Весенняя охота по перу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.121
Реакции
14.680
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера ходил на любимое болото "покрякать". Пришёл, согнал толпу чаек. Сел под деревцо да и давай утей звать. Сначала 4 кряка прилетели, кружили кружили, сели. Я не останавливаюсь... дую в манок - "кормлюсь" типа :). Плюхаются два чирка, за ними - через две минуты - пара кряков, через минут пять - ещё один селезень. Разбрелись по озерку в поисках меня, орут :D. Но тут пришло (точнее - приехало на велике) чудо из другого - параллельного мира. Чудо сняло рюкзак, достало гоночный дрон, одело виртуальную маску и началося :eek:o_O:eek::mad:. Утки забились по камышам, когда коптер низЕнько так пошёл над водой - по кругу озера. Ревела та мотоэлектроскотина на взлётах как раненый шмель-переросток или бычок недомерок. Одной батарейки дрона мне хватило допить баночку ЭФЕСа и выкурить пару сигарет - начиная думать всякие нехорошие мысли: о несправедливости мира, его неустроенности в целом и в частности и всётакое... лезли в голову мысли типа "ачёж я ружьё то не взял - на дроны охота - без регламента вроде", и даже представил уже - закрыв глаза - смерть дрона от дроби №3... :rolleyes:. Утки по моему уже начали топиться к тому времени... Батарейко кончилось, дрон сел на аероплац, а чувак не мог стоять ровно - так его заколбасили эти полёты - шатало его реально круто. Атож: карусель была ещё та... присел на корточки, бедолага. И достало оно вторую батарейку... и "дроно" снова взлетело. "Наркомания - страшная вещь " - подумал я :). Ноблять не долго оно летало и веселилося: видать мои мысли с флюидами утвы таки материализовались: "летало" с разгону, на подъёме впечаталось в крону ракиты, хрустя ветвями, корешками винтов и всеми своими покорёженными члениками... постепенно всё это крошево осыпалось под дерево, картина дестроя довершилась смачным шлепком тушки дрона - сверху. Чудо в маске наотмашь упало на спину - следом... я ржал в голос - давно (дачётам давно - НИКОГДА!) такого не видел. Тишинааааа.... утки вынырнули... даже чибис прилетел , забегал по отмели, запереживал - цокая: "цотакое, цотакое??". "...цотакое цотакое..." - подумал я...:E003:. Чудо село/встало, сняло свою видеомаску и побрело собирать останки летательного аппарата. После село на велик и было таково. Не быстро так... :cautious:
И сколько я после этого ни крякал - ничего путнего окромя цапли и немного заикающегося чибиса - не появилось.
От такая у меня была первая "весенняя", открытие - тобишь... :)
 
Последнее редактирование:

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.971
Реакции
6.996
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вчера ходил на любимое болото "покрякать". Пришёл, согнал толпу чаек. Сел под деревцо да и давай утей звать. Сначала 4 кряка прилетели, кружили кружили, сели. Я не останавливаюсь... дую в манок - "кормлюсь" типа :). Плюхаются два чирка, за ними - через две минуты - пара кряков, через минут пять - ещё один селезень. Разбрелись по озерку в поисках меня, орут :D. Но тут пришло (точнее - приехало на велике) чудо из другого - параллельного мира. Чудо сняло рюкзак, достало гоночный дрон, одело виртуальную маску и началося :eek:o_O:eek::mad:. Утки забились по камышам, когда коптер низЕнько так пошёл над водой - по кругу озера. Ревела та мотоэлектроскотина на взлётах как раненый шмель-переросток или бычок недомерок. Одной батарейки дрона мне хватило допить баночку ЭФЕСа и выкурить пару сигарет - начиная думать всякие нехорошие мысли: о несправедливости мира, его неустроенности в целом и в частности и всётакое... лезли в голову мысли типа "ачёж я ружьё то не взял - на дроны охота - без регламента вроде", и даже представил уже - закрыв глаза - смерть дрона от дроби №3... :rolleyes:. Утки по моему уже начали топиться к тому времени... Батарейко кончилось, дрон сел на аероплац, а чувак не мог стоять ровно - так его заколбасили эти полёты - шатало его реально круто. Атож: карусель была ещё та... присел на корточки, бедолага. И достало оно вторую батарейку... и "дроно" снова взлетело. "Наркомания - страшная вещь " - подумал я :). Ноблять не долго оно летало и веселилося: видать мои мысли с флюидами утвы таки материализовались: "летало" с разгону, на подъёме впечаталось в крону ракиты, хрустя ветвями, корешками винтов и всеми своими покорёженными члениками... постепенно всё это крошево осыпалось под дерево, картина дестроя довершилась смачным шлепком тушки дрона - сверху. Чудо в маске наотмашь упало на спину - следом... я ржал в голос - давно (дачётам давно - НИКОГДА!) такого не видел. Тишинааааа.... утки вынырнули... даже чибис прилетел , забегал по отмели, запереживал - цокая: "цотакое, цотакое??". "...цотакое цотакое..." - подумал я... :E003: . Чудо село/встало, сняло свою видеомаску и побрело собирать останки летательного аппарата. После село на велик и было таково.
И сколько я после этого ни крякал - ничего путнего окромя цапли и немного заикающегося чибиса - не появилось.
От такая у меня была первая "весенняя", открытие - тобишь... :)
Не только Бианки, но и Пришвин отдыхает... :)
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
814
Реакции
1.001
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.121
Реакции
14.680
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.536
Реакции
13.579
Баллы
308
Город
с.Богородское
Вот и сегодня и нас порадовали первые крякаши. Пошли на корюшку и 7.30 налетела пара.Лиха беда начало.Правда вчера уже видел две пары белой трясогузки. Хотя сегодня мороз под десятку с утра давил,правда без ветра.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.121
Реакции
14.680
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера ходил на любимое болото "покрякать"...
...сегодня на озере было не алё: всего два кряка - на гиперзвуковой, как ракеты ЦИРКОН - просвистели и всё... ни тебе шоу, ни куражу...
Скукотишшша...:E014:... ау, дронофил! Где ты?
:E097:
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я пользователь здесь новый, не знаком ни с кем, как, собственно и с охотугодьями окружающими Хабаровск. Суть моего сообщения в чем...? сам я живу в Хабаровск довольно давно, но на охоту исправно ездил на родину (север края), стараясь не пропускать ни одного сезона. Но так вышло, что в этом году, скатать домой не получится, а потому решил охотиться здесь. Собственно мест не знаю, да и не обладаю необходимым транспортом для их нахождения и изучения. Поэтому, чего таить, прошусь в компания принять:E016:. Сам я, думая с достаточным опытом охоты на водоплавающую дичь (очень плотно занимаюсь лет 15-16), и к разным охотам и условиям привыкший. Необходимой снарягой обладаю (спальник, хозбыт., весь скарб), имею немного утиных и гусиных чучел. Хорошо уживаюсь в новых компаниях, признаю и понимаю правила заведенные в них. Так же, прекрасно понимаю и разделяю "групповые траты", в виде бензина и прочего. Уровнем стрельбы, да и просто, пониманием процесса, позорить не буду:E002:. Надеюсь кому не тут не будут лишние руки - ответят)) Ну и просто, подскажите направление, хоть))
С уважением, Максим.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я пользователь здесь новый, не знаком ни с кем, как, собственно и с охотугодьями окружающими Хабаровск. Суть моего сообщения в чем...? сам я живу в Хабаровск довольно давно, но на охоту исправно ездил на родину (север края), стараясь не пропускать ни одного сезона. Но так вышло, что в этом году, скатать домой не получится, а потому решил охотиться здесь. Собственно мест не знаю, да и не обладаю необходимым транспортом для их нахождения и изучения. Поэтому, чего таить, прошусь в компания принять:E016:. Сам я, думая с достаточным опытом охоты на водоплавающую дичь (очень плотно занимаюсь лет 15-16), и к разным охотам и условиям привыкший. Необходимой снарягой обладаю (спальник, хозбыт., весь скарб), имею немного утиных и гусиных чучел. Хорошо уживаюсь в новых компаниях, признаю и понимаю правила заведенные в них. Так же, прекрасно понимаю и разделяю "групповые траты", в виде бензина и прочего. Уровнем стрельбы, да и просто, пониманием процесса, позорить не буду:E002:. Надеюсь кому не тут не будут лишние руки - ответят)) Ну и просто, подскажите направление, хоть))
С уважением, Максим.
Ну пока только в Лазо открыта.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.536
Реакции
13.579
Баллы
308
Город
с.Богородское
Изголятесь,а Миха 502 там гусей на Хабаровск приманивает
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.121
Реакции
14.680
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чак наверное уже всех подранков в Лазо собрал: думают - как вывозить, на чём...:D
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Егоренко тоже обожрался наверно и не знает, как подранков вывезти. Я звоню, а он трубки бросает. Ну и хрен с ними.... Охотники...
 

Евгеньевич

Местный
Регистрация
23.03.15
Сообщения
217
Реакции
101
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я пользователь здесь новый, не знаком ни с кем, как, собственно и с охотугодьями окружающими Хабаровск. Суть моего сообщения в чем...? сам я живу в Хабаровск довольно давно, но на охоту исправно ездил на родину (север края), стараясь не пропускать ни одного сезона. Но так вышло, что в этом году, скатать домой не получится, а потому решил охотиться здесь. Собственно мест не знаю, да и не обладаю необходимым транспортом для их нахождения и изучения. Поэтому, чего таить, прошусь в компания принять:E016:. Сам я, думая с достаточным опытом охоты на водоплавающую дичь (очень плотно занимаюсь лет 15-16), и к разным охотам и условиям привыкший. Необходимой снарягой обладаю (спальник, хозбыт., весь скарб), имею немного утиных и гусиных чучел. Хорошо уживаюсь в новых компаниях, признаю и понимаю правила заведенные в них. Так же, прекрасно понимаю и разделяю "групповые траты", в виде бензина и прочего. Уровнем стрельбы, да и просто, пониманием процесса, позорить не буду:E002:. Надеюсь кому не тут не будут лишние руки - ответят)) Ну и просто, подскажите направление, хоть))
С уважением, Максим.
кто ж Вам свои места сдаст?! тут такое дело-общение общением,а на заветные места.....ну вы поняли...:E108:... Хотя может кто и пригласит...:E049:
 

Евгеньевич

Местный
Регистрация
23.03.15
Сообщения
217
Реакции
101
Баллы
208
Город
Хабаровск

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_8057.JPG
Мы уже открыли))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх