Весенняя охота 2023г.

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Пока ты охотишься на самку, кто-то охотится на тебя?
Мне всегда жена говорит, что весной на селезней охотиться подло :)
Алексей, а если по аналогии иные охоты так считать? Копытные например осенью когда гон. Та же охота на Лося на реву, да и изюбрь.
Я не считаю подлостью. Ибо охота не заготовка и охоту лично я провожу по сложившейся традиции. И не скажу что селезень такой глупый и идёт на расстрел с закрытыми глазами. Как и другая охота-здесь долгая подготовка и разведка...
ИМХО.
Я отдыхаю душой.
И п.с. понимаю все мнения но остаюсь при своей позиции...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Я уже давно на селезней весной не охочусь. Бью гусей. Но если под выстрел попал селезень, он попал! Я просто высказал точку зрения, не свою, но имеющую право на жизнь.
А что не глупый и не идет на убой? Если в лет стрельнуть весной парочку и сбить самку, селезень сядет рядом с трупом (подранком).
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.754
Баллы
308
Город
с.Богородское
Морозы давят во всю,так что утка у нас пока в диффеците, но надеемся,что с ледоходом придет.
DSCF9006.JPG
 

АлексSS

Местный
Регистрация
14.05.17
Сообщения
83
Реакции
159
Баллы
208
Город
Николаевск

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Завалил намедни очередного монстра. Не рекордный но тоже здоровяк, 4,5кг
 

Вложения

  • 20230428.jpg
    20230428.jpg
    493,7 КБ · Просмотры: 159

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.393
Реакции
2.069
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поохотил сегодня немножко! Много чернети и лысухи. Видел табун гусей штук так 30.
IMG_20230501_084423.jpg
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
А это что за псиса на фото, лысуха? Не попадались мне пока..
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.393
Реакции
2.069
Баллы
308
Город
Хабаровск

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
368
Реакции
286
Баллы
308
Сегодня были на кривой. Утка летала, крякаши иногда одиночки, иногда табунками, на подсадных и манок реагировали, но если парой летят - ноль эмоций. Густ потихоньку тянет, скорее всего гуменник, судя по звукам, очень высоко. Много шилохвости и широконоски, скорее всего через неделю будет вообще хорошо.
Люди конечно удивляют: пока шли к месту, встретили деда с бабушкой. Ходят, гуляют по лужам, собака в поиске. Назад возвращались, часов в 9, встретили мужичка, собрался на вечерку, без собаки, без чучал.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.571
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Гусь попер над Амурским мостом, ни разу столько много не видел за один раз, табунов много и каждый штук по сто стописят, видать пережидал северный ветер а сейчас при западном рванул
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.697
Баллы
308
Ночная часовая прогулка от машины к месту охоты прошла без особых усилий. Сильный ветер бодрил и заставлял быстрее идти, и вот мы у озера на котором не были много лет. Рассвело и картина на рисовалась печальная, пал уничтожил всю растительность и был типичный лунный ландшафт, но куда деваться пришли значит будем охотиться , оборудовав скрадок в котором было значительно теплее чем снаружи начали охоту. Первых 3 часа ожиданий прошли безрезультатно только после 10 утра началось какое то движение утки. что удивляло больше всего это поведение кряковых селезней они активно налетали на гусиные чучела и игнорировали утиные, пришлось их переставить по ближе. Не обошлось и без досадных курьезов, когда подбирал с воды селезня, сзади налетела четверка гумяшей очень низко , а ружье как обычно было в скрадке. Плохих охот не бывает, все они особенные и запоминающиеся.


20230429_100802.jpg
20230429_120914.jpg
20230429_121127.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Ночная часовая прогулка от машины к месту охоты прошла без особых усилий. Сильный ветер бодрил и заставлял быстрее идти, и вот мы у озера на котором не были много лет. Рассвело и картина на рисовалась печальная, пал уничтожил всю растительность и был типичный лунный ландшафт, но куда деваться пришли значит будем охотиться , оборудовав скрадок в котором было значительно теплее чем снаружи начали охоту. Первых 3 часа ожиданий прошли безрезультатно только после 10 утра началось какое то движение утки. что удивляло больше всего это поведение кряковых селезней они активно налетали на гусиные чучела и игнорировали утиные, пришлось их переставить по ближе. Не обошлось и без досадных курьезов, когда подбирал с воды селезня, сзади налетела четверка гумяшей очень низко , а ружье как обычно было в скрадке. Плохих охот не бывает, все они особенные и запоминающиеся.


Посмотреть вложение 370355 Посмотреть вложение 370356 Посмотреть вложение 370357
Как то также попал. Приехал на место, а там чёрная пустыня после пала.
Это была одна из лучших моих охот. С собой были чёрные джинсы, толстовка черная и черные перчатки хб.
Сам сел в канаву ондатровую и голова по итогу была на уровне окружающих кочек. Чучела кинул в черняечье озеро. Шириной метров 30 и длиной с километр. Набил тогда черняйки и гоголя прям неприличное количество. Еще и белолобика снял.
Только все ляжки потом черные, через джинсы и трико сажа просочилась.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.754
Баллы
308
Город
с.Богородское
Как то также попал. Приехал на место, а там чёрная пустыня после пала.
Это была одна из лучших моих охот. С собой были чёрные джинсы, толстовка черная и черные перчатки хб.
Сам сел в канаву ондатровую и голова по итогу была на уровне окружающих кочек. Чучела кинул в черняечье озеро. Шириной метров 30 и длиной с километр. Набил тогда черняйки и гоголя прям неприличное количество. Еще и белолобика снял.
Только все ляжки потом черные, через джинсы и трико сажа просочилась.
Ребята рассказывали. На Ямщицком все выгорело,так одевали совденовскую телогрейку черную,шапку ушанку и стреляли.На горельниек трава появляется раньше и гусь там кормился.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.465
Реакции
12.754
Баллы
308
Город
с.Богородское
Сегодня была полная опа. Гусь сорвался и шел с 6 до 12часов.
DSCF9033.JPG
Не знаю где сидел
DSCF9038.JPG
,но был кислородник
DSCF9039.JPG
и шел под облаками.
DSCF9040.JPG

Учет провели,охрану осуществили, севера без гуся не останутся.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх