, под 1 .т.р., или там нето качество?
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
951
Реакции
712
Баллы
308
Город
Хабаровск
С 1-го на 2-е были в Вятском, нам с погодой, да и с рыбалкой не очень повезло, но ухи поели. У рыбаков по берегу в прилове присутствовало практически все, мелкий сазанчик, сомик, щучка (брала не только на червя, но и на хлеб! а железно игнорировала как не подавай), также довольно крупный карась на фидер, ну и касатка, как же без нее.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.975
Реакции
24.564
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыба ловится и ловится даже очень неплохо. Вот уже и верхогляд начал усиленно питаться.
1 и 2 мая и я открылся по верхогляду. К сожалению, больших поймать не удалось 1,5 кг. и 0.6 кг. Фото не делал.
 

sanek

Местный
Регистрация
07.06.12
Сообщения
185
Реакции
322
Баллы
208
всем доброго времени суток , с 1 на 2 мая было решил поехать на рыбалку напарников было найти крайне тяжело, у кого шашлык,водка,работа у кого дача а у некоторых супруга шлагбаум нарисовала ! пришлось брать просто собеседника собеседника! целью рыбалки был сазан карась, место выбирал из обстановки возле князь волконки (обор,сита) не просто затабориться было негде, к воде не подойдещ народу тьма. дальше поехал до краснознаменки, там с левой стороны как проезжаеш воду видно думаю прорвать (мания джипа у меня нечего не могу с собой поделать)влез в нормальный ручей сел на бампер ,спасибо добрым людям выдернули акуратно не чего не оторвал (спасатель вроде был на крузаке) оставалось одно место петропавловка , туда приехал а там пол хабаровска, проехав вдоль берега искал место был много коментариев из за грязной машины типа "где то прорывался , нех...я какой грязный ,нормально буксовал и т.д". короче семейная пара уезжала уступило место нам ,отрыбачился нормально отдохну еще лучше в улове карась весь зачетный и сазан незачетный, рыбачил в основном на кукурузу от червя откозался чтоб мелоч отсечь,карась клевал даже на нарезку!сезон открыт ! всех с прошедшим и наступающим праздником!!! до встречи 9 мая на воде))
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.046
Реакции
7.484
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Нет не он. тот сидел спокойно и радовался всякой "ПЕРХАТИ" как ребёнок
Ну Вы блин задрали с этим словом, вооще это характеризует в моем понятии "молодь" и "мелочь", а из источников нэта-это болезнь такая "себорея", :Себорея может развиваться в любом возрасте, однако чаще всего себорея возникает в период полового созревания", что для меня означает что рыба не достигла:E012: половозрелого возраста!!!:E038:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх