Весенняя охота по перу 2013

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
Амур чистый, сразу через амур в заливе
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.039
Реакции
7.468
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Весна есть весна!:E012: Охочусь последние годы только осенью! :O011:
 

Harm

Новичок
Регистрация
23.12.11
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
8
Открылся и закрылся 07.05.2013 г. Охотился первый раз, резyльтат для меня колоссальный, так как наставников нет и всё постигать приходилось самомy:E012:
 

Вложения

  • 40601.jpg
    40601.jpg
    179,7 КБ · Просмотры: 933
  • 40602.jpg
    40602.jpg
    181 КБ · Просмотры: 1.013
  • 40603.jpg
    40603.jpg
    184,4 КБ · Просмотры: 923
  • 40604.jpg
    40604.jpg
    189,5 КБ · Просмотры: 992
  • 40605.jpg
    40605.jpg
    124,3 КБ · Просмотры: 995
Регистрация
21.07.11
Сообщения
422
Реакции
13
Баллы
108
Harm сказал(а):
...наставников нет и всё постигать приходилось самомy:E012:
Это обстоятельство, на мой взгляд, и есть самое замечательное! Такой успех значительнее и памятнее, чем более богатая добыча по чьей-то подсказке. Поздравляю! Ни пуха!
 

Harm

Новичок
Регистрация
23.12.11
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
8
Спасибо на добром слове:E111:
И ведь действительно, чем сложнее тем ценнее добыча:E111:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Harm сказал(а):
Открылся и закрылся 07.05.2013 г. Охотился первый раз, резyльтат для меня колоссальный, так как наставников нет и всё постигать приходилось самомy:E012:

- Какой способный ученик.- (с)
Молодец, так держать! :F017:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Молодец !
 

max-khv

Новичок
Регистрация
05.11.12
Сообщения
93
Реакции
41
Баллы
8
Давно задумываюсь что один весенний крякаш минус два себе же осенью. Наверное когда-нибудь закрою для себя весеннюю
 

Вложения

  • 40719.jpg
    40719.jpg
    196,5 КБ · Просмотры: 835
  • 40720.jpg
    40720.jpg
    188,9 КБ · Просмотры: 1.071

иваныч66

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
8
max-khv сказал(а):
Давно задумываюсь что один весенний крякаш минус два себе же осенью. Наверное когда-нибудь закрою для себя весеннюю
1)Такие мысли не надо обнародовать , охочих до закрытия весенней охоты и не только весенней итак предостаточно не хватало ещё смуты в рядах охотников . 2) Так кто это приходил?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
иваныч66 сказал(а):
1)Такие мысли не надо обнародовать , охочих до закрытия весенней охоты и не только весенней итак предостаточно не хватало ещё смуты в рядах охотников

:E041: А я уже подумал, что один на форуме так считаю. :T023:
 

Tkachen

Новичок
Регистрация
27.11.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
А никто не мешает выезжать на весеннюю охоту с оружием, но не стрелять дичь. Слушать весну, пить вотку, общаться с друзьями. Последнее время получаю удовольствие от того, что мог, но удержался от выстрела. Приятно дарить жизнь.........
А закрывать охоту весной не нужно:O011:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Золотые слова,окромя ратования за весеннюю охоту--её то как раз и необходимо запретить,чтобы было на кого потом охотиться...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.803
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
Всем доброго дня! Вот и я решил отметиться в Вашем форуме! Первый раз охотился в Хабаровске! есть кое какие выводы про охоту.это плохо нагружать друга вывезти на охоту... следовательно нужно иметь машину либо единомышленников... не знание месть где можно охотиться....различие особенностей охоты...ни когда не слышал что уток лучше бить добывать в хорошую погоду...в Якутии например наоборот чем хуже погода тем лучше лет утки... здесь же в ветреную не охотятся...кстати спасибо КОСТЕ (Kosta) за предоставленную охоту... в итоге два выезда- один селезень... один выстрел- один трофей...ВЫВОД: надо иметь машину и не зависеть от друзей... знать места охот... есть еще мысли...
 

Вложения

  • 41226.jpg
    41226.jpg
    33 КБ · Просмотры: 802

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет.
Вот и приехал я с охоты.
Приехали. Собрали вещи, подготовили катер. Обкатали немного новый двигатель, обмыли и ждем. Охота открывается с 06.05.2013 по 15.05.2013. Покупаем путевки, цена 400р.
А ЛЁД стоит !!! и тронулся ЛЁД только 11.05.2013 - первый толчок...
Все охотники ждут, пока пройдет лед, а нам все уже не терпится... И вот в сплошном идущем поле льда начинают появляется редкие просветы воды ... Папа мне все идем,… Сбрасываем 2 катера и пошли... я как хвостик за отцом между льдинами, а они по метру в высоту и чем дальше к середине реки все чаще и чаще, воды все меньше и меньше... первый раз по ледоходу ехал... Честно так испугался, что начал про себя вспоминать молитвы… Мы едем и тут понимаем, что мы по середине Амура, а на другой стороне горы льда и выход на чистую воду нам перегородила огромная линия льда без просветов... и лед позади пошел огромными кусками по 200, 300 метров... и обратной дороги нет !!! Все обдумали и надавив на газ вылезаем на льдину на пол катера... провисев минут 10-15... нам сказочно везет и льдина, которая перегородила нам путь к воде цепляется за косу под водой и начинает, трескаться полностью до чистого просвета. Ширина трещины 1,5 - 2 метра... Слышу крик папы, который мне кричит, давай первый быстрее, быстрее … я включаю заднюю, слезаю с льдины и как можно быстрее прохожу по этой трещине до чистой воды и вот случилось…….!!!! Я поворачиваюсь, а за мной идет папа в 150 метрах и трещина сходится. Катер мигом оказывается на льдине. Выкинуло как пушинку... столкнуть руками его нет ни каких шансов... Я разворачиваюсь и лечу к ним... Цепляем катер тросом, включаю заднюю и газу... И катер начал скользить по льду, как по маслу...10-15 сек. и он в воде... Полный газ и в протоку. Заходим в протоку, а она завалена с другой стороны горами льда, который идет не по воде а по деревьям снося все на своем пути... Летим обратно в другую и вот счастье протока чистая, точнее это не протока, а поле, которое затопило, глубина была 5 метров в том месте, куда с 1980 годов по 2013 по словам дедушки вода не доходила ни когда. Привязываемся к деревьям и выпиваем бутылку виски... Немного видео ниже. Не мог снимать весь путь перехода на камеру рук всего 2 надо было рулить и газовать, очень пожалел, что не поставил на катер видео регистратор с машины… Больше я так не поеду…
Вывод: Катер Амур идет по ломаному льду, шуге отлично, винт сталь и бронза. Бронзу немного замяли. Корпус очень крепкий. Все лодки с пластиковыми корпусами и даже катера Амур с подвесниками и смотрели нам вслед и глотали слюну… И ждали ещё 2 суток, до полного прохода льда…
Из всех охотников в деревни мы первые перешли по ледоходу на другую сторону Амура, где охота проходила супер. Фото и видео мало, от холода сели все батарейки. Было днем +8, а ночью -3-5гр.
Из за большой воды утонуло все, наслушался и насмотрелся, как зайцы тонут и карабкаются по деревьям, чтобы спастись, они даже плавают, но не долго… Катер подошел к дереву и заяц без всякого испуга заскочил на нос катера… Миссия ДЕД МАЗАЙ была проведена, спасли 3 зайца… остальные УВЫ !!! сидели в таких местах, что туда не заехать…

Результат поездки:
-гуси, селезни, (кол-во писать не буду - все согласно разрешению !!!)
Бензин, который брали не искатали, везде ездили на прямую (много воды). Катер с новым двигателем показал себя за 5 дней отлично... расход супер (писать не буду, чтобы небыло споров). Москвич на АИ92 заводится и работает как японка. Я очень доволен...

Отлично съездил ...

Настроение супер, адреналина хапнул лет на 5 вперед, все конечно не передать словами но было хорошо...Собираюсь осенью !!!
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фото немного.
 

Вложения

  • 41229.jpg
    41229.jpg
    186,4 КБ · Просмотры: 846
  • 41230.jpg
    41230.jpg
    186,3 КБ · Просмотры: 816
  • 41231.jpg
    41231.jpg
    187,5 КБ · Просмотры: 768
  • 41232.jpg
    41232.jpg
    165,6 КБ · Просмотры: 841
  • 41233.jpg
    41233.jpg
    161,4 КБ · Просмотры: 793

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот видео:

https://www.youtube.com/watch?v=n9Hw3StHMFg
https://www.youtube.com/watch?v=8eTC5Wu0SWc
https://www.youtube.com/watch?v=5S7cJRq1p3I
https://www.youtube.com/watch?v=xs5WxaMDB5g
https://www.youtube.com/watch?v=xmU6LNdhfuc
https://www.youtube.com/watch?v=-sPjDidOdO0
https://www.youtube.com/watch?v=YBlHCrA7D54
https://www.youtube.com/watch?v=_Odgnw07qxg
https://www.youtube.com/watch?v=cocsKR3lm0c
https://www.youtube.com/watch?v=48kCE4sjkO8
https://www.youtube.com/watch?v=QpUhM8Plvrk

Кому интересно смотрите ...
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот ещё фото...
 

Вложения

  • 41239.jpg
    41239.jpg
    194,5 КБ · Просмотры: 782
  • 41242.jpg
    41242.jpg
    190,8 КБ · Просмотры: 781

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск

Oleg FJ

Местный
Регистрация
18.04.13
Сообщения
66
Реакции
92
Баллы
208
Адашинский666 сказал(а):
Всем доброго дня! Вот и я решил отметиться в Вашем форуме! Первый раз охотился в Хабаровске! есть кое какие выводы про охоту.это плохо нагружать друга вывезти на охоту... следовательно нужно иметь машину либо единомышленников... не знание месть где можно охотиться....различие особенностей охоты...ни когда не слышал что уток лучше бить добывать в хорошую погоду...в Якутии например наоборот чем хуже погода тем лучше лет утки... здесь же в ветреную не охотятся...кстати спасибо КОСТЕ (Kosta) за предоставленную охоту... в итоге два выезда- один селезень... один выстрел- один трофей...ВЫВОД: надо иметь машину и не зависеть от друзей... знать места охот... есть еще мысли...

Саша, поздравляю с первым хабаровским трофеем! :)
Почему за два выезда всего один раз выстрелил? Вся дичь летела через Костю и он ни одного селезня до тебя живым не допустил?:)
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Romanovs сказал(а):
Всем привет.
Вот и приехал я с охоты.
Приехали. Собрали вещи, подготовили катер. Обкатали немного новый двигатель, обмыли и ждем. Охота открывается с 06.05.2013 по 15.05.2013. Покупаем путевки, цена 400р.
А ЛЁД стоит !!! и тронулся ЛЁД только 11.05.2013 - первый толчок...
Все охотники ждут, пока пройдет лед, а нам все уже не терпится... И вот в сплошном идущем поле льда начинают появляется редкие просветы воды ... Папа мне все идем,… Сбрасываем 2 катера и пошли... я как хвостик за отцом между льдинами, а они по метру в высоту и чем дальше к середине реки все чаще и чаще, воды все меньше и меньше... первый раз по ледоходу ехал... Честно так испугался, что начал про себя вспоминать молитвы… Мы едем и тут понимаем, что мы по середине Амура, а на другой стороне горы льда и выход на чистую воду нам перегородила огромная линия льда без просветов... и лед позади пошел огромными кусками по 200, 300 метров... и обратной дороги нет !!! Все обдумали и надавив на газ вылезаем на льдину на пол катера... провисев минут 10-15... нам сказочно везет и льдина, которая перегородила нам путь к воде цепляется за косу под водой и начинает, трескаться полностью до чистого просвета. Ширина трещины 1,5 - 2 метра... Слышу крик папы, который мне кричит, давай первый быстрее, быстрее … я включаю заднюю, слезаю с льдины и как можно быстрее прохожу по этой трещине до чистой воды и вот случилось…….!!!! Я поворачиваюсь, а за мной идет папа в 150 метрах и трещина сходится. Катер мигом оказывается на льдине. Выкинуло как пушинку... столкнуть руками его нет ни каких шансов... Я разворачиваюсь и лечу к ним... Цепляем катер тросом, включаю заднюю и газу... И катер начал скользить по льду, как по маслу...10-15 сек. и он в воде... Полный газ и в протоку. Заходим в протоку, а она завалена с другой стороны горами льда, который идет не по воде а по деревьям снося все на своем пути... Летим обратно в другую и вот счастье протока чистая, точнее это не протока, а поле, которое затопило, глубина была 5 метров в том месте, куда с 1980 годов по 2013 по словам дедушки вода не доходила ни когда. Привязываемся к деревьям и выпиваем бутылку виски... Немного видео ниже. Не мог снимать весь путь перехода на камеру рук всего 2 надо было рулить и газовать, очень пожалел, что не поставил на катер видео регистратор с машины… Больше я так не поеду…
Вывод: Катер Амур идет по ломаному льду, шуге отлично, винт сталь и бронза. Бронзу немного замяли. Корпус очень крепкий. Все лодки с пластиковыми корпусами и даже катера Амур с подвесниками и смотрели нам вслед и глотали слюну… И ждали ещё 2 суток, до полного прохода льда…
Из всех охотников в деревни мы первые перешли по ледоходу на другую сторону Амура, где охота проходила супер. Фото и видео мало, от холода сели все батарейки. Было днем +8, а ночью -3-5гр.
Из за большой воды утонуло все, наслушался и насмотрелся, как зайцы тонут и карабкаются по деревьям, чтобы спастись, они даже плавают, но не долго… Катер подошел к дереву и заяц без всякого испуга заскочил на нос катера… Миссия ДЕД МАЗАЙ была проведена, спасли 3 зайца… остальные УВЫ !!! сидели в таких местах, что туда не заехать…

Результат поездки:
-гуси, селезни, (кол-во писать не буду - все согласно разрешению !!!)
Бензин, который брали не искатали, везде ездили на прямую (много воды). Катер с новым двигателем показал себя за 5 дней отлично... расход супер (писать не буду, чтобы небыло споров). Москвич на АИ92 заводится и работает как японка. Я очень доволен...

Отлично съездил ...

Настроение супер, адреналина хапнул лет на 5 вперед, все конечно не передать словами но было хорошо...Собираюсь осенью !!!

Отчаянный ты парень Олег. Молодец
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх